Опубликовано 7 февраля, 201214 г. если дойдет до снятия номеров за тонировку, то сниму их сам, затонируюсь покругу (гулять так гулять!)... Умом Россию не понять...в Россию надо просто верить. (с) ну правильно, вводить мудацкие законы... сейчас езжу лайтово тонированный, дабы не сильно нарушать, но и не отказываться полностью, а так шли бы они все. налог завернули оуенный, от дорог одно название... и "пофиг" что у меня машина по нормам евро4 ездит и не удивлюсь если загрязняет среду меньше чем какой нить арамобил типа 2107 ушатанный вхлам, тока они платят 1000р а я 40000. уже все это достало, и просьба воздержаться от комментов типа "а че ты тогда в это стране забыл и подобных" - была бы возможность уехал а машина мне нравится и приходится терпеть (хотя плачу не 40, сам факт вымораживает :D2 ). другим участникам движения моя тонировка в любом случае побоку, а мне комфортно. как плюс меньше шансов что сопрут магнитолу, летом не жарит омг да и как было сказано в конце концов вид действительно лучше у авто! я бы растонировался только в 1-м случае... если бы мне привели массу доказанных примеров, как влияет тонировка на увеличение ДТП.
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. Автор если дойдет до снятия номеров за тонировку, то сниму их сам, затонируюсь покругу (гулять так гулять!)... Умом Россию не понять...в Россию надо просто верить. (с) ну правильно, вводить мудацкие законы... сейчас езжу лайтово тонированный, дабы не сильно нарушать, но и не отказываться полностью, а так шли бы они все. налог завернули оуенный, от дорог одно название... и "пофиг" что у меня машина по нормам евро4 ездит и не удивлюсь если загрязняет среду меньше чем какой нить арамобил типа 2107 ушатанный вхлам, тока они платят 1000р а я 40000. уже все это достало, и просьба воздержаться от комментов типа "а че ты тогда в это стране забыл и подобных" - была бы возможность уехал а машина мне нравится и приходится терпеть (хотя плачу не 40, сам факт вымораживает :D2 ). другим участникам движения моя тонировка в любом случае побоку, а мне комфортно. как плюс меньше шансов что сопрут магнитолу, летом не жарит омг да и как было сказано в конце концов вид действительно лучше у авто! я бы растонировался только в 1-м случае... если бы мне привели массу доказанных примеров, как влияет тонировка на увеличение ДТП. Респект! Полностью согласен! Хоть у меня и л.с. меньше почти в трое и налог гораздо меньше)))))) Но у меня ж тоже мазда 3)))) Зато тонировка такая же)))))
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. да я так, отрывок из классики вспомнил подходящий. а по теме - сам не в восторге.
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. я бы снял тонировку если бы мне сказали "..братан,можешь не платить налог на тачку!!..ВООБЩЕ!.."))) "..и бенз братан твой 98 не по 32р-33р будет а по 25...".. про дороги боюсь даже заикаться)))))) вот тогда я бы снял тонировку и протер бы номера)))
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. я бы снял тонировку если бы мне сказали "..братан,можешь не платить налог на тачку!!..ВООБЩЕ!.."))) "..и бенз братан твой 98 не по 32р-33р будет а по 25...".. про дороги боюсь даже заикаться))))))вот тогда я бы снял тонировку и протер бы номера))) а так будешь ездить с тонировкой, но без прав)
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. эти уроды придумают потом еще что нибудь!! делают из нас марианеток! скоро веревочки к рукам приделают..либо наручнечки.. тут уже кто что выберет! и я сейчас не только про закон о тонировке..а вообще обо всем
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. я думаю ченить придумается!!!))) например? http://440044.ru/ лобовое порадовало)
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. я думаю ченить придумается!!!))) например? http://440044.ru/ интересно, как они с этим ездят? ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. Автор "... Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88..." А по ГОСТу как раз 75% лобовое и 70 боковые. Смыл такой тонировки?? Лучше уж тогда атермальную тонировку сделать))
Опубликовано 7 февраля, 201214 г. по мне так это фигня полная и просто очередной способ заработать на чужой беде.
Опубликовано 8 февраля, 201214 г. Вся беда в том, что законы издают для простых смертных, а существуют такие челы, которым все ни по чем. И их немало. Буквально сегодня видел, как мимо моей работы везли какого-то очень высокого. На полдня на Большой Полянке нельзя припарковаться - ДПС-ники через каждые 50 метров на каждой стороне дороги. Такое бывает, но не приходилось до этого видеть сам кортеж. А сегодня увидел. Тонировка там еще та ( к слову о тонировке :-) ) и скорость конечно же далеко за положенные 60. И вот получается, что работают сотни (!) человек, терпят неудобство еще больше водителей лишь для того, чтобы 1 проехал быстро и комфортно. Словами классика: строгость законов компенсируется необязательсностью их исполнения.
Опубликовано 8 февраля, 201214 г. ну это другая тема совсем. то же самое можно сказать, что типа у нас по статистике в стране только официально за воровсктво сидит нное кол-во людей, пойду и я сворую.
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. Эван, разъясни плиз как ДПС будут действовать с 1-ого июля!? Я вот не могу понять, талон ТО им запретили спрашивать у водителя, а проверять авто на соответствие талону не запретили? или допустим номера стоят на заклепках, секретках, как будет происходить съем номера? на заклепках номера крепить запрещается. если снять не получится, найдут другой способ запрета эксплуатации. например?
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. Эван, разъясни плиз как ДПС будут действовать с 1-ого июля!? Я вот не могу понять, талон ТО им запретили спрашивать у водителя, а проверять авто на соответствие талону не запретили? или допустим номера стоят на заклепках, секретках, как будет происходить съем номера? на заклепках номера крепить запрещается. если снять не получится, найдут другой способ запрета эксплуатации. например? например штраф-стоянка или блокирующее устройство на колесо.
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. В США, в штате Калифорния с 2012 года тонировка является обязательным элементом для всех автомобилей. Тонировать стекла будут со специальными вкраплениями металла. Такая смесь позволяет максимально отражать солнечные лучи. Это препятствует быстрому и чрезмерному прогреву салона, благодаря чему автомобилисты будут меньше использовать кондиционер, следовательно, расход топлива будет намного меньше, как и вредных выбросов для окружающей среды. Также эти меры помогают предотвратить скорое выгорание «торпеды». (источник - http://zakon-auto.ru/info/tonirovka.php) надо переезжать...
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. Может наладят производство электроумпавляемых стекол) как пример http://www.forma.spb.ru/magazine/smartglass.shtml
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. Может наладят производство электроумпавляемых стекол)как пример http://www.forma.spb.ru/magazine/smartglass.shtml и стоить будет как еще одна машина((
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. Может наладят производство электроумпавляемых стекол)как пример http://www.forma.spb.ru/magazine/smartglass.shtml и стоить будет как еще одна машина(( под "наладят производство" имелось ввиду приемлимые цены
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. или 15 суток на неповиновение законному требованию.Ыыыы законное требование какое, номера самому скрутить?)))))))))))
Опубликовано 9 февраля, 201214 г. хорошо, скажу по другому - препятствование законному бла бла бла. а как я могу припятсвовать, если болты с секретками мне поставили в сервисе, а ключ я не знаю где!? я ж не против что бы скрутили, я против того что бы портили имущество и чему в таком случае я мешаю?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь