Перейти к содержанию

Треск из-под центральной панели


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Ребята, сегодня столкнулся с неведомой доселе фигнёй. При включении зажигания из под передней панели ближе к лобовому и чуть правее от центра (так мне показалось) раздаётся очень громкий отчётливый треск, продолжающийся секунд 10-15, затем пропадает. Если выключить зажигание, затем включить история повторяется. Сначала грешил на диск в магнитоле, вытащил его-не помогло. Что это может быть? Заслонка системы вентиляции\отопления может? Или релюха подушки безопасности пассажира (не дай бог по щам кому нибудь выстрелит). Дилеру завтра с утра наберу,хотя наверняка скажет приезжайте будем смотреть (а при прогреве звук пропадает). Мне кажется всё это связано с холодами, хотя морозы и не такие уж сильные.

Изменено пользователем Евгений 07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой морозы были и покруче, но такого не наблюдалось. Это явно не нормальное явление, звук очень громкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в печке(вентиляторе) проблемы? не пробовал выключить?

Пробовал. И вентилятор включал-выключал, и регулировку потоков делал - не помогает. Единственное что рециркуляцию не пробовал включать\выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ботва, пока было потеплее ни каких посторонних звуков не наблюдал, а с приходом -15 и ниже при включении зажигания до старта двигателя, слышен посторонний звук из под приборки как будто электро моторчик крутится(климат при этом полностью выключен и диска в магнитоле нет). А сегодня при -23 мало того что со второго раза завелась только, ещё какой то звук спереди добавился из под приборки странный при старте. В общем зима в полной своей красе! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на воскресение в Дженсер. Только есть опасения, что по закону подлости всё само по себе пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на воскресение в Дженсер. Только есть опасения, что по закону подлости всё само по себе пройдёт)

Ты форум посмотри, нас уже трое с этим треском сегодня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сегодня на прогретой машине проблема не исчезла. Вот и решил обратиться к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит то же самое с неделю.На рециркуляции молчек.Никакие действия не помогают,проходит само сек через 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам визита в Дженсер, приговорён привод заслонки. Ждать деталь 3 недели... Пока придётся потрещать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня в другом проблема, из панели в области стекла появился звук, треск как будто стекло трескается, слева и справа. До этого ездил было все нормально, от чего это может быть? от морозов? появилось после того как вчера целый день простояла на солнце, но сегодня этот звук не прошел. так и трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня в другом проблема, из панели в области стекла появился звук, треск как будто стекло трескается, слева и справа. До этого ездил было все нормально, от чего это может быть? от морозов? появилось после того как вчера целый день простояла на солнце, но сегодня этот звук не прошел. так и трещит

нормальная тема - у меня так 2 зимы, бренчит слева :D причем у меня еще такой звук бывает - напоминает болтающееся стекло в старой советской оконной раме ) каждую зиму жду, когда при очередном торможении выпадет лобовое стекло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я тут примажусь. Вот завел я машину, погрел ее минуты 2-3, поехал, и вот в момент переключения с первой на вторую раздается странный, довольно громкий протяжный "мяукающий" что ли звук откуда слева спереди. Иногда повторяется если машина не совсем прогрелась и в ручном режиме понижаешь передачи со второй на первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная тема - у меня так 2 зимы, бренчит слева :D причем у меня еще такой звук бывает - напоминает болтающееся стекло в старой советской оконной раме ) каждую зиму жду, когда при очередном торможении выпадет лобовое стекло ))

 

Такая же канитель появилась.

Только у меня при трогании и торможении, что-то в торпедо гремит, как-будто перекатывается.

Грешу на салонный фильтр, может на ТО в пазы не попали.

Бардачок пустой. Сначала думал что в сервисе под капотом, что забыли, всё облазил.

Прошлой зимой этого не было.

Утром когда салон не прогрет тишина, как прогреется начинаются "покатушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я тут примажусь. Вот завел я машину, погрел ее минуты 2-3, поехал, и вот в момент переключения с первой на вторую раздается странный, довольно громкий протяжный "мяукающий" что ли звук откуда слева спереди. Иногда повторяется если машина не совсем прогрелась и в ручном режиме понижаешь передачи со второй на первую.

 

может надо больше прогревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...