Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Параметры гаек 12 ×1, 5 а под какой ключ, собираюсь поставить на зиму r 15 на штамповках, какие гайки то покупать ? Сейчас стоят литые r 16 оригинал

Для литых дисков гайки конусные, а для штамповки нужны другие гайки как бы с шайбой в прижимной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Параметры гаек 12 ×1, 5 а под какой ключ, собираюсь поставить на зиму r 15 на штамповках, какие гайки то покупать ? Сейчас стоят литые r 16 оригинал

Для литых дисков гайки конусные, а для штамповки нужны другие гайки как бы с шайбой в прижимной части.

парни, возник вопрос, на следующее лето хочу поставить диски 18*8 от RX-8 с резиной 225/40 и пружины эйбахи -30, так вот не будут они тереть если я задние валенки на пластиковые подкрылки заменю, если еще и пару человек сзади иногда сядут?

Не боись, ставь - все будет хорошо. С пассажирами может немного чиркать на неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фирмам подскажете?

на зиму 16радиус беру

выходит enkei весь в китае производится

 

alutek , rial в германии

 

вообщем вопрос-что лучше.

 

 

такие 16е enkei

http://www.ulmart.ru/goods/565962

норм смотреться будут?

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Катаюсь сейчас на трешке 2,0 2005. Машина первая, от прежнего владельца досталась летняя 225/45. Размер не стандартный. Не могу никак определиться с резиной , зимой никогда не ездил , я с черноморского побережья)

Машина будет ездить по мск преимущественно , и пару тройку раз по m4 Дон , Разок в Питер и Киев.

Фед трассы так или иначе чистят, поэтому остановился на липучке. Стандартного размера норм резины маловато. (Или плохо ищу)

Знакомый не рекомендовал брать 225/45 зимнюю ( что-то лечил про колею и плохую управляемость) - кстати интересно как параметры резины влияют на ходовые характеристики и почему можно или нельзя ставить тот или иной размер - киньте ссылку на мануал если не трудно.

Вообщем какой размер ставить и почему и порекомендуйте производителя. (Езда агрессивная) остановился пока на yokohama w drive, но размеров маловато 205/50 не найду. Бюджет 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Катаюсь сейчас на трешке 2,0 2005. Машина первая, от прежнего владельца досталась летняя 225/45. Размер не стандартный. Не могу никак определиться с резиной , зимой никогда не ездил , я с черноморского побережья)

Машина будет ездить по мск преимущественно , и пару тройку раз по m4 Дон , Разок в Питер и Киев.

Фед трассы так или иначе чистят, поэтому остановился на липучке. Стандартного размера норм резины маловато. (Или плохо ищу)

Знакомый не рекомендовал брать 225/45 зимнюю ( что-то лечил про колею и плохую управляемость) - кстати интересно как параметры резины влияют на ходовые характеристики и почему можно или нельзя ставить тот или иной размер - киньте ссылку на мануал если не трудно.

Вообщем какой размер ставить и почему и порекомендуйте производителя. (Езда агрессивная) остановился пока на yokohama w drive, но размеров маловато 205/50 не найду. Бюджет 30к.

много букв)

первый пост,как раз для тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать ширину диска? Mazda 3 , 2005 2,0 л

если ты собиравшийся их покупать продавец обязательно эту информацию пишет на ценнике, в объявление , или производитель с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнать ширину диска? Mazda 3 , 2005 2,0 л

 

если ты собиравшийся их покупать продавец обязательно эту информацию пишет на ценнике, в объявление , или производитель с внутренней стороны.
Прикрепляю таблицу с форума где указана таблица размеров, в зависимости от ширины моих 17 дисков указан рекомендованный размер. Например r17 ширина 7 ==> 205,50

Ширина 7,5 соответственно 215/45.

Меня интересует размер на моих стандартных дисках r17 (Mazda 2,0 2005). Летняя стоит не стандарт 225/45.

p.s И так чисто для теории Мб кто-нибудь подскажет почему размер 205/50 является более оптимальным нежели 225/45' на чем основаны данные суждения?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнать ширину диска? Mazda 3 , 2005 2,0 л

если ты собиравшийся их покупать продавец обязательно эту информацию пишет на ценнике, в объявление , или производитель с внутренней стороны.
Прикрепляю таблицу с форума где указана таблица размеров, в зависимости от ширины моих 17 дисков указан рекомендованный размер. Например r17 ширина 7 ==> 205,50

Ширина 7,5 соответственно 215/45.

