Перейти к содержанию

Ржавчина на кузове


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
ну значит тебе крышку багажника не заменили, а твою гнутую выправили и покрасили

я ее менять и не собирался, там вмятинка была на 2 кв.см) там походу крышку подкрашивали даже не снимая ее...

 

п.с. бампер новый оригинальный кстати поставил, покупал за 12000Р!!!

покрасить можно и под 50 микрон и под100 и это конечно дорого )))))) есть спец инструкции для маляров как это сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше делали намного лучше!!!!!!

Был хэтч 04 года в родной краске, весь пополз.Крылья все, крышка багажника, пороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше делали намного лучше!!!!!!

Был хэтч 04 года в родной краске, весь пополз.Крылья все, крышка багажника, пороги...

ДА ИМЕННО 04ГОД БЫЛ КОСЯЧНЫМ ИЗ-ЗА ЭТОГО СДЕЛАСИ РЕСТАЙЛ БЫСТРО)))ПОТОМ ВСЕ БЫЛО НОРМ . У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА 4ГОДА)))))И ТАЖЕ ХЕ..НЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал трёшку с начало хотел Б/У в старом кузове ездил смотрел и часто попадались с ржавчинными как описывает автор темы именно в этих местах либо в местах сварки,но у меня машина щас год в новом кузове нету такого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день/ночь/утро уважаемые форумчане!

Сегодня после мойки обратил внимание на две желтых точки над задней фарой.

Осмотрев внимательно весь кузов оказалось они присутствуют везде, в том числе и на капоте, и на крыше.

Машине 1 год и 3-и месяца.

Как это выглядит можете судить сами по фото.

Хочется узнать ваше мнение, кто сталкивался, что делал?

Спасибо.

остальные фото

aрхив в высоком разрешении

gallery_31446_2655_2002409.jpg

gallery_31446_2655_4089379.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачило заржавело

 

у меня такая же хрень появилась через 1.5 года на правой задней двери ;) не удивляйся - это японское качество покраски мазды :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачило заржавело

 

у меня такая же хрень появилась через 1.5 года на правой задней двери ;) не удивляйся - это японское качество покраски мазды :pardon:

1.5 года? по гарантии должны покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачило заржавело

 

у меня такая же хрень появилась через 1.5 года на правой задней двери ;) не удивляйся - это японское качество покраски мазды :pardon:

1.5 года? по гарантии должны покрасить

я даже не пытался, у меня был опыт подобной епли по гарантии на форде, красил по страховке

 

без ожидания решения богов Мазды, гарантийка это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никому не покрасят, ржавчина появляется у вас в результате физичекого воздействия, метко-летающие камни от других участников дороги. И мазда тут ни причем, такое можно увидеть абсолютно на каждом авто. Сегодня помыл свой авто, кузов через 1,5 года - новье!!! (ттт)

PS как вариант, ваша машина подвергалась кузовному ремонту еще до продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачило заржавело

 

у меня такая же хрень появилась через 1.5 года на правой задней двери ;) не удивляйся - это японское качество покраски мазды :pardon:

Сочувствую(((

 

От реагентов намосковских дорогам всебудет ржаветь((( ИМХО это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никому не покрасят, ржавчина появляется у вас в результате физичекого воздействия, метко-летающие камни от других участников дороги. И мазда тут ни причем, такое можно увидеть абсолютно на каждом авто. Сегодня помыл свой авто, кузов через 1,5 года - новье!!! (ттт)

PS как вариант, ваша машина подвергалась кузовному ремонту еще до продажи...

от сколов не ржавеет, лично уменя! А у него даже где скола нет!!! Так что еще как покрасят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на лакокрасочное покрытия 3 года гарантия походу!!! Пусть красят нах... всю машину!!!

12 лет от сквозной коррозии!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/ночь/утро уважаемые форумчане!

Сегодня после мойки обратил внимание на две желтых точки над задней фарой.

Осмотрев внимательно весь кузов оказалось они присутствуют везде, в том числе и на капоте, и на крыше.

