Перейти к содержанию

Подскажите новичку по управлению светом фар


Рекомендуемые сообщения

добрый день! вопрос связан с тем, что днем же надо ездить "при свете",

 

очень неудобно каждый раз включать ближний свет фар или противотуманки, а когда приехал - выключать. даже у шевроле фары сами выключаются, когда глушишь машину - вынимаешь ключ зажигания. как сделать такое же у нас? ( у меня Мазда 3 2011 1.6 импульс лайн)

и второй вопрос попутно - как сделать чтобы экранчик БК не пригасал, когда днем включены фары? в солнечный день его нифига не видно вобще, что там он показывает (((

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! вопрос связан с тем, что днем же надо ездить "при свете",

 

очень неудобно каждый раз включать ближний свет фар или противотуманки, а когда приехал - выключать. даже у шевроле фары сами выключаются, когда глушишь машину - вынимаешь ключ зажигания. как сделать такое же у нас? ( у меня Мазда 3 2011 1.6 импульс лайн)

и второй вопрос попутно - как сделать чтобы экранчик БК не пригасал, когда днем включены фары? в солнечный день его нифига не видно вобще, что там он показывает (((

 

спасибо!

С включением/выключением фар хрен знает что сделать, когда глушишь авто гореть остаются только габариты, а экран чтобы не пригасал, на приборке слева есть крутилка, которая делает освещение приборов ярче.

Мануал почитай там ещё много интересного и ответы на все твои вопросы есть.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включенные фары в городе - это безопасность движения.

ездить с ними надо обязательно.

если не ошибаюсь даже штраф предусматривается за езду без вкл фар.

не вижу трудности в этом.... тем более, если забыл выключить - то при заглушенном двигателе начинает пищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"манул" читаю, он толстый на 500 страниц, из которых 400 про системы, которые выкинули из машины, когда читаешь такое ощущение что в РФ продают выпотрошеные консервные банки (((

 

это все понятно что пищит, что не забудешь выключить, что не трудно, но это банально неудобно... мелочь, а комфорт из таких мелочей и складывается...

 

а вот за крутилку спасибо! скоро поеду домой, попробую отрегулировать!

Изменено пользователем Алек :) ГЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"манул" читаю, он толстый на 500 страниц, из которых 400 про системы, которые выкинули из машины, когда читаешь такое ощущение что в РФ продают выпотрошеные консервные банки (((

 

это все понятно что пищит, что не забудешь выключить, что не трудно, но это банально неудобно... мелочь, а комфорт из таких мелочей и складывается...

 

а вот за крутилку спасибо! скоро поеду домой, попробую отрегулировать!

 

У меня комплектация спорт была 09 г.в., весь мануал работал, сейчас много чего нет.

 

forest

включенные фары в городе - это безопасность движения.

ездить с ними надо обязательно.

если не ошибаюсь даже штраф предусматривается за езду без вкл фар.

не вижу трудности в этом.... тем более, если забыл выключить - то при заглушенном двигателе начинает пищать...

 

Включенный ближний свет фар сейчас обязателен только на трассах вроде.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть доп оборудование в каталоге оригинальных аксессуаров ;) установить можно у ОД или где угодно, если купишь саму штуку для установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенный ближний свет фар сейчас обязателен только на трассах вроде.

Господа, правила есть правила)

ПДД 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, сейчас посмотрел - уже нет такой опции в аксессуарах..... пи-сы, всю машину мало того изчикрыжили, так еще и аксессуаров ни.. нет на нее :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенный ближний свет фар сейчас обязателен только на трассах вроде.

Господа, правила есть правила)

ПДД 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Да пофиг на ПДД я всегда с включенными езжу везде.

Включать/выключать не напрягает.

Народ совсем обленился, подавай автомат чтобы ручку не дёргать и сцепу не выжимать, автовкл/выкл всего.

Проще тогда водителя нанять и доплачивать, чтобы от квартиры до авто на руках носил, куле ноги топтать напрасно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенный ближний свет фар сейчас обязателен только на трассах вроде.

Господа, правила есть правила)

ПДД 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Да пофиг на ПДД я всегда с включенными езжу везде.

Включать/выключать не напрягает.

Народ совсем обленился, подавай автомат чтобы ручку не дёргать и сцепу не выжимать, автовкл/выкл всего.

Проще тогда водителя нанять и доплачивать, чтобы от квартиры до авто на руках носил, куле ноги топтать напрасно :rofl:

Человек нормальный вопрос задал, как сделать так, чтоб фары включались при включении зажигания и выключались при его выключении. Мне тоже это интересно и дело не в том, что самому это делать напряжно, а просто иногда бывает так, что поехал, а фары включить забыл. И то, что весь мир стремится к автоматизации большенства процессов, это нормально, при чем тут обленился или наемный водитель? Если так рассуждать, зачем тебе машина, купил бы велосипед себе и крутил педали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вопрос попутно - как сделать чтобы экранчик БК не пригасал, когда днем включены фары? в солнечный день его нифига не видно вобще, что там он показывает (((

Вкл. габариты, - пригаснет. Просто нажми на эту крутилку и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек нормальный вопрос задал, как сделать так, чтоб фары включались при включении зажигания и выключались при его выключении. Мне тоже это интересно и дело не в том, что самому это делать напряжно, а просто иногда бывает так, что поехал, а фары включить забыл. И то, что весь мир стремится к автоматизации большенства процессов, это нормально, при чем тут обленился или наемный водитель? Если так рассуждать, зачем тебе машина, купил бы велосипед себе и крутил педали...

