Перейти к содержанию

Свой дом - идея года


ДедПихто

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, подтянутся люди, которые либо сейчас строят, либо строили недавно.

 

Никто не говорит браться самому за строительство, но тип материала выбрать нужно.

Я рассматриваю два варианта с эстетической точки зрения - сруб или кирпич.

 

Из сруба - красиво, если всё грамотно сделать, тепло, но нужно ухаживать за деревом. Кирпич - ну тут всё понятно. И, видимо, обойдётся дороже сруба.

 

 

Ну я тебе скажу, что в данный момент рубленный сруб тоже не дешево стоит.....

Ты бы к примеру сказал какого размера ты хочешь видеть дом.

Я вот скоро начну строительство..Сейчас заберу проект, согласую.,получу разрешение на строительство и вперед.

Так же нужно знать на какую сумму расчитываешь строительство, Дом дачного варианта или постоянного проживания???? То есть есть очень много факторов которые надо знать.

Вот почитай сайтик интересный.Может что интересное себе присмотришь.

http://www.alfaplan.ru/catalog/item_344/

Я вот такой строить буду 44А

 

а мня не покидает идея деревянного дома, прямо какая-то паранойя........хотя понимаю что кирпич это надежнее

 

что-то типа этого

 

 

Ну не хера себе идейка)))))) Нам бы так жить как вы прибедняетесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Ну не хера себе идейка)))))) Нам бы так жить как вы прибедняетесь)))))

мне тоже нравится, но возможность поиметь такое будет ой как нескоро((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, подтянутся люди, которые либо сейчас строят, либо строили недавно.

 

Никто не говорит браться самому за строительство, но тип материала выбрать нужно.

Я рассматриваю два варианта с эстетической точки зрения - сруб или кирпич.

 

Из сруба - красиво, если всё грамотно сделать, тепло, но нужно ухаживать за деревом. Кирпич - ну тут всё понятно. И, видимо, обойдётся дороже сруба.

 

 

Ну я тебе скажу, что в данный момент рубленный сруб тоже не дешево стоит.....

Ты бы к примеру сказал какого размера ты хочешь видеть дом.

Я вот скоро начну строительство..Сейчас заберу проект, согласую.,получу разрешение на строительство и вперед.

Так же нужно знать на какую сумму расчитываешь строительство, Дом дачного варианта или постоянного проживания???? То есть есть очень много факторов которые надо знать.

Вот почитай сайтик интересный.Может что интересное себе присмотришь.

http://www.alfaplan.ru/catalog/item_344/

Я вот такой строить буду 44А

 

а мня не покидает идея деревянного дома, прямо какая-то паранойя........хотя понимаю что кирпич это надежнее

 

что-то типа этого

 

 

Ну не хера себе идейка)))))) Нам бы так жить как вы прибедняетесь)))))

Такой дом продают, построенный по этому проекту в истринском районе)))) сам проект ничего так но я бы планировку сделал другую) лестница крутая и ширина ворот в гараже маловата)вот ссылочка http://www.agent002.ru/realty-photo/193820 http://www.besthomes.ru/object/27931.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот с каждой минутой горю этой идеей всё больше. Есть даже мысль совсем переехать куда-нибудь в чистый район, подальше от Москвы. Жить хочется хорошо и долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня участок был, так же на нем стоял дом моей бабушки (50 лет) в прошлом году пришла к выводу что нужно строить капитально, потому что этот вскоре завалился бы-- сломали все и заново отстроили. С заливки фундамента и строительство под крышу заняло 2,5 месяца. дом из газосиликатных клоков+облиц. кирпич. в апреле ребята приедут делать внутреннюю отделку. о площади получился 230кв. метров. По стоимости мне кажется выйдет намного дешевле чем таунхаусы, хотя если посчитать еще стоимость покупки участка-то фиг знает.

Подруга купила участок 16 соток+деревянный домик в Переславле Залесском за 550тыс, газ и вода подведены до границы участка, но не заведено в дом. Со светом генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь строитЬся. Но мне проще- я связан со строительством, у меня есть хорошие мастера, завязки где что брать. Если всего этого нет, будет затратно.

 

Мой друг-партнер по бизнесу закончил строить дачу. Без стоимости участка дом- пеноблок с отделкой в баварском стиле 10"10 200 квадратов с отделкой и мебелью и забором и светом и септиком и сауной в доме, короче полносью обошелся 3,5 ляма. Можно было уложиться в 2,5-3, если сэкономить на спичках.

Но, повторяю, Мы знаем, как строить. Тебе, если не знаешь, обойдется в 5-6 ну и могут сделать криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь строитЬся. Но мне проще- я связан со строительством, у меня есть хорошие мастера, завязки где что брать. Если всего этого нет, будет затратно.

