Перейти к содержанию

Заклинило либо дроссель либо тросик


Urist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил написать о проишествии которое произошло со мной сегодня пару часов назад. При резком нажатии на газ получилось так что педаль газа как бы провалилась и не реагировала на нажатие(все это было на скорости) обороты подскачили до 7000 и не падали,пришлось остановить машину и выключить зажигание. Открыл капот,все вроде цело,машинально начал дергать тросик рядом с заслонкой,и в самом дросселе произошел звонкий стук(как будто открытая заслонка из открытого положения резко закрылась).После этого все в полном порядке. Вопрос :что это было? и заслонка это или тросик подклинило?и как можно присечь это в будущем?

Заранее спасибо.

1,6 ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй дросиль почистить.

Чистил летом,ито на тот момент я бы не сказал что он в саже был.Да было ну совсем немного налета и то еле видно,но все же почистил раз разобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачай в трос масла из шприца, с чередованием нажатия педали, чтобы затянуло масло на всю длину. Еще лучше заменить трос.

В щель между осью бабочки дроселя и корпусом тоже капни с обеих сторон.

Думаю не повторится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачай в трос масла из шприца, с чередованием нажатия педали, чтобы затянуло масло на всю длину. Еще лучше заменить трос.

В щель между осью бабочки дроселя и корпусом тоже капни с обеих сторон.

Думаю не повторится :)

Думаю масло по все длине все же на распредилится,тем более где заедает в тросике неизвестно,думаю замена тросика решит задачу.

Случайно никто не знает номера тросика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распределится, поднимаешь один конец и потихньку травишь.

Хотя че я объясняю, чел купить изволил ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распределится, поднимаешь один конец и потихньку травишь.

Хотя че я объясняю, чел купить изволил ^_^

ты видел какой там длинны защита тросика?как ?по всей длине его точно не смазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трос на 1,6. Зиновий с эмтриклаб мне прислал на двушку по ошибке. В очень хорошем состоянии. Отправлю по дешевке куда следует если нужен ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трос на 1,6. Зиновий с эмтриклаб мне прислал на двушку по ошибке. В очень хорошем состоянии. Отправлю по дешевке куда следует если нужен ещё.

и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...