Перейти к содержанию

Способ замены масла


ciel

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в том каким способом принято менять масло в двигателе мазде (до мазды были одни немцы). Т.е. можно ли использовать экспресс-замену.

P.S. Поиском пользовался, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл если все равно поднимать машину для замены фильтра?

Или ты собрался менять масла без замены фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал на "мериновском" оборудовании - не получилось, заход под щуп у форда слишком корявый - зонд не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю масло у дилера масла Comma, замена бесплатно. Им, как бы все равно, каким образом менять, но экспресс-замена быстрее для меня. В боксах не подъемники, а ямы, поэтому поднимать тоже не надо. Единственное, защиту необходимо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю масло у дилера масла Comma, замена бесплатно. Им, как бы все равно, каким образом менять, но экспресс-замена быстрее для меня. В боксах не подъемники, а ямы, поэтому поднимать тоже не надо. Единственное, защиту необходимо снимать?

Еще раз повторяю. Что для замены фильтра защиту снимать надо. Поэтому проще менять обычным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатную пластиковую защиту снимать не нужно, в ней отверстие под фильтром. Да и поднимать машину не обязательно, до фильтра можно дотянуться, просунув руку между бампером и радиатором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял? экспресс замена - это когда через отверстие для щупа старое масло сливают? если так то уже три раза менял таким способом. правда сразу оговорюсь, двиг 1,6. не знаю как на 2,0, а на 1,6 фильтр свободно отворачивается из моторного отсека, защиту снимать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял? экспресс замена - это когда через отверстие для щупа старое масло сливают? если так то уже три раза менял таким способом. правда сразу оговорюсь, двиг 1,6. не знаю как на 2,0, а на 1,6 фильтр свободно отворачивается из моторного отсека, защиту снимать не приходилось.

лучше слить, неже ли выкачивать, не такой уж долгий процесс, не думаю что съэкономленные 10-20 мин принесут весьма внушительную сумму наличных)) у меня защита металл, снимаю перед заменой, что бы добраться до фильтра и сливной пробки, делов, если в сервисе делать на 15-20 минут неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол если замена масла у нас, к примеру, стоит 300 рублей с защитой. Думаю не такие это и большие деньги, чтобы что то придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...