 

Мой друг-партнер по бизнесу закончил строить дачу. Без стоимости участка дом- пеноблок с отделкой в баварском стиле 10"10 200 квадратов с отделкой и мебелью и забором и светом и септиком и сауной в доме, короче полносью обошелся 3,5 ляма. Можно было уложиться в 2,5-3, если сэкономить на спичках.

Но, повторяю, Мы знаем, как строить. Тебе, если не знаешь, обойдется в 5-6 ну и могут сделать криво.

да уж.........

с ужасом представляю во сколько обойдется мне внутренняя отделка.............про мебель вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело...

 

строили деревянный дом размер 12 на 12 ( 2 этажа)

почти такой же как на фото Мотяни

 

300.000 ушло на ленточный фундамент ( 1.5 м -2 м.)

1.000.000 ушло на сруб, диаметр 24 (в Кирове нарезали , привезли и подняли)

250-270.000 ушло на утепление пола\крышы и далее металлочерепицей перекрыли

150.000 пластиковые окна-двери

70.000 черный пол

 

на подведенение коммуникаций ушло немного, так как все было заранее заготовлено

 

http://www.houzz.com/

тут советую черпать пищу для фантазий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год назад предлагал создать подфорум Строительство-Ремонт.

Дом строю уже 4 год, летом по планам конец стройки и новоселье. 1год выбор и покупка участка, 2год коробка под крышу, 3 год отделка внешняя и наружняя, 4год разводка коммуникаций и обстановка мебелью. коммуникации, э-во 75, отопление 150, канализация очисная(топаз) 120, колодец 40. Итого коммуникации 400т.р. На данный момент дом 180кв с землей мне обошелся 3.5мл. 14 км по ленинградке.

Можно построить на продажу гораздо дешевле, но я не экономил. Перекрытия все - Монолит, фундамент 2.5м блоки Итонг, черепица самая дорогая, окна 5камерные и так далее. Таунхаус вы такой Не купите! Их строят под продажу. есс-но будут экономить.

На фото проверяю котел)

P.S. могу заборыжить копию проекта в 4 раза дешевле чем брал)) Огромный плюс что вы сможете приехать ко мне посмотреть дом и если понравится купить проект. + мои дальнейшие консультации бейсплатно))

post-24057-1332144414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год назад предлагал создать подфорум Строительство-Ремонт.

Дом строю уже 4 год, летом по планам конец стройки и новоселье. 1год выбор и покупка участка, 2год коробка под крышу, 3 год отделка внешняя и наружняя, 4год разводка коммуникаций и обстановка мебелью. коммуникации, э-во 75, отопление 150, канализация очисная(топаз) 120, колодец 40. Итого коммуникации 400т.р. На данный момент дом 180кв с землей мне обошелся 3.5мл. 14 км по ленинградке.

Можно построить на продажу гораздо дешевле, но я не экономил. Перекрытия все - Монолит, фундамент 2.5м блоки Итонг, черепица самая дорогая, окна 5камерные и так далее. Таунхаус вы такой Не купите! Их строят под продажу. есс-но будут экономить.

На фото проверяю котел)

P.S. могу заборыжить копию проекта в 4 раза дешевле чем брал)) Огромный плюс что вы сможете приехать ко мне посмотреть дом и если понравится купить проект. + мои дальнейшие консультации бейсплатно))

 

Кстати, отличный пример за отличные деньги! Дом симпатичный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год назад предлагал создать подфорум Строительство-Ремонт.

Дом строю уже 4 год, летом по планам конец стройки и новоселье. 1год выбор и покупка участка, 2год коробка под крышу, 3 год отделка внешняя и наружняя, 4год разводка коммуникаций и обстановка мебелью. коммуникации, э-во 75, отопление 150, канализация очисная(топаз) 120, колодец 40. Итого коммуникации 400т.р. На данный момент дом 180кв с землей мне обошелся 3.5мл. 14 км по ленинградке.

Можно построить на продажу гораздо дешевле, но я не экономил. Перекрытия все - Монолит, фундамент 2.5м блоки Итонг, черепица самая дорогая, окна 5камерные и так далее. Таунхаус вы такой Не купите! Их строят под продажу. есс-но будут экономить.

На фото проверяю котел)

P.S. могу заборыжить копию проекта в 4 раза дешевле чем брал)) Огромный плюс что вы сможете приехать ко мне посмотреть дом и если понравится купить проект. + мои дальнейшие консультации бейсплатно))

 

давай сделаем. будешь модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще год назад предлагал создать подфорум Строительство-Ремонт.

