Перейти к содержанию

Бензин: 95 или 92?


vovkaspb

95 или 92  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Завтра стану счастливым обладателем.

1.6АТ .

 

Так вот подскажите кто что льет,до этого был Галант 2.4 лил и 92 и 95 никакой разницы(но он был USA),civic тоже самое.

А мазде это пренципиально или нет,просто на работе получается литров по 100 в неделю 92 бесплатно вымучивать,вот и очень интересует этот вопрос

Изменено пользователем vovkaspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой вопрос

читай мануал

у тебя двигатель переваривает не меньше 95

хотя исходя из твоей логики можно и 80 заливать...машины же на 80 ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем море, пользуемся поиском, но в твоей ситуации раз есть халявный 92- лей 92, разницы особой не будет заметно, очень много знаю ребят которые льют только 92 на нормальных заправках и все ок, хотя сам лью только 95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой вопрос

читай мануал

у тебя двигатель переваривает не меньше 95

хотя исходя из твоей логики можно и 80 заливать...машины же на 80 ездят

Ты в курсе что 95 продают гораздо больше,чем производят!!!

 

на заборе тоже написано.

 

Вопрос был кто что заливает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой вопрос

читай мануал

у тебя двигатель переваривает не меньше 95

хотя исходя из твоей логики можно и 80 заливать...машины же на 80 ездят

Ты в курсе что 95 продают гораздо больше,чем производят!!!

 

на заборе тоже написано.

 

Вопрос был кто что заливает!!!!

 

Вести с тобой полемику на этот счет я не собираюсь. Учитывая твои реплики это бесполезно

Видимо ты умнее японских мотористов, русских производителей бензина и т.д.

 

 

тем море, пользуемся поиском, но в твоей ситуации раз есть халявный 92- лей 92, разницы особой не будет заметно, очень много знаю ребят которые льют только 92 на нормальных заправках и все ок, хотя сам лью только 95...

в 1.6? или 2.0???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой вопрос

читай мануал

у тебя двигатель переваривает не меньше 95

хотя исходя из твоей логики можно и 80 заливать...машины же на 80 ездят

Ты в курсе что 95 продают гораздо больше,чем производят!!!

 

на заборе тоже написано.

 

Вопрос был кто что заливает!!!!

 

Вести с тобой полемику на этот счет я не собираюсь. Учитывая твои реплики это бесполезно

Видимо ты умнее японских мотористов, русских производителей бензина и т.д.

 

Ты высказал свое мнение,я свое!!!но тему создал ведь не ради дискуссий,а только узнать кто каким заправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем море, пользуемся поиском, но в твоей ситуации раз есть халявный 92- лей 92, разницы особой не будет заметно, очень много знаю ребят которые льют только 92 на нормальных заправках и все ок, хотя сам лью только 95...

в 1.6? или 2.0???

Ром да и в 1,6 и в 2,0, катаются, проблем пока не было из за бензина... Сам честно говоря не понимаю такой экономии, но по поводу бензина согласен что наш 95 не всегда бывает 95 на заправках...

Изменено пользователем DriveMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может разницы и нет,но лью 5 ый,мне так просто спокойнее.

не привык экономить на своём спокойствии,хотя много раз слышал что нет разницы,по моим ощущениям есть разница в ходовых характеристиках.

американки кстати менее прихотливы к 2 му бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как появилась матрешка заправлял её 92 на Газпромнефти, все было норм. Ради эксперимента искатал почти весь 92 и заправил полный бак 95 на той же заправке, поездил пол дня. Поставил машину на стоянку, утром еле завилась не подхватывает и все, а если подхватывает то глохнет, слил это гавно и залил опять 92, все стало норм. Может у нас бенз хуже, но особой разнице на этой машине я не заметил. До мазды был ниссан санни 1.6 вот там да.. на 95 прям в другой авто превращался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95-98

 

92 - смерть

 

на 98-м замечу, разница заметна :) притом реально заметна, а не так "говорят что никакой разницы, на вид одно и тоже" или "да мне тут друг сказал" или "по сути одно и то же"...

 

машинка едит бодрее.

 

98-й лью на Лук-Ойле.

95-й тоже Лук-Ойл.

 

92-й даже в крайнем случае не залью, потрачусь на эвакуатор лучше (не дай бог конечно)

 

автору добавить в опрос 98-й!

 

Ты в курсе что 95 продают гораздо больше,чем производят!!!

 

уважаемый, а можно пруфлинк со статистикой - сколько продают\сколько производят, на весомый ресурс если можно! со слов пардон не верю!

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95-98

 

92 - смерть

 

на 98-м замечу, разница заметна :) притом реально заметна, а не так "говорят что никакой разницы, на вид одно и тоже" или "да мне тут друг сказал" или "по сути одно и то же"...

 

машинка едит бодрее.

 

98-й лью на Лук-Ойле.

95-й тоже Лук-Ойл.

 

92-й даже в крайнем случае не залью, потрачусь на эвакуатор лучше (не дай бог конечно)

 

автору добавить в опрос 98-й!

 

Ты в курсе что 95 продают гораздо больше,чем производят!!!

 

уважаемый, а можно пруфлинк со статистикой - сколько продают\сколько производят, на весомый ресурс если можно! со слов пардон не верю!

 

Ну например вот это посмотри http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%81%D1%80...08393_160114512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду экспертные бюро какие-либо, или что-то типо! Видео из ВК не то, тем более среда обитания. По их сюжетам каждый из нас должен жить не дольше 30 лет и с кучей гельминтов внутри, и какать пестицидами. Нет - это определённо не авторитетное мнение в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю на 92 проблем не было пока, двигло 2л. ездил на юг дорогой залил 95 чуть не померла бедная, кстати такое же было на ваз 21103 когда на юг ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить 92 и не париться, машина будет ездить нормально. 95 качественного все равно нету)

Изменено пользователем Torn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить 92 и не париться, машина будет ездить нормально. 95 качественного все равно нету)

 

Да что вы говорите!

 

Льёте 92, а повышаете октановое число и всё... мотор умирает! Сами то понимаете что вы говорите?

 

Понятно что вы Г заливаете, так не заправляйтесь там где льют Г.

 

Но вы то должны понимать что двигатель не для 92-го бензина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас большинство япошок которые по 10 лет ездят по России должны заливать 95 минимум, мазда выпустила СХ-5 там степень сжатия 14!! С нашим топливом ему даже 98 не подойдет, а написано в инструкции 95 и выше, что же туда лить тогда?

 

Бензин в России производят только 92, все остальное только с помощью присадок а это само по себе убивать двигатель

 

 

Лить 92 и не париться, машина будет ездить нормально. 95 качественного все равно нету)

 

Да что вы говорите!

 

Льёте 92, а повышаете октановое число и всё... мотор умирает! Сами то понимаете что вы говорите?

 

Понятно что вы Г заливаете, так не заправляйтесь там где льют Г.

 

Но вы то должны понимать что двигатель не для 92-го бензина ;)

 

Не понял чего вы написали))) 92 актановое число меньше вообще то чем у 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...