Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

 

Товарищи пишу еще раз. У меня мазда3 G2 седан. колеса R17 перед 8 зад 9. вылет 45. Профиль хочу 45. Подскажите какую ширину шины взять. Планирую одеть либо federal ss595 или Мишлен Пилот спорт3. Хочу чтобы резина села максимально подобно как на фото. на фото Dunlop Direzza dz101 225х40 на 8.5

 

 

Direzza dz101 - маломерка, она садится Уже, чем заявленный размер. Federal наоборот - жирный, он шире сядет при тех же параметрах. Про мишлен я хз. Надо искать примеры на гугл картинках.

И еще, 40 профиль дает бОльший натяг, чем 45 при одинаковой ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Товарищи пишу еще раз. У меня мазда3 G2 седан. колеса R17 перед 8 зад 9. вылет 45. Профиль хочу 45. Подскажите какую ширину шины взять. Планирую одеть либо federal ss595 или Мишлен Пилот спорт3. Хочу чтобы резина села максимально подобно как на фото. на фото Dunlop Direzza dz101 [/size]225х40 на 8.5[/size]

 

 

Direzza dz101 - маломерка, она садится Уже, чем заявленный размер. Federal наоборот - жирный, он шире сядет при тех же параметрах. Про мишлен я хз. Надо искать примеры на гугл картинках.

И еще, 40 профиль дает бОльший натяг, чем 45 при одинаковой ширине.

Отдуши дружище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему осилил, но ответа не нашел

 

R17 перед: 8J et45 зад: 9J et40

резина 215/45

на хетч спорт Г1; амморты сток/пружины эйбах прокит 

 

Как это все вместе будет себя чувствовать? 

не будет ли чиркать при повороте руля, будут ли колесья торчать из арок как на жыпе и не разуюсь ли я в повороте)) Развал нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на катки с параметрами 7/17 PCD5*114.3 ET42 DIA72.3 какую резину брать? посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА, чтобы смотрелась красиво, НО профиль 50 хочу, т.к. дороги в Московской области сами знаете какие. спасибо!

205/50 - это штатный размер или, если надо помягче 215/50. Посмотри как выглядят эти размеры на машинах и сделай свой выбор. ;)

 

тему осилил, но ответа не нашел

 

R17 перед: 8J et45 зад: 9J et40

резина 215/45

на хетч спорт Г1; амморты сток/пружины эйбах прокит 

 

Как это все вместе будет себя чувствовать? 

не будет ли чиркать при повороте руля, будут ли колесья торчать из арок как на жыпе и не разуюсь ли я в повороте)) Развал нулевой.

Чиркать ничего не должно, но надо будет качать в задние колеса побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ширину 9 натянули 215 покрышку?crazy.gif

 

а че нет то?

 

тему осилил, но ответа не нашел

 

R17 перед: 8J et45 зад: 9J et40

резина 215/45

на хетч спорт Г1; амморты сток/пружины эйбах прокит 

 

Как это все вместе будет себя чувствовать? 

не будет ли чиркать при повороте руля, будут ли колесья торчать из арок как на жыпе и не разуюсь ли я в повороте)) Развал нулевой.

задние будут чиркать за кромку крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел г1 спорт седан, до фейслифт. Выбором колес себе уже мозг вынес. Добрался до вас :) 

я уж лет 10 на маздах. ето уже 4ая по счету. На первых двух с колесами вообще не заморачивался, на штамповках ездил, перед матрехой кседос 6 был. два комплекта литья 15 на зиму и 16 на лето. 15шки неоригинал уже были при покупке, 16 сам покупал. Точно помню что с вылетом заморачивался и искал ближе к оригиналу, но какая разница была не вспомню. Занижал минимально и коней ставил. При полной загрузке не терло,но бока больше забрызгивало цем на 15шках с шинами заводского размера, и раз в сезон менял подшипники то один то другой, К чему все?

К тому что хочу дельного совета. Тему только что всю прочитал. Только вопросов больше ..

Смотрел вначале размеры максимально приближенные к заводским. Вылет 50, 48 максимум (меньше не хочу, даже в ущерб дизайну). Шины оригинального размера. ( Пока не привык дак и 205/50 изолентой кажуться если с боку на парковке к машине подходишь). Комфорт удовлетворяет на таком профиле, после кседоса - 3йка как МБ. Естественно выбор невелик. 17х7 ет48 только несколько немцев ( аез, дезент, дотз, алутек, аутек) в основном с многолучевым дизаином. Я уж начал заморачиваться а не привезти ли со штатов енкеи, даже ет50 можно взят, но тогда уже j7,5 и тут вопрос про 205/50. Я знаю что ответ здесь будет :"Адский домик". 215/45 пропускаем... А чем плоха 225/45? По размеру ближе всего к 205/50. Писал кто-то рулиться нервно...это как? в хорошем или плохом смысле? То что на стоке не затирает ето понятно, а как будет с -30 занижением? при вылете 48-50 и ширине j7,5? Важный  момент 225/45 17 дешевле 205/50. При практически одинаковой высоте комфорт тот же или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел г1 спорт седан, до фейслифт. Выбором колес себе уже мозг вынес. Добрался до вас :) 

