Перейти к содержанию

Стук в двигателе


ArmenA

Рекомендуемые сообщения

Машина заводится. Даже передвигаться может, но стук поганый. Подскажите сколько будет стоить замена колектора или возможен ремонт заслонок. Вскрытие покажет. Что именно там.

 

хотим послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

 

Машина заводится. Даже передвигаться может, но стук поганый. Подскажите сколько будет стоить замена колектора или возможен ремонт заслонок. Вскрытие покажет. Что именно там.

 

хотим послушать

Уже не как машина то на сервисе.

 

Вот все замечательно. Все спрашивают что да как, а мне кто нибудь подскажет сколько стоит коллектор в сборе. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня странный стук в двигателе(похож на стук ручкой по столу), причем на хоолостых нет только примерно на 1200 об., ездил на СТО смотрели, это не компенсаторы не подшипники не фарсунки, звук не  понятно от чего но лучше всего слышно во впускном коллекторе. ТОлько там нечему стучать вроде!) Так же как на видео! Прочитав все коменты я толком не понял из за чего это и как лечить! Напишите плиз для особо одоренных)) по конкретней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diesell1,экстрасенсы выехали узнать что у вас за мотор.

гидрокомпенсаторы точно хорошо проверили?

Бывает такая беда,что их на заводе могли не поставить. Много мазд таких видел.

 

ЗЫ Если 2.0 то могут быть заслонки изменения геометрии впуска во впускном коллекторе.

Проверяется снятием разъемов с впускного коллектора...Если стук пропал то замена впускного коллектора поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ Если 2.0 то могут быть заслонки изменения геометрии впуска во впускном коллекторе.

а как же 1,6. там еще хлеще гремять эти заслонки.

 

Бывает такая беда,что их на заводе могли не поставить. Много мазд таких видел.

ты хоть смайлик поставь, а то всерьез ведь некоторые поверят, что на некоторых трешевских движках гидрокомпенсаторы есть.biggrin3.gif  



ах да, по теме:

diesell1,

пластиковый стук в коллекторе это стук заслонок изменения геометрии потока воздуха во впускном коллекторе.

http://mazda3.ru/board/topic/61352-glukhoi-stuk-v-dvigatele-pokhozhii-na-dizel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mudriy27,Ясненько, спасибо!! А чего там с гидриками то?? Поставить забыли??acute.gif  Кстати я тут читал техническую инфу по поводу ТО и его периодичности, так там написано что на 120000км. отригулировать клапана. Это че как на жигулях)))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diesell1,я бы сказал не то что забыли...инженеры проектировавшие данный мотор даже не планировали их smile.png

Регулировка клапанов проводится стаканчиками разной толщины...по сути да,как на жигулях smile.png

вообще,как я заметил,японские двигателистроители гидрики не любят...гидрики любят немцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что это может быть? после 3тыс оборотов такой стук , на двух тысячах нету , едит норм ....Масло меняю каждые 5-7т . 

http://www.youtube.com/watch?v=t4hQllrytC8&list=UU18NDNrEiWlAolhCEqrH9NA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Нет нету при разгоне.Тока когда двиг холодный.

У меня был еще и при интенсивном разгоне от 1500 до 3000 оборотов. Может и у тебя тоже есть, а ты не замечаешь?

 

У меня при разгоне стучит. Именно в этом диапозоне оборотов. Стук глухой но громкий, похож на стук вкладышей. Не подскажешь чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Вкладыш 4-цилиндра. Только начал стучать. По этому только на ходу при определенных оборотах и при прогретом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...