Перейти к содержанию

вибрации в руль 2..


Гость Dizz

Рекомендуемые сообщения

мазда3, хэтч, 07, 1.6 АКПП.

Собственно, сегодня, по пути на работу заметил..

Стою на светофоре, начинаю трогаться, и при нажатии на газ, на долю секунды идет вибрация в руль..

Так и должно быть и я просто раньше не замечал? или куда то смотреть надо все таки?

т.е. когда стою, на D, зажат тормоз - ничего нет плохо. отпускаю тормоз, пригазовываю, и вот секунду, отдает в руль вибрация, ну где то до 10 км\ч, далее все ок, на скорости тоже все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато данных, но похоже на подушку двигателя, она скорее всего начинает помирать раз вибрирует при старте. Подушка либо правая (ГРМ) либо нижняя 8-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка выбрирует под нагрузкой, причем обычно, чем больше нагрузка - тем сильнее вибрации.

А авто прогрето достаточно уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка выбрирует под нагрузкой, причем обычно, чем больше нагрузка - тем сильнее вибрации.

А авто прогрето достаточно уже было?

да, до этого по мкаду ехал около 20ти километров 140+

но где замети, уже на шоссе - на светофорах. порядка 60-70, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

тут не в скорости дело. Сильную нагрузку на подушку дает двигатель на форсировании, с достаточным сопротивлением.

Самый простой способ диагностики на мешалке - поставить на ручник и тронуться. Стук и вибрация есть - значит скорее всего она (они) у меня развалились левая и правая. Нижняя цела пока.

А вообще, если только в руль, а не по всему кузову, может стоит колеса на балансировочном станке катнуть? Бывает налипает гадость всякая или грузики отлетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

тут не в скорости дело. Сильную нагрузку на подушку дает двигатель на форсировании, с достаточным сопротивлением.

Самый простой способ диагностики на мешалке - поставить на ручник и тронуться. Стук и вибрация есть - значит скорее всего она (они) у меня развалились левая и правая. Нижняя цела пока.

А вообще, если только в руль, а не по всему кузову, может стоит колеса на балансировочном станке катнуть? Бывает налипает гадость всякая или грузики отлетают

у меня АТ...

не по всему кузову, только в руль.

говна налипло немало, машина не была в мойке очень долго..

но почему только на минимальной скорости?, завтра попробую без газа еще.

помойму только в момент троганья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленькой скорости неотбалансированные колеса не должны себя так вести! А если подушка, разве не по всему кузову должна быть вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленькой скорости неотбалансированные колеса не должны себя так вести! А если подушка, разве не по всему кузову должна быть вибрация?

 

 

 

нет по всему кузову вибрации нет, как правило если летит гидравлическая подушка то в скором времени полетит и та которая к кпп крепится, а вообще сегодня поменял все три, своими силами. купил оригинал по закупке около 5 тыщ. и вроде пропало, и вибрация и металлические удары при ускорении и торможении. менять не сложно, имея подъемник и руки то можно и за часок управиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не соглашусь, скорее разобьется левая опора вслед за правой, имхо) у меня в мясо ушла правая, потом левая, шрус наелся, а вот нижняя (на коробке) осталась жива)

 

 

Вот наблюдение:

Я сам езжу на механике, но когда садился на старенькие подушатанные автоматы замечал странные вибрации. В тч и при трогании, часто при переключении. Сегодня катнул на с4 1.6 АТ.. Очень странно он трогается. Вибрации есть, при трогании, при сбросе газа, при переключениях) Правда он не сильно прогретый был. Может просто вот теперь она у тебя так работает?))

 

Для успокоения души скатайся на диагностику - вон как раз акция на главной странице сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда3, хэтч, 07, 1.6 АКПП.

Собственно, сегодня, по пути на работу заметил..

Стою на светофоре, начинаю трогаться, и при нажатии на газ, на долю секунды идет вибрация в руль..

Так и должно быть и я просто раньше не замечал? или куда то смотреть надо все таки?

т.е. когда стою, на D, зажат тормоз - ничего нет плохо. отпускаю тормоз, пригазовываю, и вот секунду, отдает в руль вибрация, ну где то до 10 км\ч, далее все ок, на скорости тоже все ок.

у меня такое только когда передачу плохо включаю и оборотов много даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...