 

Ну с велосипедом это перебор, а вот с московскими стояками по 3-5 часов давно подумываю купить скутер.

Не предлагает мазда такие фишки, если так сделают то ещё раз цены придётся переписывать.

Сам в проводку залезешь, слёт с гарантии, так что тренируем память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что на опеле это решается элементарно, опция называется скандинавский свет, прошивают комп и все. Наверняка и здесь что нибудь подобное должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель в Европе делают отсюда и такая возможность, а мазду делают в жопе мира и плевать им на скандинавский свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенный ближний свет фар сейчас обязателен только на трассах вроде.

Господа, правила есть правила)

ПДД 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Я когда учился такого правила ещё не было)))

 

 

А так по теме меня не напрягает вкл/выкл свет с ручки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! вопрос связан с тем, что днем же надо ездить "при свете",

 

очень неудобно каждый раз включать ближний свет фар или противотуманки, а когда приехал - выключать. даже у шевроле фары сами выключаются, когда глушишь машину - вынимаешь ключ зажигания. как сделать такое же у нас? ( у меня Мазда 3 2011 1.6 импульс лайн)

и второй вопрос попутно - как сделать чтобы экранчик БК не пригасал, когда днем включены фары? в солнечный день его нифига не видно вобще, что там он показывает (((

 

спасибо!

 

Немного не в тему.

Полазил по фордовким форумам и оказалось эта проблема на фордах решается просто.

Нужно лишь купить реле и предохранитель на 20А и воткнуть их в пустующие, предназначенные для них гнёзда.

Получаем:

при включенном зажигании всегда горящий ближний свет(с 80% накалом ламп), при выкл. зажигания всё гаснет соответственно, при этом не горят габариты, переключатель света в положении выкл.

При включении габаритов ближний гаснет и далее включается обычным способом.

Фордовское реле правда стоит тысячу с лишним, но нас русских так не разведёшь, оказалось разъёмы стандартные и реле подходит от калины/приоры и стоит 60 руб. :good:

Завтра куплю реле и себе поставлю.

На мазде сто пудов должно тоже быть что-то похожее, ведь продают их в Европе, а там без ближнего света фар либо ДХО ездить нельзя.

ДХО на маздах в Европе не видел, но ближний свет горел у всех, не думаю что они принудительно его вкл. когда заводят авто.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вообще странно тогда получается, с НГ у нас вроде тоже обязали все новые машины иметь ДХО или их аналог автосвет

 

интересно как у тех, кто купил 12-й год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал искать поиском, нашел вот такую темку (правда про 6ю Мазду, но думаю решения похожи)

А вообще писали же уже здесь что, в Европу поставляется Машка с электронным блоком Постоянно включеный ближний свет. А в Азию, и др. жаркие местности, идёт Машка с другим блоком, нормальным, Цена этого блока в приделах 100 баксов. Заказывайте и меняйте кому нужно. Блочёк находится под бардачком слева.
буду искать еще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"манул" читаю, он толстый на 500 страниц, из которых 400 про системы, которые выкинули из машины, когда читаешь такое ощущение что в РФ продают выпотрошеные консервные банки (((

 

Так покупать надо не что подешевле, а к примеру Туринг+ с доп.пакетом - тогда и читать про все, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вообще странно тогда получается, с НГ у нас вроде тоже обязали все новые машины иметь ДХО или их аналог автосвет

 

интересно как у тех, кто купил 12-й год?

 

У Ломакина спроси, на его маздах всё есть и всё всегда работает.

На его СПСе точно должно быть :D

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! вопрос связан с тем, что днем же надо ездить "при свете",

 

очень неудобно каждый раз включать ближний свет фар или противотуманки, а когда приехал - выключать. даже у шевроле фары сами выключаются, когда глушишь машину - вынимаешь ключ зажигания. как сделать такое же у нас? ( у меня Мазда 3 2011 1.6 импульс лайн)

и второй вопрос попутно - как сделать чтобы экранчик БК не пригасал, когда днем включены фары? в солнечный день его нифига не видно вобще, что там он показывает (((

 

спасибо!

просто нажать на регулятор яркости приборной панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему:

При включенном ближнем свете лампочка в "бордачке" горит постоянно, даже если он закрыт. Это нормально? У всех так или при закрытии должна тухнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему:

При включенном ближнем свете лампочка в "бордачке" горит постоянно, даже если он закрыт. Это нормально? У всех так или при закрытии должна тухнуть?

мля, а как ты это узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему:

При включенном ближнем свете лампочка в "бордачке" горит постоянно, даже если он закрыт. Это нормально? У всех так или при закрытии должна тухнуть?

мля, а как ты это узнал?

Чуть оттягиваю крышку бордачка и в щель видно, что лампочка горит.

Ребят, посмотрите, пожалуйста, у себя, тухнет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...