Перейти к содержанию

Шум двигателя


kolbasnik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста. При 2,5-3,0 тыс об/мин на второй или третьей передаче, слышен какой то шум от мотора, как будто по жести что то бьёт. если прибавить обороты, шума нет, на холостых тоже нет. Сейчас пробег 55, где то при пробеге 45-50 этот шум был еле заметен (мало кто его слышал), сейчас на много отчетливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, как вариант защита картера, у меня было такое, я её чуть согнул и при определенных оборотах звук был ацкий. !имхо как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало бы хотелось спросить а зачем вы до 3000 оборотов машину доводите, а по вашему вопросу скорее всего вентилятор подшипник если точнее его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало бы хотелось спросить а зачем вы до 3000 оборотов машину доводите, а по вашему вопросу скорее всего вентилятор подшипник если точнее его

у меня встречный вопрос , причем тут вентилятор точнее его подшипник и 3000 оборотов ???

да и до 3000 тыс. оборотов он доводит для переключения передач . автор вроде все написал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало бы хотелось спросить а зачем вы до 3000 оборотов машину доводите, а по вашему вопросу скорее всего вентилятор подшипник если точнее его

 

 

какой вентилятор? Вы о чём? до 3000 оборотов зачем? у меня почти всегда тахометр в красную зону бьётся, а это около 7000 оборотов!

 

 

 

автор, смотри опоры, и деформации защиты, если металл... а так же посторонний шум возможен от впускного коллектора. опять же, просто по описанию определить что это, практически невозмжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало бы хотелось спросить а зачем вы до 3000 оборотов машину доводите, а по вашему вопросу скорее всего вентилятор подшипник если точнее его

 

 

какой вентилятор? Вы о чём? до 3000 оборотов зачем? у меня почти всегда тахометр в красную зону бьётся, а это около 7000 оборотов!

 

 

Юр, на камазовских дизелях люди проездили всю жизнь, боятся крутить мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы верить, что это не впускной коллектор. Защита карбоновая, может лопнуть, но двигателя касаться не должна. Склоняюсь к опорам. Звук записать тяжело,он ещё не сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...