Машине 1 год и 3-и месяца.

Как это выглядит можете судить сами по фото.

Хочется узнать ваше мнение, кто сталкивался, что делал?

Спасибо.

остальные фото

aрхив в высоком разрешении

gallery_31446_2655_2002409.jpg

gallery_31446_2655_4089379.jpg

 

 

Вайтспирит вам в помощь и тряпочка! ИМХО - на фото не ржавчина - а судя по характерному рисунку, что-то ржавое упало сверху (возможно арматура гаражной крыши ржавеет) в виде капельки (конденсат скопился на железке, собрался в каплю вместе с ржавчиной и упал) застыло и всё...

 

Первый пост Топик Стартера - не понятен, качество фото полное УГ.

 

Гарантийный авто? Если да то к ОД и вопрос решён.

 

У самого уже год как имеются сколы на местах подверженных коррозии - ничего не заржавело!

 

По поводу вздутия краски - читаем ЭТУ статью! И делаем следующий вывод - данное место где вздулась краска - красилось не на заводе :) а дальше вы всё сами понимаете, не глупые - телек смотрели :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя спец смотрел, было не перекрашено... так что это косяк мазды (в моем случае был) просто ходить и доказывать нашим российским гарантийщикам по поводу ЛКМ - это в большинстве (подчеркну в большинстве) случаем бессмысленная трата времени, они найдут 1000 причин чтобы отказать, а время потратишь - проще самому заплатить и покрасить - гарантия на ЛКП в России одно название для красивой рекламы :pardon: я с этим сталкивался на другой машине и поэтому теперь просто экономлю время и нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя спец смотрел, было не перекрашено... так что это косяк мазды (в моем случае был) просто ходить и доказывать нашим российским гарантийщикам по поводу ЛКМ - это в большинстве (подчеркну в большинстве) случаем бессмысленная трата времени, они найдут 1000 причин чтобы отказать, а время потратишь - проще самому заплатить и покрасить - гарантия на ЛКП в России одно название для красивой рекламы :pardon: я с этим сталкивался на другой машине и поэтому теперь просто экономлю время и нервы

 

не доверял бы я "спецам". есть физика которая это всё объясняет. на заводе значит покрасили одну часть норм а другую нет? это же смех... вздулось бы не только в одном месте. вариантов конечно много - того что могло произойти на самом деле. просто шанс что покрашено хреново на заводе - ооочень мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя спец смотрел, было не перекрашено... так что это косяк мазды (в моем случае был) просто ходить и доказывать нашим российским гарантийщикам по поводу ЛКМ - это в большинстве (подчеркну в большинстве) случаем бессмысленная трата времени, они найдут 1000 причин чтобы отказать, а время потратишь - проще самому заплатить и покрасить - гарантия на ЛКП в России одно название для красивой рекламы :pardon: я с этим сталкивался на другой машине и поэтому теперь просто экономлю время и нервы

 

не доверял бы я "спецам". есть физика которая это всё объясняет. на заводе значит покрасили одну часть норм а другую нет? это же смех... вздулось бы не только в одном месте. вариантов конечно много - того что могло произойти на самом деле. просто шанс что покрашено хреново на заводе - ооочень мал.

ну хз

 

вот на фокусе у меня с крышкой багажника быта така же тема - причем был официальный косяк признанный заводом (на седане именно был дефект покраски) - все-равно гарантийка завернула, ругаться и тратить нервы не стал, также оформил по страховке - как камень из под проезжающей машины))))

 

ой вспомнил, у меня ща друг ипется также с гарантийкой на предыдущем кузове (гарантия заканчивается в этом году) машина 2 литра спорт хетч - ржавчина по канту вокруг задних фонарей :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Россия - могли сделать.

 

Мазда нет - шанс мал.

 

Ну не могут так сделать там. Хотя красить пластик сложнее.

 

У друга спорт хэчь Форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Россия - могли сделать.

 

Мазда нет - шанс мал.

 

Ну не могут так сделать там. Хотя красить пластик сложнее.

 

У друга спорт хэчь Форд?