я уж лет 10 на маздах. ето уже 4ая по счету. На первых двух с колесами вообще не заморачивался, на штамповках ездил, перед матрехой кседос 6 был. два комплекта литья 15 на зиму и 16 на лето. 15шки неоригинал уже были при покупке, 16 сам покупал. Точно помню что с вылетом заморачивался и искал ближе к оригиналу, но какая разница была не вспомню. Занижал минимально и коней ставил. При полной загрузке не терло,но бока больше забрызгивало цем на 15шках с шинами заводского размера, и раз в сезон менял подшипники то один то другой, К чему все?

К тому что хочу дельного совета. Тему только что всю прочитал. Только вопросов больше ..

Смотрел вначале размеры максимально приближенные к заводским. Вылет 50, 48 максимум (меньше не хочу, даже в ущерб дизайну). Шины оригинального размера. ( Пока не привык дак и 205/50 изолентой кажуться если с боку на парковке к машине подходишь). Комфорт удовлетворяет на таком профиле, после кседоса - 3йка как МБ. Естественно выбор невелик. 17х7 ет48 только несколько немцев ( аез, дезент, дотз, алутек, аутек) в основном с многолучевым дизаином. Я уж начал заморачиваться а не привезти ли со штатов енкеи, даже ет50 можно взят, но тогда уже j7,5 и тут вопрос про 205/50. Я знаю что ответ здесь будет :"Адский домик". 215/45 пропускаем... А чем плоха 225/45? По размеру ближе всего к 205/50. Писал кто-то рулиться нервно...это как? в хорошем или плохом смысле? То что на стоке не затирает ето понятно, а как будет с -30 занижением? при вылете 48-50 и ширине j7,5? Важный  момент 225/45 17 дешевле 205/50. При практически одинаковой высоте комфорт тот же или я не прав?

Высота шины у 205/50 и 225/45 одинаковая. С 48 вылетом и занижением -30 ничего тереть не будет - 100%! Дисков с такими параметрами полно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Высота шины у 205/50 и 225/45 одинаковая. С 48 вылетом и занижением -30 ничего тереть не будет - 100%! Дисков с такими параметрами полно!

при полной загрузке тоже 100%? как насчет изменения управляемости и комфорта?  И полно дисков...в моей 'деревне' не так уж и много, тем более в живую, так что скорей всего буду покупать через интернет. например 17х7 48  я только около 7 моделек нахожу сложив всех производителей вместе, ултра высокийе цены конечно не рассматриваю, может там чего и есть. Отбросив откровенный китай и те названия которые я не слышал и получаеться совсем немного. А японских у нас вообще почти нет, даже на ибай или от ево или от вркс, ет42 и дальше 35...30... поэтому штаты и упоминал.

 

@_zhenechka_, за ответ спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полной загрузке - не знаю, стараюсь возить не более одного человека пассажиров. У меня -30 и 225/40/18 и все отлично, на волах асфальта чиркает по задним подкрылкам, но, я думаю, что это только из за того, что они пластиковые. Ездил и с резой 215/45 - слегка цепляет подкрылки и все, с штатными валенками должно быть все ровно. Советую, задуматься о 18ых колесах они гораздо красивее 17ых. Здесь на форуме полно людей, которые занимаются дисками и тебе смогут подобрать то, что нужно именно тебе. Лично я подумаваю о продаже дисков, которые у меня на аватаре... 18, 7.5 вылет то ли 48, то ли 49, отдам недороха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски с параметрами : 7/17, ЕТ 42, 5х114,3 встают отлично на г2, на них поставил резину 205/50 , сидит прекрасно, даже более чем. Фото чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Высота шины у 205/50 и 225/45 одинаковая. С 48 вылетом и занижением -30 ничего тереть не будет - 100%! Дисков с такими параметрами полно! smile.png

 

 

 

При полной загрузке - не знаю, стараюсь возить не более одного человека пассажиров. У меня -30 и 225/40/18 и все отлично, на волах асфальта чиркает по задним подкрылкам, но, я думаю, что это только из за того, что они пластиковые. Ездил и с резой 215/45 - слегка цепляет подкрылки и все, с штатными валенками должно быть все ровно. Советую, задуматься о 18ых колесах они гораздо красивее 17ых. Здесь на форуме полно людей, которые занимаются дисками и тебе смогут подобрать то, что нужно именно тебе. Лично я подумаваю о продаже дисков, которые у меня на аватаре... 18, 7.5 вылет то ли 48, то ли 49, отдам недороха. smile.png

как то не ясно теперь со 100%. 225/40/18 та же высота что и 205/50/17, то есть если я остаюсь на 17" но 225/45, ситуация будет как у тебя и если полный экипаж - то это трет, жмет и чиркает?