Дом строю уже 4 год, летом по планам конец стройки и новоселье. 1год выбор и покупка участка, 2год коробка под крышу, 3 год отделка внешняя и наружняя, 4год разводка коммуникаций и обстановка мебелью. коммуникации, э-во 75, отопление 150, канализация очисная(топаз) 120, колодец 40. Итого коммуникации 400т.р. На данный момент дом 180кв с землей мне обошелся 3.5мл. 14 км по ленинградке.

Можно построить на продажу гораздо дешевле, но я не экономил. Перекрытия все - Монолит, фундамент 2.5м блоки Итонг, черепица самая дорогая, окна 5камерные и так далее. Таунхаус вы такой Не купите! Их строят под продажу. есс-но будут экономить.

На фото проверяю котел)

P.S. могу заборыжить копию проекта в 4 раза дешевле чем брал)) Огромный плюс что вы сможете приехать ко мне посмотреть дом и если понравится купить проект. + мои дальнейшие консультации бейсплатно))

 

давай сделаем. будешь модератором?

думаю отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего строить 1 этажный дом. Если для ПМЖ. Вы сами представьте как вы заипетесь подниматься и спускаться :) Плюс одноэтажный проще строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего строить 1 этажный дом. Если для ПМЖ. Вы сами представьте как вы заипетесь подниматься и спускаться :) Плюс одноэтажный проще строить.

для 1 этажного жолжна быть площадь участка приличная, а это доп. расходы.

а если семья еще большая-то 1 этажного мало будет точно

 

1 этажный дом - как 1 комнатная квартира. идеально подходит для одинокого пенсионера

)) класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего строить 1 этажный дом. Если для ПМЖ. Вы сами представьте как вы заипетесь подниматься и спускаться :) Плюс одноэтажный проще строить.

Улыбнуло) Если у тебя семья(а у многих она есть), то каждому ребенку по комнате. На одном этаже не построиш - кухня, столовая, гостинная, бойлерная, санузел, гардеробная. и спальни.

У меня проект такой -1 этаж, кухня -столовая. 12м2, гостинная 22м2, бойлерная(с/у) 3кв, кородор 8кв. 2этаж 2 спальни по 16м2, одна спальня 12м2, ванная 6кв2, гардеробная 3кв2. Я провел ни один день чтобы разработать проект небольшого дома для семьи из 5 человек. Сейчас у мен дочь полтора, + летом жду сына.

Модератором могу быть, но я не профессиональный строитель.

Еще пару фото, лесница и камин своими руками, пока в черновом варианте. И на фото как клязьма разливается весной на 1 неделю)

Сейчас с поднял уровень земли на 80см. Этой весной надеюсь уже так не будет.

post-24057-1332147719_thumb.jpg

post-24057-1332147732_thumb.jpg

post-24057-1332147749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут как раз лестницу на второй этаж искала и пребываю в культурном шоке от цен на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamahippa

Не бойся внутренней отделки, ибо можно просто покрасить стены 3-4р на комнату, можно отдалеть декоративной штукатуркой по 12р на комнату( я себе 2 комнаты так отделал), а можно и веницианку сделать там конечно другие цифры. Можно постилить ламинат по 400рза кв, а можно и массив за 3500кв.

Кстати для размышления, на фото видно 2 дома слева от моего, оба соседа продают свои дома(развелись 2 года назад) обе пары))) оба дома по 3мл рублей, но земли у них оч мало. по 3 сотки. думаю можно цену до 2.4 левого дома скинуть легко.

 

я тут как раз лестницу на второй этаж искала и пребываю в культурном шоке от цен на них)

тока не смейся мне моя лесница вышла 6000рублей. Но финиш еще не делал, то еть перед вьездом я её отшкурю, покашу и лаком, ну еще 3-4 рубля)

А вот лесницу на мансарду прийдется покупать, будет как в американских фильмах. за веревочку дергаеш она падает - цена в леруа от 4 до 17р. мне за 17 нравится, буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamahippa

Не бойся внутренней отделки, ибо можно просто покрасить стены 3-4р на комнату, можно отдалеть декоративной штукатуркой по 12р на комнату( я себе 2 комнаты так отделал), а можно и веницианку сделать там конечно другие цифры. Можно постилить ламинат по 400рза кв, а можно и массив за 3500кв.

Кстати для размышления, на фото видно 2 дома слева от моего, оба соседа продают свои дома(развелись 2 года назад) обе пары))) оба дома по 3мл рублей, но земли у них оч мало. по 3 сотки. думаю можно цену до 2.4 левого дома скинуть легко.

