Перейти к содержанию

ГТО


corbis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как всем известно сейчас нельзя получить ОСАГО без талона ГТО.

И если до срока его окончания меньше полугода.

 

Обнаружил, что у меня срок талона почти закончен и скоро нужно ОСАГО продлевать.

Сейчас в ГАИ ехать не обязательно, можно обратиться в любой аккредитованный сервис.

 

Был сегодня в таком, Рязанский проспект д.1. Наотрез отказались допускать до диагностики!

Причина - тонировка! Оно то, вроде, и понятно. Интересно, что отказались от всего! Ни в какую.

 

У меня тонировка, лично для меня, самая оптимальная - 20. Снимать абсолютно не хочу!

Снять и по ставить потом опять не вариант. Скорее всего в цвет задней пленки не попадут и выглядеть будет не очень.

 

Итого в сухом остатке: нужна ваша помощь)

Можно в лс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как всем известно сейчас нельзя получить ОСАГО талона ГТО.

И если до срока его окончания меньше полугода.

 

Обнаружил, что у меня срок талона почти закончен и скоро нужно ОСАГО продлевать.

Сейчас в ГАИ ехать не обязательно, можно обратиться в любой аккредитованный сервис.

 

Был сегодня в таком, Рязанский проспект д.1. Наотрез отказались допускать до диагностики!

Причина - тонировка! Оно то, вроде, и понятно. Интересно, что отказались от всего! Ни в какую.

 

У меня тонировка, лично для меня, самая оптимальная - 20. Снимать абсолютно не хочу!

Снять и по ставить потом опять не вариант. Скорее всего в цвет задней пленки не попадут и выглядеть будет не очень.

 

Итого в сухом остатке: нужна ваша помощь)

Можно в лс)))

 

 

Снимай, потому что с июня 2012 я слышал что всем придется снять. Будут лишать ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malder79, а уже есть нормативный документ, который будет регулировать вопросы тонировки? Интересно нужно будет снимать только с передних дверей или все по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать тока с передних. заднюю полусферу никогда не надо будет снимать. это будет иди отизм и никто не будет сзади снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приняты изменения в ПДД.Начнут они действовать с 1 июля 12года, так за любую тонировку передних стекол предусматривается снятие гос.номеров+500р штраф.При этом Вы можете передвигаться на этом ТС без гос.номера 24ч. После растонировки стекол Вы должны предоставить свое ТС сотруднику ГИБДД. После того, как он удостоверится, что светопропускаемость стекол соответствует ГОСТ Вам незамедлительно будет возвращен гос.номер :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слиш дружжище) попробуй подкатить с открытыми передними окнами))))))))))))) знаю людей у которых так прокатывало правда летом))))))) ща не сезон но попытка непытка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищешь сервис, который за символическую плату позволяет заехать в бокс с опущенными стёклами, проходишь ТО и "благодаришь" персонал. Выход найти можно, мы же в РФ живём:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ищешь вариант когда машину даже гонять не надо)копии доков отдал и получил то что хотел.(переплата конечно есть но оно того стоит)((5 лет так делаю :blush2: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ищешь вариант когда машину даже гонять не надо)копии доков отдал и получил то что хотел.(переплата конечно есть но оно того стоит)((5 лет так делаю :blush2: ))

 

У тебя такой большой опыт по решению сей проблемы... Может напишешь хоть какие-нибудь конторы, куда сам обращался) Лучше в ЛС.

 

слиш дружжище) попробуй подкатить с открытыми передними окнами))))))))))))) знаю людей у которых так прокатывало правда летом))))))) ща не сезон но попытка непытка)

 

)))))))))

Ага, сейчас в -18 по цельсию подкачу с открытыми окнами)))))

На их вопрос: "Почему стекла опущены?" мне им что отвечать???? Что я "морж"))))))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига тебе гто?

столкнулся уже с такой проблемой, решилась просто - в окее(магазин продуктов большой) у выхода/входа сидят страховщики, у них без единого возражения и застраховался=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига тебе гто?

столкнулся уже с такой проблемой, решилась просто - в окее(магазин продуктов большой) у выхода/входа сидят страховщики, у них без единого возражения и застраховался=)

 

C 99% уверенности могу сказать, что ваша страховка липа.

И ни от чего не защитит в случае чего!

Это то же самое, что и у любого пункта снятия/постановки на учет ТС. Стоят газельки, обвешанные рекламой страховых компаний. На деле берут с вас деньги, выписывают страховку и все. На этом их работа закончилась. Дальше ваши данные они страховщику не передают. Кароче: вы покупаете бумажку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или покупать талон или отдирать и проходить

 

я купил)

 

 

и по чём щас техосмотр?

4.

 

также предлагали и за 5...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают за 5 уже) 4 не слышал, нужно узнать)

 

 

а товарисчу купившему страховку у Ашана рекомендую позвонить в СК и пробить номер бланка)

 

я так понимаю, что если липа, то ничем это не грозит, пока авария не случится - а ежели так - сам выплачивать будешь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать логически, то по новым правилам сотрудник полиции не имеет права проверять талон ГТО.

Значит я могу не получать новый и попробовать поговорить со своей СК (более вероятно, что та СК где я 4й год страхуюсь пойдет навстречу, чем новая СК), чтобы они мне как-то без талона выписали ОСАГО. -)))) Но это решает только часть всей проблемы... Скорее только на сейчас, чтобы свою совесть утихомирить))

:dirol:

 

Это так... мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот давеча рассказали историю в тему о том, что они больше не проверяют талон ГТО:

Двигались товарисчи по трассе где-то под клином, торопились в суд. Тормознул их гиббон. Водитель пытался по-скорее отделаться от них и в итоге его и тачку пробили по базе, где, помимо прчоего, в графе ТО стояла дата прохождения. Инспектор глянул на страховка, которая кончается через месяц и злорадно усмехнулся, что будет его скоро ждать. И сказал, что ТО не пройдешь, а страховку не получишь, ибо таллон истекает менее чем через 6 месяцев.

Соответственно, инспектор таки легко запалит у Вас отсутствие актуального талона ГТО.

Резюмируя, мое мнение - у тех, у кого горит страховка сейчас и не подходит талон ГТО под временные рамки, а сами не могут пройти (тонировка, выхлоп, трещина, колхозксенон) проще купить талон, да и получить осаго

у меня вот все дружно истекает в мае.. вот сижу и надеюсь, что ситуация изменится к этому времени, ибо я по одному только по CO не пройду)) коптит, зараза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Тонировка на месте)

 

ты же в России живешь:?):):):) тут все покупаемо!)))) цена вопроса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...