Перейти к содержанию

помогите,задыхаюсь!!!


Vasyna

Рекомендуемые сообщения

Помогите,не знаю в чем дело!!!!При быстром наборе оборотов в салоне появляется вонь тухлых яиц,на сервисе говорят,что умирает катализатор.Замена нового денег не малых стоит!!!! Скажите. На сколько это правда и что можно сделать,чтобы не покупать новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,не знаю в чем дело!!!!При быстром наборе оборотов в салоне появляется вонь тухлых яиц,на сервисе говорят,что умирает катализатор.Замена нового денег не малых стоит!!!! Скажите. На сколько это правда и что можно сделать,чтобы не покупать новый...

 

Предыдущий хозяин моей мазды сказал прямо, что в своё время нае*нулся катализатор... Денег пожалел, поэтому ему его просто выбили. Всё. вывод можешь делать соответствующий к чему я это написал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?

 

Что это? use поиск! :pardon:

 

это означает что нужно использовать поиск по форуму. темы были такие. либо чипуешь блок управления, либо ставишь механическую обманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только катализатор может вонять. может вонять салонный фильтр. может вонять сцепление. у чела на работе сцепа когда перекртишь двигатель воняет, извините, го"""ом. у меня если я перегазую то пованивает мочой какой-то.

Какие предпосылки что катализатору пипец? Если речь все же пойдет о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр точно нет,меняю каждые 3-4 месяца.Сцепа тоже не так воняет.Воняет сероводородом,многие говорят что так умирает катализатор.Вот ищу,как сделать обманку на лямдазонд,чтобы выбить все из каталика и чек не загорелся!Покупать новый жаба душит!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал в 2007 читал форумы многие жаловались на тухлые яйца ,в салоне говорили что нет такой проблемы, 4 года катаюсь не пахнет, но есть мнение что когда тапку в пол до упора как раз этот запах может появится. Видимо не справляется катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня задом заезжал на горку, машина буксовала временами по снегу.

после этого в салоне запах то ли паленой резины то ли яиц тухлых...

не пойму. и чего то он не спешит проходить.

 

почитав тему не понял че то а другой не нашел.

 

что это может быть в моем случае?

 

сколько ждать пройдет он или нет.

 

есть ли варианты проверить жив ли катализатор итд итп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воняет сцепа. у меня тож так,забуксую где и попахивает саньем каким-то <_< на СТО сказали что наверняка сцпеа,катализатор воняет все время. а сцепа когда буксуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воняет сцепа. у меня тож так,забуксую где и попахивает саньем каким-то <_< на СТО сказали что наверняка сцпеа,катализатор воняет все время. а сцепа когда буксуешь.

 

ну то есть если завтра все норм будет то сцепа, если нет-проверять катализатор, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к сцепе, так-как при пробуксовке по снегу, по грязи, тож. присудствует запашек. да, на шкоде у жены также, при пробуксовке когда туда-суда дрюкаешь в каше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воняет сцепа. у меня тож так,забуксую где и попахивает саньем каким-то <_< на СТО сказали что наверняка сцпеа,катализатор воняет все время. а сцепа когда буксуешь.

 

ну то есть если завтра все норм будет то сцепа, если нет-проверять катализатор, так?

думаю да. у меня воняет только при буксах и то кстати не всегда.сегодня вот не воняло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,не знаю в чем дело!!!!При быстром наборе оборотов в салоне появляется вонь тухлых яиц,на сервисе говорят,что умирает катализатор.Замена нового денег не малых стоит!!!! Скажите. На сколько это правда и что можно сделать,чтобы не покупать новый...

 

Бывает! :) Когда был Ланс, сильно напрягал этот момент!

На Авто.ру была тема крутая, "Запах в салоне после обгона" :D Там все свели на пассажиров которые во время обгона сильно напугались.

А если серьезно - скорей всего кат, выбить + обманка. Недорого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...