у друга спорт хетч мазда3 :) и еще сколов по всей машине многа )

 

почему не могут там?? они такие же узбеки :D

 

ты слишком веришь в старо-японское качество, которого уже давно нет...

 

кстати сеня кугу посмотрел - реал стоящий аппарат, Мокус молодец, что его купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец собственног сервиса могу сказать, что представленный в топе темы случай либо заводской брак (что должно проявиться не только на одном конкретном экземпляре), либо автомобиль уже знал что такое кузовной ремонт, и далеко не лучшего качества. Так наспех обычно красит ОД - им же машину быстрее продать надо. Снимите уплотнитель, обработайте преобразователем ржавчины и подкрасьте хотя бы краской из заводского ремкомплекта для лакокрасочного покрытия (там два флакончика). У ОД он 500р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же фигня и на белом перламутре тоже. ПРобывал оттереть. Оттерается! И притом ни сколов и ничего не видно ровная поверхность абсолютно, и проявляется только после зимы. Летом потом все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

парни, простите конечно за флуд, в сервисной книжке прочитал этот бред-бредский:

 

2. ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД

Гарантийный период составляет:

9 для автомобилей Mazda2, Mazda3, Mazda5, Mazda6, Mazda MX95, Mazda CX97,

Mazda BT950, Mazda CX99 9 3 года без ограничения пробега со дня передачи автомобиля

владельцу уполномоченным продавцом (официальным дилером Mazda).

9 для автомобиля Mazda RX98 9 один год без ограничения пробега со дня передачи

автомобиля владельцу уполномоченным продавцом (официальным дилером Mazda).

3. НА ЧТО ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ

Любые повреждения лакокрасочного покрытия и/или коррозия поверхности автомобиля

Mazda, вызванные выпадением промышленных отходов, аварией, повреждением,

каменным боем, иными механическими повреждениями защитного покрытия и/или

металла панели кузова, нарушением правил эксплуатации или изменением конструкции

автомобиля.

Любые повреждения лакокрасочного покрытия и/или коррозия поверхности, обычно

вызываемые влиянием песка, соли, града, камнями и прочими аналогичными факторами.

Любые повреждения лакокрасочного покрытия и/или коррозия поверхности автомобиля

Mazda, не связанные с дефектом материала или изготовления, а обусловленные

отклонениями от установ ленного регламента техобслуживания или рекомендаций по

уходу за кузовом, указанных в “Руководстве по эксплуатации автомобиля”, например,

использование неподходящих средств по уходу за автомобилем.

Любая коррозия поверхности детали автомобиля Mazda, не являющейся листовой метал9

лической панелью кузова. Использующийся здесь термин "листовая металлическая панель

кузова" специально исключает, в частности, все детали, входящие в состав системы

выпуска отработавших газов.

Любые повреждения лакокрасочного покрытия и/или коррозии поверхности детали

(деталей) автомобиля Mazda, отремонтированных не в соответствии с техническими

требованиями Mazda, которые приведены в руководствах по ремонту кузовов Mazda,

и/или с использованием неоригинальных деталей, и/или лицами или компаниями, не

являющимися официальными дилерами Mazda.

Любые повреждения лакокрасочного покрытия и/или коррозии поверхности детали

(деталей) автомобиля Mazda, если отсутствуют документальные подтверждения

прохождения ежегодного технического осмотра кузова автомобиля официальным

дилером Mazda. Все обнаруженные в ходе ежегодного техосмотра кузова дефекты

лакокрасочного покрытия должны незамедлительно устраняться на сервисной станции

официального дилера Mazda.

 

мне вот интересно, а от чего еще появляются сколы и ржа если не от воздействия песка или камней??????? :blink:

короче, если выше не написано что в случае если вашу мазду клюнет пеликан, то значит скол оставшийся от клюва этого подлеца считается гарантийным???

нас дурят товарищи)) не расчитывайте на заморское "гарантия" может где-то оно и есть воображаемое "гарантийное обслуживание" у нас в стране бесплатно наши матрешки могут только доламывать...имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...