Перейти к содержанию

Подскажите новичку по управлению светом фар


Рекомендуемые сообщения

мне тоже показалось что горит, игрался летом и с новой и старой маздой, так и не понял - гаснет или нет :) надо телефон туда с включенным режимом видеозаписи положить....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и телефоном проверить, но в темное время суток через щель и так видно что она горит ((( Просто хочется понять нормально это или нет. У товарища на ФФ2 прям кнопочка есть, при закрытии крышки, она ее нажимает и свет тухнет. У нас такой кнопочки нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно приобрел трешку, был тоже удивлен что нет дневного света. Странно даже что и нормального дневного лед света нет, модель вроде последняя.. На предыдущей альмере моей 2004 года и то ближний включался сам когда заводишь двигатель.

 

Включать ближний самому может было бы не так обидно, если б не тускнели экраны. Даже на максимальной яркости видно плохо.

 

По идее релешками должна решаться эта проблема, кто нибудь ставил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел трешку, был тоже удивлен что нет дневного света. Странно даже что и нормального дневного лед света нет, модель вроде последняя.. На предыдущей альмере моей 2004 года и то ближний включался сам когда заводишь двигатель.

 

Включать ближний самому может было бы не так обидно, если б не тускнели экраны. Даже на максимальной яркости видно плохо.

 

По идее релешками должна решаться эта проблема, кто нибудь ставил уже?

надо нажать 1 раз кнопочку регулировки яркости подсветки приборки и экранчики засияют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо нажать 1 раз кнопочку регулировки яркости подсветки приборки и экранчики засияют ;)

 

УРА!

 

но всеравно хотелось бы разобраться как заставить ближний включаться при запуске двига =) а то диодный свет не могу нигде найти такой чтобы вписался хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорается ближний при включении зажигания. Машина мпс 12-го модельного года. В мануале указано, что опция является настраиваемой у официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! вопрос связан с тем, что днем же надо ездить "при свете",

 

очень неудобно каждый раз включать ближний свет фар или противотуманки, а когда приехал - выключать. даже у шевроле фары сами выключаются, когда глушишь машину - вынимаешь ключ зажигания. как сделать такое же у нас? ( у меня Мазда 3 2011 1.6 импульс лайн)

и второй вопрос попутно - как сделать чтобы экранчик БК не пригасал, когда днем включены фары? в солнечный день его нифига не видно вобще, что там он показывает (((

 

спасибо!

 

Я сделал вот так! больше не парюсь!

Лампы дневного света в передний бампер

А экранчик включается от регулятора подсветки, на неё надо нажать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видимо придется колхозить.

внешние лампы я вешать точно не буду (да и куда красиво их вешать точно нельзя, на это есть соответствующий стандарт, где они должны находиться), а вот реле как в теме в посте выше - кхм. заманчиво :) буду благодарен, если кто даст ссылку на схему электропроводки тройки 2011го года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня заметил, если на ближнем нажать кнопку регулировки яркости, то этот "эффект" сохраняется. т.е. если заглушить, сходить по делам, потом завестись и вкл ближний яркость остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД это называется "Постоянный ближний свет" стоит это 4000руб. Поставить и будет сам включаться и выключаться ближний и габариты и птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно и телефоном проверить, но в темное время суток через щель и так видно что она горит ((( Просто хочется понять нормально это или нет. У товарища на ФФ2 прям кнопочка есть, при закрытии крышки, она ее нажимает и свет тухнет. У нас такой кнопочки нет :(

делать было нечего - заснял! :ph34r:

 

ч.т.д. - подсветка в бардачке не выключается при закрывали крышки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и телефоном проверить, но в темное время суток через щель и так видно что она горит ((( Просто хочется понять нормально это или нет. У товарища на ФФ2 прям кнопочка есть, при закрытии крышки, она ее нажимает и свет тухнет. У нас такой кнопочки нет :(

делать было нечего - заснял! :ph34r:

 

ч.т.д. - подсветка в бардачке не выключается при закрывали крышки :)

 

+1 подсветка не гаснет. фотиком проверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на форуме кто-то жаловался, что постоянно включается ближний свет, мол совсем не затаиться.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на форуме кто-то жаловался, что постоянно включается ближний свет, мол совсем не затаиться.

))))

да, жто на старых тройках) а на наших можно затаиться где-угодно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...