Перейти к содержанию

Свой дом - идея года


ДедПихто

Рекомендуемые сообщения

Заморочился в этом году попробовать осуществить недавнюю мечту - свой дом.

 

Начал искать в сети предложения новых домов и таунхаусов. Минимальное по стоимости, что удалось найти (справедливости ради - искал не очень глубоко) - 6.5 млн р. за дом "под ключ" под бронницами.

 

Может целесообразнее купить участок и строить на нём дом под себя? Сколько по стоимости такой расклад выходит, по времени?

Какое направление лучше рассматривать?

 

Ну и популярные нынче таунхаусы - кто какие варианты видел? Плюсы, минусы.

 

 

Заранее благодарствую - вопрос оч непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Как правило сейчас дома строят не для получения прибыли, а для получения бабла с комуналки. Это значительно выгоднее. Вкладываешь бабки в поселок. Все продаешь по себестоимости и потом пожизненно получаешь приличную пачку денег ежемесячно ничего не делая.

Свой дом выгодно строить если

1. У тебя есть навык в строительстве

2. У тебя есть подвязки в организации которая даст электричество

3. У тебя есть подвязки в организации которая даст газ (это не обязательно, но на электричестве дом будет в 5 раз дороже стоить в обслуживании)

4. У тебя есть руки не из жопы, чтобы постоянно чтото ремонтировать или есть бабло чтобы нанимать кого то для ремонта.

5. Чуть не забыл про канализацию водоснабжение.

 

Если чего то этого нет, то строительство капитального дома обойдется дороже чем купить готовый.

Эту тему пробивал 2 года назад. Хотел тоже замутить. Я руководил стройкой котеджей. по этому для меня построить дом ничего сложного не представляет по проекту. Но узнав сколько будет стоить подключение комуналки охерел и забил.

 

Лучший вариант это купить какой то полуразрушенный дом с землей. Главное чтобы там были комуникации. Но такие варианты сразу скупают и выловить почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из блоков каких?

Теплоэффективные стеновые блоки)) полностью с тобой согласен, если тупо покупать землю и строить, коммуникации минимум в лям- два встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лям встанет только электричество :) Все комуникации где то 3 ляма без связей.

 

Что значит "теплоэффективные"? :) Сама фраза как то абсурдно звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лям встанет только электричество :) Все комуникации где то 3 ляма без связей.

 

Что значит "теплоэффективные"? :) Сама фраза как то абсурдно звучит :)

тепло блоки

смотря в каком районе это все мутить, в Рязанской области соседи газ себе замутили в пределах 400р вода куда дешевле и электричество копейки, в Троицке слышал лям официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос несколько наивный, но: ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ на коммуникации?

 

ЗЫ: мож есть кто в клубе со связями?))) Устроим клубную застройку и подключение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепло блоки

смотря в каком районе это все мутить, в Рязанской области соседи газ себе замутили в пределах 400р вода куда дешевле и электричество копейки, в Троицке слышал лям официально

 

Интересные кирпичики. Технология понятна, но не слышал, чтобы так использовали эти материалы. Правда фраза "телоэффективные" мне до сих пор не понятна :) Ну написали бы что хорошая теплоизоляция, низкая теплопроводимость. А тут эффективное тепло получается. :) Не укладывается в голове эти 2 слова вместе. Я понимаю они были с подогревом. А тут просто стройматериал.

 

Понимаю, что вопрос несколько наивный, но: ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ на коммуникации?

 

ЗЫ: мож есть кто в клубе со связями?))) Устроим клубную застройку и подключение :)

 

Знакомые сами строили и пока не откапали связи не могли дешевле договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как там симферополька утрами и вечерами? 15 км по ней - треш, угар или реально быстро доехать хотя бы до мкада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос несколько наивный, но: ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ на коммуникации?

 

ЗЫ: мож есть кто в клубе со связями?))) Устроим клубную застройку и подключение :)

назовем мазда 3 деревня)) на диз топливе и масле отработанном энергию бум вырабатывать :rofl:

 

Кстати, как там симферополька утрами и вечерами? 15 км по ней - треш, угар или реально быстро доехать хотя бы до мкада?

