Перейти к содержанию

Новое наказание за езду задом (


DriveMX

Обьезжаете ли вы пробки задним ходом, по встречной поолосе, либо по дороге с односторонним движением???  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А если я поворот проехал и сдал назад, то что получается тоже лишения??? :blink: :blink: :blink:

 

пленум Верховного суда чётко определил: езда задним ходом по дороге с односторонним движением должна квалифицироваться, как движение по встречной полосе.

 

если по дороге с односторонним, то по новым правилам от 4 до 6 лишение...)))

 

 

Имхо БРЕД полнейший... :thumbup:

 

 

 

Перенесли в Финансы, работа, недвижимость????)))

 

Тут самое место???? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал да, так как иногда по одной дороге так еду. Больше нигде не использовал такой метод. Но там реально в мою сторону жопа, а обратно вообще никого и 3 полосы. Сдаю задом где то 2-3 км. Экономия 1 час! Никому не мешаю, так как еду по краю и если машина едет не в дальнем ряду, то останавливаюсь и жду.

Не понимаю дибилов, которые таким образом объезжают 100 метров пробки, при этом создавая помеху другой полосе. Вот таких надо точно лишать.

 

А верховный суд наверно заморочился на тему, что направление движения автомобиля определяется не той, стороной которой она двигается, а куда именно едет. И не важно задом, передом, да хоть боком. В правилах написанно, что движение в другую сторону запрещено. И какая нафиг разница каким местом ты едешь? Это логично и меня лично давно мучал этот вопрос. Видимо ктото еще заморочился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал да, так как иногда по одной дороге так еду. Больше нигде не использовал такой метод. Но там реально в мою сторону жопа, а обратно вообще никого и 3 полосы. Сдаю задом где то 2-3 км. Экономия 1 час! Никому не мешаю, так как еду по краю и если машина едет не в дальнем ряду, то останавливаюсь и жду.

Не понимаю дибилов, которые таким образом объезжают 100 метров пробки, при этом создавая помеху другой полосе. Вот таких надо точно лишать.

 

А верховный суд наверно заморочился на тему, что направление движения автомобиля определяется не той, стороной которой она двигается, а куда именно едет. И не важно задом, передом, да хоть боком. В правилах написанно, что движение в другую сторону запрещено. И какая нафиг разница каким местом ты едешь? Это логично и меня лично давно мучал этот вопрос. Видимо ктото еще заморочился :)

 

ты знаешь...в реальности это хорошо, даже не знаю как я бы поступил на твое месте..если знаю что сэкономлю 1 час при таком объезде,но порой такая езда создает аварийность на дороге.я то пойму что ты назад сдаешь из далеко, и объеду..а вот неопытные водили при мне чуть нафиг аварию не создали в последний момент поняв что чел назад сдает, резко влево ушёл и чуть не снесл там ехавший мобиль...)) вот такое тоже бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь...в реальности это хорошо, даже не знаю как я бы поступил на твое месте..если знаю что сэкономлю 1 час при таком объезде,но порой такая езда создает аварийность на дороге.я то пойму что ты назад сдаешь из далеко, и объеду..а вот неопытные водили при мне чуть нафиг аварию не создали в последний момент поняв что чел назад сдает, резко влево ушёл и чуть не снесл там ехавший мобиль...)) вот такое тоже бывает))

 

Не, ну я для машин на этой полосе стоящая машина на обочине и не больше. Там обзор очень далекий и без поворотов. По этому только такой маневр делаю. На самом делел там был объезд нормальный. Выезжал прям в конец пробки через дворы, но его закрыли на ремонт и уже пол года я там никого не видел. Россия... что тут еще скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне припарковаться допустим надо, как - передом чтоли?

-Старший сержант Иванов!Ваши документы!Вы нарушили правила парковки!

-Ты чё,командир?Я в пробке стою!

Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о ситуациии когда задним ходом проезжается 300-500 метров чтобы потом опять вклиниваться в поток, то я полностью на стороне тех, кто считает что за что надо жестко наказывать.

Потому что это порой ОЧЕНЬ небезопасно. я лично чуть не дал под зад такому "любителю показать что он самый умный", хорошо в последний момент понял что мы быстро сближаемся не потому что я еду вперед, а он стоит. А потому что я еду вперед, а он задним ходом, НО при этом у него не горели огни заднего хода.............

было желание расколотить ему задние фонари...............на хрена они ему, если не работают!!!!!!!!!

 

больше всего пугают орлы которые приходится при движении задом еще и объезжать припаркованные машины 2 рядом.

 

больше всего был шокирован увидев как на ул.Новинки джигит на "мерине" вторым рядом задним ходом обгонял пятившийся еле-еле раком джихад-такси!!!!!! это был писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я поворот проехал и сдал назад, то что получается тоже лишения??? :blink: :blink: :blink:

 

пленум Верховного суда чётко определил: езда задним ходом по дороге с односторонним движением должна квалифицироваться, как движение по встречной полосе.

 

если по дороге с односторонним, то по новым правилам от 4 до 6 лишение...)))

 

То есть, если движение двух стороние, значет этот закон не работает или как? а сколько метров ты должен проехать что бы было лишение прав? 5? 50? 100???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура... давно так надо с хитрожопыми

 

и по обочине по мкаду кто несется, тож туда... и не надо говорить, что никому не мешаю.. еще как мешаешь - когда объезжают тех для кого эта полоса предназначена - тех кто стоит там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько. Двинулся, привет

 

Менты будут теперь стоять на светофорах и следить, чтобы кто нибудь не откатился назад поднимаясь в горку. Как откатился, все, лишение :) Уберем с улиц чайников! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько. Двинулся, привет

 

Менты будут теперь стоять на светофорах и следить, чтобы кто нибудь не откатился назад поднимаясь в горку. Как откатился, все, лишение :) Уберем с улиц чайников! :D

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горка ладно)

а тех кто пробки задом обьезжает - сжечь.

слава богу на дмитровке стали отлавливать умников.

(рукав с челобитьевским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...