Перейти к содержанию

Врет датчик температуры


a-ha

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую странность - индикатор температуры, который отражается на бортовом компьютере, врет, причем врет так где-то на 4 градуса

(показывает гораздо теплее, нежели есть на самом деле).

Причем когда утром смотришь температуру на сигналке (как я понимаю сигналка берет данные с датчика температуры ОЖ двигателя) - один в один с домашним термомтером

(сразу оговорюсь - домашний термометр не врет!!! проверено!)

Можно его как-то "откалибровать" или внести ему поправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня врет на 2 градуса, а один раз, после того как повжаривал потеплело аж на 10 градусов) он по ходу установлен не очень удачно и от движка греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня врет на 2 градуса, а один раз, после того как повжаривал потеплело аж на 10 градусов) он по ходу установлен не очень удачно и от движка греется

может быть... но блин почему он врет, когда простоял более 12 часов и показывает температуру, отличающуюся от датчика темп. ОЖ на все те же 4 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен ее поймет, эту мазду)) у меня сейчас розетки начинают работать только спустя час езды)

отож ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странность - индикатор температуры, который отражается на бортовом компьютере, врет

(сразу оговорюсь - домашний термометр не врет!!! проверено!)

 

Прикрути домашний саморезами на стойку крыши, снаружи.

И будет тебе счастье. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60000 км не врал, после ТО накатал ещё 400км, начал врать, показывает меньше на 4 градуса чем есть.

 

забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе гидрометеобюро в машине нужно что ли?:)

нет, но я так полагаю, что я за него заплатил, и он должен правильно работать...

 

Прикрути домашний саморезами на стойку крыши, снаружи.

И будет тебе счастье. :good:

спасибо за совет! я и не догадался бы за всю жизнь! вот уж помог так помог!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но я так полагаю, что я за него заплатил, и он должен правильно работать...

да тут многие когда покупали думали что мазда это бентли, но потом постепенно разочаровались, оказалось, что только цена на з/ч как на бентли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но я так полагаю, что я за него заплатил, и он должен правильно работать...

спасибо за совет! я и не догадался бы за всю жизнь! вот уж помог так помог!

 

На здоровье!!!

На счёт посоветовать всякую херню, мы тута все специалисты. :punk:

 

Кстати спидометр тоже врёт, на 10-15км/ч.

У кого какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не врал пол года после покупки авто, потом начал врать, от двигателя гретсья заметно.

Я думаю он просто покрылся толстым слоем грязи, которая влияет заметно на показания.

Давно хотел протереть его, да вот вопрос где он стоит?

может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже врёт градуса на 4-6 в плюсовую темп-ру, так может кто знает где расположен сам датчик.

Может и действительно грязью зарос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, у меня тоже термометр не эталонные показатели выдает :D

Меня кстати бортовой недавно удивил своей проницательностью, выдал: "Осторожно! Скользкая дорога." и большая снежинка "*"

Системы DSС у меня нет. Как он узнал о скользкой дороге, вопрос??? У кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При понижении температуры такое выдает, я уже внимания не обращаю, про себя говорю ему "Спасибо, сам знаю". А узнает он как я понял через АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, у меня тоже термометр не эталонные показатели выдает :D

Меня кстати бортовой недавно удивил своей проницательностью, выдал: "Осторожно! Скользкая дорога." и большая снежинка "*"

Системы DSС у меня нет. Как он узнал о скользкой дороге, вопрос??? У кого такое было?

правильно говорят, при понижении температуре на переходе от +4 в сторону понижения возникает снежинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно говорят, при понижении температуре на переходе от +4 в сторону понижения возникает снежинка

Зато у меня на лобовом лёд, как и на дороге, а показывает +6 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...