Перейти к содержанию

Снятие тонировки с 1 июля


Mazzy))

Рекомендуемые сообщения

Новостей никаких. Ездим и не паримся. Меня с первого июля уже два раза тормознули. На трассе за превышение небольшое и в Королеве. Оба раза про тонировку не спрашивали. Хотя я наглухо. Однозначно машин с тонировкой стало больше.

 

И даже если и остановят и застявят содрать - никакого труда не составит снова заехать к тонировщикам и вернуть все как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
количество машин с плёнкой снова увеличивается

есть новости какие-либо по самому закону или из мусорских уст?

 

гаер сказал один, "катайся , просто в один день на рейд попадешь и придется снять",

 

как я понимаю. что за тонировку у них уже отпала настроение трогать нас, тока теперь по рейдам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпало? Вы через посты часто ездите? Часто вас на них ИДПС взглядом провожают?

На моем вешняковском посту каждый день вижу стоящие тонированные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка -повод остановить. Катался тонированный пока не попался у нас в Химках. Остановили за тонировку - опустил стекла, он подходит , про тонировку пока ни слова, оказалось что у меня в доверенности жена дату не поставла(в конце поставила а там еще в начале сверху надо дату ставить) - доверка недействительна. Соответственно он говорит эвакуатор бла бла бла. Есс-но я ему че хочеш?. его слова - У нас в Химках расстонировалось все начальство и все гайцы, просто расстонируйся и езжай.

Я стоял далеко поэтому посидев сделал вид что расстонировался, подошел забрал документы(он не пошел проверять). и Уехал.

НА следующий день расстонировался сам, потому что если бы я ехал, например, в воскресенье с небольшим перегаром и меня остановили из за тонированных стекол и лишили бы прав было бы не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпало? Вы через посты часто ездите? Часто вас на них ИДПС взглядом провожают?

На моем вешняковском посту каждый день вижу стоящие тонированные авто.

 

 

больше в центре , партрульные в пробке провожают, )))а на посту. особо не показываюсь)

 

кстати вешняковский пост, очень злой, давно там был))) все им не нравилась во мне,то глаза не те, то слюна не та, то машина тонирована. и грязная ,то я не бритый. ))

 

то штрафы оплачены , а у них нету в базе,...я уже начал смеятся ))..потому что чист был)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в вубботу сняли номера)))..в воскресенье вернул их))оплатив 500 руб и по просив забрать друга номера мои с кабинета)))) :lol: :lol:

 

замерили не на посту не на машине, а на мотоцикле были..прям)) думал ничего нету у них с собой ..а оказывется все есть)))))

 

короче показали 12% светопропускаемость))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тонировку разрешили оставить? )))))

 

я же говорю друг забрал номера..я ваще не ездил в гаи)))

 

привез обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nairi

Ну и стоит ти тонировка того чтобы останавливаться, вступать в беседу с 'приятными" ИДПС, потом звонить другу, напрягать его, оплачивть 500р, закручивать номера, ездить мимо постов с эффектом шмеля в жопе?

Я еще рас напишу - а если бы на момент остановки мотоциклистом у тебя бы ли бы проблемы с доками, или ты спешл, или с похмелья... было бы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в осоновном кроме тонировки нету проблем.. за руль даже похмел не сажусь ),

 

как достанут сниму..пока че то не охото, я не пишу что вот какой я хороший.. рассказываю случаи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за руль даже похмел не сажусь ),

 

ой не зарекайся :) останешься у подруги на даче.. то се, пиво-водка-пиво, а завтра домой надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине передвигаюсь в тёмное время суток... ТТТ, полёт нормальный... скоро буду спецом задерживаться на работе до темноты, и утром выезжать пораньше ;) но пока ещё тепло, машина стоИт.. и ждёт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встречался с продавцом съёмки,он сказал,что на гайцы за съёмку уже даже штрафы не пишут. Стекло опускаешь,показываешь,что съёмная и едешь дальше. Проблем никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине передвигаюсь в тёмное время суток... ТТТ, полёт нормальный... скоро буду спецом задерживаться на работе до темноты, и утром выезжать пораньше ;) но пока ещё тепло, машина стоИт.. и ждёт... :)

 

а че темное время суток разве прибор не позволят ?) вроде уже позволяет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял недавно в Анапу )) тонирован по кругу - была мысль растонироваться перед поездкой, да не успел ))

полет нормальный - перед постами окна опускал на всякий случай, но вообще ни разу не тормознули ))

пока тока один штраф пришел с Воронежской области на 1000 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию пока тонированный , не хочу расстонировоться, в провбке встретился с одноклубником ,сказал тормознули за тонировка,начал про погоду говорить что типо меньше 15 сказали типо что у них работаю приборы при -15 ,правда ли это и как насчет влажности и так далее...

 

Поидее можно просить замерить температуру,давление ,влажность эти приборы тоже должны быть сертефицированны по идее и приборы должны быть ,если нету,можно ли лесом слать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию пока тонированный , не хочу расстонировоться, в провбке встретился с одноклубником ,сказал тормознули за тонировка,начал про погоду говорить что типо меньше 15 сказали типо что у них работаю приборы при -15 ,правда ли это и как насчет влажности и так далее...

 

Поидее можно просить замерить температуру,давление ,влажность эти приборы тоже должны быть сертефицированны по идее и приборы должны быть ,если нету,можно ли лесом слать?)

Самым распространенным тауметром является "Блик". Он сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Прибор должен раз в год проходить госпроверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство. Прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.

При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10С или в дождь.

Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...