Перейти к содержанию

Где купить антифрикционную смазку?


Sattelite

Рекомендуемые сообщения

Molykote D-96 Anti-Friction Coating – прозрачное антифрикционное покрытие, твердеющее на воздухе. Антифрикционное покрытие Molykote подходит для пар трения пластик / пластик, пластик / металл, пластик / кожа, кожа / кожа с медленным движениям.

 

Область применения Molykote D-96 Anti-Friction Coating

 

Антифрикционное покрытие уменьшает или устраняет звуки, создаваемые пластиковыми деталями, например, в автомобильных применениях, таких как дверные панели, подлокотники, приборные доски, перчаточные ящики и др., а также кожаные аксессуары.

 

Эксплуатационные свойства Molykote D-96 Anti-Friction Coating

 

Отличные «антискрипящие» свойства;

Низкий коэффициент трения;

Постоянный коэффициент трения при разных температурах;

На водной основе, прозрачное покрытие. Температурный диапазон – от -40 до +80°C.

 

Molykote PTFE-N UV Concentrate – сухое тефлоновое антифрикционное покрытие, твердеющее на воздухе.

 

Область применения Molykote PTFE-N UV Concentrate

 

Антифрикционное покрытие Molykote пригодно для резиновых направляющих, скользящих дверей, мебельных петель, мелких механизмов в офисной технике и уплотнениях сдвигающихся крыш;

Для почти любых сочетаний материалов, таких как металл / металл, пластик / металл, пластик / пластик, работающих в диапазоне от медленных до средних скоростей при низких нагрузках, подходит для смазки изделий из резины;

Ультрафиолетовый индикатор позволяет конечному пользователю при помощи ультрафиолетовой лампы легко провести инспекцию и убедиться, что продукт был действительно нанесен на основу.

 

Эксплуатационные свойства Molykote PTFE-N UV Concentrate

 

Очень низкий коэффициент трения;

Бесцветна, следовательно, не пачкает, обнаружима на поверхности. Температурный диапазон – от -180 до +240°C.

 

 

Вопрос один - где купить? Я так бы приобрёл, но как? Может скооперируемся и закажем партию, потом разберём?

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но она мне уже не нужна, сорри...

 

Я теперь маздавод только в душе)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего есть аналоги твоего средства у тогоже ликви моли ;)

 

Molykote D-96 используется при сборке BMW :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего есть аналоги твоего средства у тогоже ликви моли ;)

 

Molykote D-96 используется при сборке BMW :)

поэтому у них там все не скрипит ))) надо мазду оппшикать.... найдешь, пиши где купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории 5 килограмм хватит на много деталей...но все равно я слабо представляю в каких пропорциях это все считать...

Да же если расчитывать по 500 грамм на авто,в чем я очень сомневаюсь,то по 4 рубля с носа то же не мало...тем более эффект для меня сомнительный,опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molykote PTFE- N UV Сухая смазка, твердеющая на воздухе. 400мл 12 645.66

 

ваще шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molykote PTFE- N UV Сухая смазка, твердеющая на воздухе. 400мл 12 645.66

 

ваще шикарно

мне кажется она не для пропшикивания салонных скрипов :) нужна та, которая стоит дохрена )) интересно она в балонах бывает или только по 5 кг расфасована....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molykote PTFE- N UV Сухая смазка, твердеющая на воздухе. 400мл 12 645.66

 

ваще шикарно

мне кажется она не для пропшикивания салонных скрипов :) нужна та, которая стоит дохрена )) интересно она в балонах бывает или только по 5 кг расфасована....?

 

да там спрей! попшикал - она затвердела и всё норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть скрепит за такие бабки)))Хотя от более дешевого аналога я бы не отказался...По любому что то есть...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык главное что бы за 700 рублей не привезли жидкость для снятия лака какую нить)))

 

Кстати я теперь понял почему автомобили БМВ такие дорогие,как минимум 40% стоимости из за применения в них подобных чудо смазок))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вобщем нашёл я смазку, аэрозоль Molykote PTFE-N-UV.

 

Цена, 650 р.

 

В основном все фирмы работают только с юр.лицами, но всё же продали.

 

Начну с того что - всё описание это хороший рекламный ход и прекрасная работа маркетологов.

 

Сейчас всё поясню.

 

Особенности – бесцветна, следовательно не оставляет следов, обнаружима на поверхности только при помощи ультрафиолета, температурный диапазон – от -180 до +240°C.

 

Это новое уникальное средство для устранения скрипа. Средство пригодно для резиновых направляющих, скользящих дверей, панели приборов, дверных панелей, подлокотников, перчаточных ящиков (бардачков), мебельных петель, мелких механизмов в офисной технике и уплотнениях сдвигающихся крыш, для любых сочетаний материалов, таких как металл/металл, пластик/металл, пластик/пластик и так далее. Ультрафиолетовый индикатор позволяет конечному пользователю при помощи ультрафиолетовой лампы легко провести инспекцию и убедиться, что продукт был действительно нанесен на основу.

 

Таково описание в интернете.

 

Ну во первых, да, почти безцветна, но только почти, и бесцветна она если пользоватся строго по инструкции, в которой сказано "рекомендуемая толщина сухой смазачной пленки: 5-20 мкм". Ну понятно тут всё я думаю :) такое фиг нанесёшь :)... что получается в итоге, начинаешь распылять - балончик выплёскиевает добротную "струю" и на поверхности добротный слой этой смазки.

 

Далее косяк, всё с той же безцветностью, когда подсыхает то поверхность становится матовая или слегка матовая :) т.е. беловатая, ну наверно по этому и рекомендуют 5-20 мкм. Но и это не всё, т.к. проверить можно под ультрафиолетом, то на солнце это всё дело светится синим :) что не очень красиво (просто отвратительно) на черных элементах отделки салона. Благо можно счистить - но чистить придется усердно, ибо...

 

...сказано что высыхает на воздухе и твердеет. Да, реально твердеет :) только и сохнет порядка часа :). А значит, все детали надо снимать - наносить тонким тонким слоем 5-20 мкм, давать высохнуть - и снова ставить, что сами понимаете в случае с приборной панелью к примеру, ну никак не подходит.

 

Вобщем после танцев с бубнами и этим балончиком получилось обработать маленький край приборки (где расположены кнопочки отключения подушек и корректора фар, ну поняли где?, где маленькая серая платформочка слево от руля), руки стали тоже с "почти нулевым трением" :) + белые. Скрипов вроди бы нет :), так что можно сказать что эта штука работает...

post-32528-1338388581_thumb.jpg

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))

 

а я вот думаю что я теперь недельку тоже буду "без скрипов", руки по всему так и скользят, так и скользят...

 

На очереди багажник :) все скрипы нафиг уберу... (хотя их всего 2-3)...

 

... и главное обработать ключи которые в "подстаканнике" валяются всё время :) звенят заразы... (шучу конечно)

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл день, скрипы вернулись + испорчен вид пластика в багажнике. Я в расстройстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл день, скрипы вернулись + испорчен вид пластика в багажнике. Я в расстройстве...

 

Развод чистой воды :D

За 650рэ, мог бы купить бочку солидола, эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл день, скрипы вернулись + испорчен вид пластика в багажнике. Я в расстройстве...

Я даже както ниразу не удивился:))) сочувствую... И почемуто вспомнился мавроди в 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, всё оригинал, просто - руки кривоватые. Надо делать всё по инструкции. Буду делать по новой как удалю старое покрытие.

 

Вещество для удаления - 1 литр, цена 1800. Как будут свободные деньги, куплю и сделаю всё по ГОСТу.

 

Да и как-то странно, скрипы то опять пропали. Есть мнение что просто скрипело 2 места.

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...