еще до покупки машины думал про 18" да как то передумал что ли, сам не знаю почему, высота та же,может комфорта поменьше, бюджет побольше, или еще что. Так как читал везде и много может уже путаюсь, вроде при переходе на 18" занижатся прямо таки рекомендуемо, в целях визуального восприятия, но если полезу на 18" хрен знает когда мне бюджет позволит занизиться...и кто там несколько страниц назад эксперимент с 18" провалил и вернулся на 17"? Вообще кроме японских есть смысл на аля немецкие колеса смотреть? Типо enzo, dotz,dezent,aez...половина которых наверное маде ин чайна. 

 

 

 

Лично я подумаваю о продаже дисков, которые у меня на аватаре... 18, 7.5 вылет то ли 48, то ли 49, отдам недороха.

если это мне предложение было - спасибо. откажусь. просто 'деревня' моя в Великой (мать ее) Британии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ширину 9 натянули 215 покрышку?crazy.gif

 

а че нет то?

 

>тему осилил, но ответа не нашел

 

R17 перед: 8J et45 зад: 9J et40

резина 215/45

на хетч спорт Г1; амморты сток/пружины эйбах прокит 

 

Как это все вместе будет себя чувствовать? 

не будет ли чиркать при повороте руля, будут ли колесья торчать из арок как на жыпе и не разуюсь ли я в повороте)) Развал нулевой.

задние будут чиркать за кромку крыла

 

Миш, а что именно будет чиркать? Резина об валик или обод диска об крыло?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски подвернулись R18 8,5j et52 5*130 резина 215 /40

Планирую взять переходники около 20-30 мм

встанут ?

Изменено пользователем sstip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски подвернулись R18 8,5j et52 5*130 резина 215 /40

Планирую взять переходники около 20-30 мм

встанут ?

на пол шестого только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

диски подвернулись R18 8,5j et52 5*130 резина 215 /40

Планирую взять переходники около 20-30 мм

встанут ?

на пол шестого только)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу поставить R17 вместо R15 на 3-шку g1, вопрос такой - реально 215/45 хуже, чем 205/50? Ширина 7 планируется.

И может кто скажет, как по ощущениям, намного больше в попу отдавать будет на кочках? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу поставить R17 вместо R15 на 3-шку g1, вопрос такой - реально 215/45 хуже, чем 205/50? Ширина 7 планируется.

И может кто скажет, как по ощущениям, намного больше в попу отдавать будет на кочках? Спасибо!

ааааааааааааааааааааааааааааа сколько можно,пол темы именно об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу поставить R17 вместо R15 на 3-шку g1, вопрос такой - реально 215/45 хуже, чем 205/50? Ширина 7 планируется.

И может кто скажет, как по ощущениям, намного больше в попу отдавать будет на кочках? Спасибо!

Мнения по поводу этого размера расходятся... НО! Мой тебе совет: ставь! Будет чуть по-жестче, но визуально, с хорошими дисками будет выглядеть гораздо круче! :)

 

как будет чувствовать r17       вылет35 на 8J и 38 на 9J  резина 225/45

Хреново, особенно при езде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к гуру, а как качать резину со стрэйчем? например 215-40-17 натянутую на 9 диск . резина нанканг нс-2

 

 

просто выяснил что унас не могу даже толком накачать колесо, у каждой монтажке свои манометр. и показывает свои цифры. проверял простым способом- качаю например 2,5 еду в другую на след день, мне говорят что у меня 3,2 и во всех одинаково. что делать ? у кого какой опыт в подобной ситуации?

Изменено пользователем Martin696
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к гуру, а как качать резину со стрэйчем? например 215-40-17 натянутую на 9 диск . резина нанканг нс-2

 

 

просто выяснил что унас не могу даже толком накачать колесо, у каждой монтажке свои манометр. и показывает свои цифры. проверял простым способом- качаю например 2,5 еду в другую на след день, мне говорят что у меня 3,2 и во всех одинаково. что делать ? у кого какой опыт в подобной ситуации?

вопрос к гуру, а как качать резину со стрэйчем? например 215-40-17 натянутую на 9 диск . резина нанканг нс-2

 

 

просто выяснил что унас не могу даже толком накачать колесо, у каждой монтажке свои манометр. и показывает свои цифры. проверял простым способом- качаю например 2,5 еду в другую на след день, мне говорят что у меня 3,2 и во всех одинаково. что делать ? у кого какой опыт в подобной ситуации?

Вопрос в том,что не можешь определить давление?

С трудом верится,что погрешность может быть 0.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...