Меня интересует размер на моих стандартных дисках r17 (Mazda 2,0 2005). Летняя стоит не стандарт 225/45.

p.s И так чисто для теории Мб кто-нибудь подскажет почему размер 205/50 является более оптимальным нежели 225/45' на чем основаны данные суждения?!)

 

напиши письмо в мазда мотор и спроси почему они решили что 205\50 это стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнать ширину диска? Mazda 3 , 2005 2,0 л

если ты собиравшийся их покупать продавец обязательно эту информацию пишет на ценнике, в объявление , или производитель с внутренней стороны.
Прикрепляю таблицу с форума где указана таблица размеров, в зависимости от ширины моих 17 дисков указан рекомендованный размер. Например r17 ширина 7 ==> 205,50

Ширина 7,5 соответственно 215/45.

Меня интересует размер на моих стандартных дисках r17 (Mazda 2,0 2005). Летняя стоит не стандарт 225/45.

p.s И так чисто для теории Мб кто-нибудь подскажет почему размер 205/50 является более оптимальным нежели 225/45' на чем основаны данные суждения?!)

 

Высота профиля у 205/50 и 225/45 одинаковая! Под ширину диска подбирается резина. Для штатного 6,5 - 205, для диска шириной 7,5 - 225.

Как узнать ширину диска? Mazda 3 , 2005 2,0 л

6,5 дюймов для R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Заказал новую матрёшку, придёт на 18х колёсах в ноябре, соответственно нужна зимняя резина. На зиму хочу поставить R16. Не попадалась ли где-нибудь информация о параметрах дисков на новую матрёшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет, есть 2 вопроса:

 

1] для зимней резины R16 205/55, есть ли разница какого вылета взять штамповки - 6.5J16, 5×114.3. D67.1, ET 50 или ЕТ 52.5 ? просто разница в цене - 800р, а на что повлияет разница в вылете точно непонятно, скорее всего ни на что? подвеска - сток.

 

2] переход с литья на штамп чем-то сопровождается в плане докупки? (спец гайки?)

Изменено пользователем tylyp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет, есть 2 вопроса:

 

1] для зимней резины R16 255/50, есть ли разница какого вылета взять штамповки - 6.5J16, 5×114.3. D67.1, ET 50 или ЕТ 52.5 ? просто разница в цене - 800р, а на что повлияет разница в вылете точно непонятно, скорее всего ни на что? подвеска - сток.

 

2] переход с литья на штамп чем-то сопровождается в плане докупки? (спец гайки?)

Ты имел ввиду 205/55? Такая разница в вылете ни на что не повлияет.

Да, нужны гайки для штампованых дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду 205/55? Такая разница в вылете ни на что не повлияет.

Да, нужны гайки для штампованых дисков.

 

да, конечно же 205/55 имел ввиду, поменял, спасибо.

Изменено пользователем tylyp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть возможность приобрести на матреху 08г спорт диски с параметрами 2х 18R 8J+45 114.3 и 2х 18R 9J+45 114.3.

Как я понял из таблицы первые нужно ставить на перед ну и соответственно вторые на зад. Резина будет по таблице 225/40 R18.Скажите все правильно или где то я ступил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет! С такими параметрами J 8,25 ет 35 по любе катать передние арки?

П.С.занижение -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть возможность приобрести на матреху 08г спорт диски с параметрами 2х 18R 8J+45 114.3 и 2х 18R 9J+45 114.3.

Как я понял из таблицы первые нужно ставить на перед ну и соответственно вторые на зад. Резина будет по таблице 225/40 R18.Скажите все правильно или где то я ступил?)

ж9 ет45  назад скорее всего упрется в аммотик 

это не очень стандартные размеры)

привет. подскажите установка дисков R18 на мазду 3 2012г.в. без занижения подвески, смотреться будет нормально

дорого\богато

Парни привет! С такими параметрами J 8,25 ет 35 по любе катать передние арки?

П.С.занижение -30.

загляни под арку и отпадет вопрос

а зад не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет! С такими параметрами J 8,25 ет 35 по любе катать передние арки?

П.С.занижение -30.

загляни под арку и отпадет вопрос

а зад не интересует?

Че то не увидел ничего)

Зад нормально будет.... я так думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...