относительно нормально по будням, перед выходными по разному бывает, а так в основном перед железками на съездах, всегда практически постоять приходиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "теплоэффективные"? :) Сама фраза как то абсурдно звучит :)

тепло блоки

смотря в каком районе это все мутить, в Рязанской области соседи газ себе замутили в пределах 400р вода куда дешевле и электричество копейки, в Троицке слышал лям официально

 

 

Все виды строительства довольно таки индивидуальны....Но вот данные блоки хоть и экономичнее по цене, но для их использования увеличивается стоимость устройства жесткого каркаса здания.

Строительство своего дома для каждого человека будет дело личным.

Вот я бы не стал использовать данный материал. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там была тема что подешевле))

если для себя, строить- так строить!!

 

 

Тут полностью согласен. Для себя на века и замок))))))))))))

Я вот в следующем месяце начну))))))))...Года через 2 фото отчет скину)))))) :D2 :D2 :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?!!! дерево уже посадил наверное?! ты с бани начинай все строить :drinks_cheers: :drinks_cheers: :D2 :D2 :D2

 

 

))))))))))))......не дерево, а печень быстрей посадишь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все виды строительства довольно таки индивидуальны....Но вот данные блоки хоть и экономичнее по цене, но для их использования увеличивается стоимость устройства жесткого каркаса здания.

Строительство своего дома для каждого человека будет дело личным.

Вот я бы не стал использовать данный материал. Это мое личное мнение.

 

Т.е. они не могут являтся составляющим несущих стен? Это просто как теплоизоляция чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они не могут являтся составляющим несущих стен? Это просто как теплоизоляция чтоли?

 

 

Именно так....Это материал применяемый в монолитно кирпичном строение( каркас монолитный, а наружные стены можно выложить данным продуктом)....

Ведь там же керамзито-бетон, а он не является несущим материалом.)))

Да и снаружи материал выглядит не АЙС...По моему)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нафиг он нужен? :) Обычные панели 120 мм с наполнением пенополиуретан (которыми я склады строю холодильные) дешевле и строить из них проще паренной репы. В свое время один человек предлагал делать из них котеджи, но тогда я не знал что это за материал и отказался. А сейчас это широко применяется. Правда это считаются дома экономкласса. Но по алтуфьевскому шоссе в области 5 км есть элитный поселок из этого материала. Дома от 40 млн. Я окуел когда узнал. Вешки вроде назвается. Народ дурят как хотят. Вот там реально нажились на продаже. И комуналка там от 50 тыс. рублей. Дома ничего из технологички менять самому нельзя. Короче фуфло, а не поселок.

100 мм этой панели по теплопроводимости эквивалент 52 см кирпичной кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нафиг он нужен? :) Обычные панели 120 мм с наполнением пенополиуретан (которыми я склады строю холодильные) дешевле и строить из них проще паренной репы. В свое время один человек предлагал делать из них котеджи, но тогда я не знал что это за материал и отказался. А сейчас это широко применяется. Правда это считаются дома экономкласса. Но по алтуфьевскому шоссе в области 5 км есть элитный поселок из этого материала. Дома от 40 млн. Я окуел когда узнал. Вешки вроде назвается. Народ дурят как хотят. Вот там реально нажились на продаже. И комуналка там от 50 тыс. рублей. Дома ничего из технологички менять самому нельзя. Короче фуфло, а не поселок.

100 мм этой панели по теплопроводимости эквивалент 52 см кирпичной кладки.

 

 

Вывод:

Для своего дома каждый должен выбрать материал на свой вкус.))))))

А строительство без знания дела это полное наеба.....ство.

У нас в России все врачи и строители))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, подтянутся люди, которые либо сейчас строят, либо строили недавно.

 

Никто не говорит браться самому за строительство, но тип материала выбрать нужно.

Я рассматриваю два варианта с эстетической точки зрения - сруб или кирпич.

 

Из сруба - красиво, если всё грамотно сделать, тепло, но нужно ухаживать за деревом. Кирпич - ну тут всё понятно. И, видимо, обойдётся дороже сруба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мня не покидает идея деревянного дома, прямо какая-то паранойя........хотя понимаю что кирпич это надежнее

 

что-то типа этого

post-8184-1332076957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...