Перейти к содержанию

падает температура двигателя в морозы


J.U.L.Y.

Рекомендуемые сообщения

У меня та же хрень купил машину месяц назад HB 2008 1.6 пробег 31000, сразу, почему то решил, что так и должно быть, ещё в сильные морозы руль тяжелее крутить, если работает печка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это. В минус 30-35 (на улице) температура на ХХ может упасть до первого деления.

А вообще стрелка показывает довольно точно температуру двигателя. Первое деление это +45 градусов (температура ОЖ). По мере прогрева плавно поднимается до температуры +75, потом стрелка останавливается на том делении, которое считается нормальной температурой, и стоит там несмотря на то, что температура может колебаться в диапазоне +75-+100гр. После температуры +100 стрелка снова начинает двигаться вверх.

 

Чтоб машина сильно не остывала, периодически включаю рециркуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что у товарища, тоже 1.6 2007г. ставили эксперимент;

машина прогрета полностью, включили авто климат с +22, температура

за 5 минут на ХХ упала по шкале на 2 деления.

Может это у всех так? на 1.6? Он всегда зимой ездит только с вкл. печкой

на 25 градусов и 2 деления, но без авто климата.

У кого 1.6 мотор, проведите у себя такой эксперимент плиз)

У меня так же!!!даже не парюсь,правда я климат не включаю только печка и то на 4-5 делении

Всегда так было!!!

 

Нормально это. В минус 30-35 (на улице) температура на ХХ может упасть до первого деления.

А вообще стрелка показывает довольно точно температуру двигателя. Первое деление это +45 градусов (температура ОЖ). По мере прогрева плавно поднимается до температуры +75, потом стрелка останавливается на том делении, которое считается нормальной температурой, и стоит там несмотря на то, что температура может колебаться в диапазоне +75-+100гр. После температуры +100 стрелка снова начинает двигаться вверх.

 

Чтоб машина сильно не остывала, периодически включаю рециркуляцию.

На рециркуляции вообще не падает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у многих так, но вот что мне ответили в Major:

 

Ответ: Добрый день. Такого быть не должно. Для точного определения неисправности необходимо провести диагностику автомобиля.

Записаться на сервис Вы можете по т. 730-80-04, МКАД 18 км т. 737-46-00, МКАД 47 км т. 229-99-55, Новорижское ш., 9 км от МКАД

С уважением, Рыбаков Михаил отдел сервиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у многих так, но вот что мне ответили в Major:

 

Ответ: Добрый день. Такого быть не должно. Для точного определения неисправности необходимо провести диагностику автомобиля.

Записаться на сервис Вы можете по т. 730-80-04, МКАД 18 км т. 737-46-00, МКАД 47 км т. 229-99-55, Новорижское ш., 9 км от МКАД

С уважением, Рыбаков Михаил отдел сервиса :)

Я другого ответа и не ожидал!

Позвони в любой другой тебе тоже самое скажут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у многих так, но вот что мне ответили в Major:

 

Ответ: Добрый день. Такого быть не должно. Для точного определения неисправности необходимо провести диагностику автомобиля.

Записаться на сервис Вы можете по т. 730-80-04, МКАД 18 км т. 737-46-00, МКАД 47 км т. 229-99-55, Новорижское ш., 9 км от МКАД

С уважением, Рыбаков Михаил отдел сервиса :)

Я другого ответа и не ожидал!

Позвони в любой другой тебе тоже самое скажут!!

 

 

У меня тоже самое, в первую зиму заметил после покупки машины (два года назад). Поэтому ставлю 21 градус, и вентилятор на две полосочки, соответственно в "ручном режиме". тогда нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у многих так, но вот что мне ответили в Major:

 

Ответ: Добрый день. Такого быть не должно. Для точного определения неисправности необходимо провести диагностику автомобиля.

Записаться на сервис Вы можете по т. 730-80-04, МКАД 18 км т. 737-46-00, МКАД 47 км т. 229-99-55, Новорижское ш., 9 км от МКАД

С уважением, Рыбаков Михаил отдел сервиса :)

Я другого ответа и не ожидал!

Позвони в любой другой тебе тоже самое скажут!!

 

 

У меня тоже самое, в первую зиму заметил после покупки машины (два года назад). Поэтому ставлю 21 градус, и вентилятор на две полосочки, соответственно в "ручном режиме". тогда нормально.

у меня всегда 24 на 5 полоске,и не напрягает вообще,у всех так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько знаю на любой машине это норма. У меня 1.6, при почти на всю вкл вентиляторе и +26 в обычном режиме (не auto) падает на пару делений при сильном морозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же херня. 1.6ат 04. Ставлю печку на максимум по температуре и скорости. Без кондера . Температура падает . Сегодня видел что упала до одного деления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
та же херня. 1.6ат 04. Ставлю печку на максимум по температуре и скорости. Без кондера . Температура падает . Сегодня видел что упала до одного деления

Вообще ни чего подобного нет, температура двигателя с печкой на полную ниже 80 не падает, стрелка посередине :pardon:

1.6 AT 7год, на улице -25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня температура двигателя не падает, но почему-то если ставишь больше 3 делений обдув, то дует прохладный воздух на 29 градусах и прогретом двигателе... уже не знаю на что и думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 1.6? раньше когда на такой ездил оптимально было 22-23 градуса климат ставил. и я всегда к зиме менял фильтр салона и всегда горячий воздух дул.

 

на ма6ке 2.0 в мороз -30 на хх, климат включен на 22 авто, тоже падает температура, а на ручном управлении третьем положении норм стрелка стоит на месте. я вообще не заворачиваюсь по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья всем салют!!!

Сталкнулся вот с такой проблемкой , а может и вовсе это не проблема))

В наших краях бахнул хорошенький мороз -30,-38 и печка в такой холод дует просто теплым, легким теплым воздухом , собственно ? это так должно быть или все же есть какая неисправность в работе системы отопления , так как в -25 греет норм?!!

Пол года назад менял фриз залил оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую температуру показывает на табло ? на середине ? или меньше ?

На панели что ли , то по середине !))

Выше рябята пишут что на АВТО режиме обогрев выставляют , а как я понимаю это ж кондер включается или что то я путаю ) может я ваше не правильно климатом пользуюсь ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выше рябята пишут что на АВТО режиме обогрев выставляют
ну и правильно делают. компрессор кондея ниже -2 гр. не включается. http://mazda3.ru/board/topic/80885-mozhno-li-zapuskat-klimat-a-avtomate-s-kvliucheni/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выше рябята пишут что на АВТО режиме обогрев выставляют

ну и правильно делают. компрессор кондея ниже -2 гр. не включается. http://mazda3.ru/board/topic/80885-mozhno-li-zapuskat-klimat-a-avtomate-s-kvliucheni/

Во как!)) почитал тему по ссылки все понятно теперь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...