Перейти к содержанию

Стуки непонятные


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, знаю что уже обсуждали данный вопрос, но у меня двоякое впечатление осталось от прочитанного. Начну пожалуй: Машина заведена, подергиваем рулем в разные стороны, влево-вправо, влево-вправо, слышим непонятный стук, то есть это и есть техническая особенность рулевой рейки ? А не может быть, что это крестовина ? Ну и в правом затяжном повороте, на стыке неровностей асфальта тоже брякнуть может по рулю иногда. Кто сталкивался, ну и каково мнение насчет рулевых тяг и наконечников, они могут стучать ? И вообще, при такой вот манипуляции рулем, стуки вообще исходить могут только от рулевой или от чего ? Диагностику делали подвески, стойки в норме, как и обычно, дергали рычаги, все прикручено и ничего не болтается. Даже бесит уже, приезжаешь на очередное ТО и все отлично, а стук есть, ругалась с Инженером по гарантии, руками разводит и говорит: Это норма и Мазда мол не меняет рейки вообще из-за стука! Так вот вопрос: Реально стук при таком действии рулем это нормально для Мазды 3 2010 года выпуска при пробеге 39 000 км и бережной эксплуатации. Что это все-таки, рейка или крестовина, наконечники или тяга ? Скажите мнение свое и дайте совет, у кого была такая же проблема ? Ну и не пинайте сильно за вопросы, я блонда :D просто не знаю что это может быть, а стук реально бесит :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка у меня старенькая уже, но сделал так: поменял и рулевые наконечники и рулевые тяги и при заведенном двигателе стук пропал т.е. на ходу стука нет (на СТО когда трясли машину, говорили что все целое и не надо менять), а вот стук рейки я слышу только на заглуш. двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это прямо-таки стук? просто, на месте ЭГУР обычно жужжит ощутимо, когда руль крутишь, а на стыках в поворотах не может в руль не отдавать, что в правом, что влевом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...