Перейти к содержанию

Можно ли поставить шины: 2 зима и 2 лето?


taxer

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, вопрос такой, порезал сильно 2 зимних колеса и думаю вместо них на зад поставить летнюю резину, так как зиме почти каюк и покупать 2 колеса зимы нет резона. Так вот вопрос такой, если поставить 2 шипованных колеса вперёд а на зад летнии колёса, то сильно машину будет болтать на дороге, как это может отразиться на тормозах???? Планирую прокатиться по трассе за 700км от Москвы и как то стрёмно ставить разную резину не зная как себя может повести машина. Или проще сразу поставить 4 летних и потихоньку доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая погода будет, если как сегодня в Москве на трассе будет, то можно спокойно и на лете доехать ..,)

 

а так , фиг знает ,че там будет, я бы не советовал..бы ехать в дорогу..

 

ты лучше напиши какие у тебя размеры...резины, может я те Б\у че нить поберу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже порезали 2 балона поставил на жопу лето , на льду немного носит. Но один раз на ярославке вечером , решил обогнать машину по реверсивной полосе ,как раз снежок чуть выпал, ну и обогнал а вот когда захотел перестроиться обратно повернул руль вправо и тут шипики зацепились за асфальт а зад остался на снегу. Было очень весело))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже порезали 2 балона поставил на жопу лето , на льду немного носит. Но один раз на ярославке вечером , решил обогнать машину по реверсивной полосе ,как раз снежок чуть выпал, ну и обогнал а вот когда захотел перестроиться обратно повернул руль вправо и тут шипики зацепились за асфальт а зад остался на снегу. Было очень весело))))))

Выбрось эту идею из головы, это можно использовать при скоростях до 40км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра тебе отпишусь..думаю найдуи те пару колес..нормал будет , ))..помогу)

Изменено пользователем nairi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займи 5 тыщ на 2 балона и не майся ерундой

 

вопрос не в 5 тыс., а в том что зима почти закончилась и не охота тратить сейчас даже эти деньги на колёса. так как их снимать скоро, хранить всё равно не где, если б\у и не дорогая другое дело, отъездил сезон и выкинул, всё равно 2 которых целые на выбрас пойдут по окончанию

 

завтра тебе отпишусь..думаю найдуи те пару колес..нормал будет , ))..помогу)

 

спасибо, буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь два лета и не парься, пол жизни так проездил, это щас все привыкли: эта резина плохая эта хорошая, эта машина с системой стабилизации, а эта без. На торможении зад может уносить из-за плохого сцепления летних шин с зимней дорогой, просто нужно это помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займи 5 тыщ на 2 балона и не майся ерундой

 

вопрос не в 5 тыс., а в том что зима почти закончилась и не охота тратить сейчас даже эти деньги на колёса. так как их снимать скоро, хранить всё равно не где, если б\у и не дорогая другое дело, отъездил сезон и выкинул, всё равно 2 которых целые на выбрас пойдут по окончанию

а через 8 месяцев что изменится? все равно покупать придется. только сейчас резину дешевую можно найти, т.к. уже почти не сезон.

 

ты больше на шиномонтаж потратишь снимать и одевать покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин есть 185 65 15 ,тока одно , в хорошем состоянии с шипами. отдам те за 500р. , ну если не горит ...через пару дней я те найду 2шт ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать, и поставить зимнюю. Либо ездить очень, очень аккуратно. Приведу горький пример личного опыта: 3 года назад я в марте погнал свою вторую машину на рынок на продажу. Снег почти сошел. Перед был шипованный, зад - летняя. На трассе каша, колея, при перестроении попал в колею, зад занесло, короче до покупателя я не доехал... Итог машину в металлолом, ладно сам живой. Береженого - Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело один раз давно, зеленый был) но храбрый) тоже поставил 2 лета назад пока ждал 2 колеса из финки, нормально ездил, НО один раз так закрутило на рижской эстакаде ночью в снег, что вся жизнь перед глазами пролетела))

Изменено пользователем neon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин есть 185 65 15 ,тока одно , в хорошем состоянии с шипами. отдам те за 500р. , ну если не горит ...через пару дней я те найду 2шт ,

 

время терпит, подожду лучше 2 колёсика, так как поеду только через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖНО :bye: :ok:

 

Да братан, не заморачивайся лишний раз. Лучше пару лысых на "помойке" найти...

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно можно ездить на любой резине

 

Хорош херню советовать.

Если жалко денег на зимнюю резину, ходите зимой пешком.

Заипали камикадзе. :aggressive:

Хотя на ипонцком ведре за счастье будет наверное на тот свет отправиться.

В Японии вам памятники поставят бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...