глаза боятся а руки делают! раз уже подвязалась в эту авантюру-то до ума довести нужно. у меня дом(дача) в 5 минутах езды от моей квартиры в черте города Мытищи)

так что земля мне уже точно не нужна). Я сейчас ищу прикольные проекты для отделки внутри дома, сохраняю то, что нравится. вот приедут ребята через 20 дней и начнется у меня головная боль) и минусы в бюджете(

 

тока не смейся мне моя лесница вышла 6000рублей.

это как так? я дешевле 30 не видела. только винтовые хромированные, и то нужно поехвть посмотреть у них склад в районе Волгоградки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтовую своими руками сделать сложно, а с пролетом как у меня оч просто. Закупаеш доски в леруа, крепеж, и делаеш) есс-но девушке это не сделать а только заказать. и Все таки я допустил ошибку в леснице, ступени я делал сам, а надо было купить готовые. Я не то что пожадничал а просто думал от и до сам сделать. Жена нормально спускается и поднимается , а мне с моим 44 размером ноги , нога не 100% на ступень становится а 90%, и получается что небольшая часть пятки на ступень не становится. Мелочь мелочью и неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего строить 1 этажный дом. Если для ПМЖ. Вы сами представьте как вы заипетесь подниматься и спускаться :) Плюс одноэтажный проще строить.

Улыбнуло) Если у тебя семья(а у многих она есть), то каждому ребенку по комнате. На одном этаже не построиш - кухня, столовая, гостинная, бойлерная, санузел, гардеробная. и спальни.

 

Так я не говорю что площадь дома такой должна оставаться как и была :) Просто жил пол года в котедже и реально все проклял. Особенно когда поднимаешься в спальню на второй и вспоминаешь, что чтото забыл на первом. И лестница потенциально опасна для всех жителей дома. В общем если сравнивать 1 этажный и многоэтажный, то 1этажный однозначно выиграет по удобству, но выйдет конечно дороже. Даже не изза земли. Площадь фундамента и крыши увеличивается в 2 раза минимум. Я себе хочу одноэтажный с башенкой. Т.е. такая башенка будет где наверху мой кабинет :) Но я туда лифт плюбому сделаю под 1 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю что площадь дома такой должна оставаться как и была :) Просто жил пол года в котедже и реально все проклял. Особенно когда поднимаешься в спальню на второй и вспоминаешь, что чтото забыл на первом. Т.е. такая башенка будет где наверху мой кабинет :) Но я туда лифт плюбому сделаю под 1 человека.

будешь обрастать жирами?

а как же ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ?))

 

я вот сейчас живу в доме без лифта аж на 4 этаже, вполне нормуль себя чувствую, и понимаю, что если бы был лифт-то обленилась нафиг)

 

Винтовую своими руками сделать сложно, а с пролетом как у меня оч просто. Закупаеш доски в леруа, крепеж, и делаеш) есс-но девушке это не сделать а только заказать. и Все таки я допустил ошибку в леснице, ступени я делал сам, а надо было купить готовые. Я не то что пожадничал а просто думал от и до сам сделать. Жена нормально спускается и поднимается , а мне с моим 44 размером ноги , нога не 100% на ступень становится а 90%, и получается что небольшая часть пятки на ступень не становится. Мелочь мелочью и неприятно...

ну это понятно, что сама я ее делать не буду) я просто пытаюсь найти компромис, чтобы и удобная была и места мало занимала, короче и рыбку съесть и покататься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй этаж Предполагается что он спальный. Все свое время ты проводиш на первом, кушает, смотриш телек. Хотя хз я еще на 2ом этаже не спал, я пока все делаю сплю в гостевой комнате на 1ом этаже. 14 ступенек не так много, для здоровья самое то) для детей лесница опасна... насколько смог обезопасил балясинами.

 

Надо делать подфорум. Сейчас все в одну кучу перемешается. И проекты, и отделка и покупка земли, коммуникации. завтра человек зайдет узнать мелкий вопрос и будет перечитывать 5 страниц про лесницы))

я FAQ про проект дома небольшой могу написать, основываясь на свой проект и опыт его переделки. Ибо купив проект вы не 1 рас захотите что то внем переделать. Я внес более 10 мес

лких и 5 крупных изменений в свой проект за время стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив проект вы не 1 рас захотите что то внем переделать. Я внес более 10 мес

лких и 5 крупных изменений в свой проект за время стройки.

 

зря. :) изучил штук 200 готовых проектов и понял что лучше готового проекта нет ничего :). они - профи, а мы - любители. во всем надо доверять профи.

 

кстати, стены под покраску - лучше. обои - вчерашний день. тока выравнивать хорошо придется, краска неровностей не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...