Перейти к содержанию

Мутность фар.


Evgeni4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Друзья подскажите как лечить мутность передних фар? Про полировку в курсе, как и что сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанолюкс для прозрачного пластика. Продаётся на газпромовских АЗС или в а/магазинах. В теплом боксе тряпочкой полируются фары/задние фонари за час (если бережно и качественно). Результат-пластик прозрачный, как на автомобиле, только что выехавшего с автосалона:) В тестах читал, что это лучшее средство для самостоятельного приминения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не снутри? если внутри типа тумана, так это может быть из-за подгорающего переходника на галогеновой лапмочке, нужно вскрывать фару и чистить внутри. протирать линзу со всеми вытекающими. + полировка. будут как новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не из нутри, как-нибудь загоню в гараж посмотрю и стёкла на противотуманках поменяю. Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно не тряпочкой, а шуруповертом с насадкой за 300р в Руси из Овчины) Летом себе купил - не нарадуюсь)

 

 

 

Юр, раз уж о промывке линз разговор - У меня всегда правая фара светила тусклее. Замена ламп не помогла, полировка снаружи не помогла, разбор, мойка линзы и бережная протирка отражателей не помогла.. Может ли быть проблема в блоке? Или он только на розжиг, а в процессе работы напругу не меняет?

ксенон родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не снутри? если внутри типа тумана, так это может быть из-за подгорающего переходника на галогеновой лапмочке, нужно вскрывать фару и чистить внутри. протирать линзу со всеми вытекающими. + полировка. будут как новые :)

Вот у меня как раз на левой фаре все это произошло, правда у первого хозяина еще(

Не знал как это лечить. Когда ставил ксенон, то заметил, что переходник оплавился немного..( А теперь вопрос, Юрий, самому реально разобрать все и почистить, и какой гермет потом использовать. И как линзу почистить блин теперь?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про разбор фары, возьму смелость ответить за Юрия)

Да возможно, нет не сложно и все инструкции можно найти в поиске)

Герметик предпочтительнее использовать родной - он хоть греется потом) Линзу я лично мыл в воде, потом обливал спиртом, протирал сухими салфетками и снова обливал спиртом, и снова протирал салфетками (в парчатках латексных). С отражателем, кстати, будь осторожней) Я его еле еле водичкой поливал и мега аккуратно протирал мягкой-мягкой микрофиброй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не снутри? если внутри типа тумана, так это может быть из-за подгорающего переходника на галогеновой лапмочке, нужно вскрывать фару и чистить внутри. протирать линзу со всеми вытекающими. + полировка. будут как новые :)

 

 

а уменя изнутри, патрон плавлилс. ща вроде нормально. но фара все равно не красивая(((и че делать?разбирать и мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

мля и у мня изнутри типа полукруг такой где ближений светит !на днях глазки ставил разобрал попробовал просто тряпкой протереть внутри не помогло(значит там капитально полировать надо((Снаружи видимо полировка не поможет..надо будет и снутри снаружи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.

Думаю пизнец мороки у меня предстоит)))

Может заодно и АГ поставить, раз уж разбирать фару.. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик.

Думаю пизнец мороки у меня предстоит)))

Может заодно и АГ поставить, раз уж разбирать фару.. :drag:

да ставь конечно если разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях менял лампочки ближние,галогенки, и вот что обратил внимание. у предыдущих ножки толще были - разжало контакты "мама" в патроне. Новые поставил (бош pure light), а они там болтаются. И один контакт в патроне посинел, но не пригорел еще, т-т-т. Аккуратно поджал контакты отверткой. Может инфа кому пригодится :)

/Рассеиватели тоже отпескоструены уже. Будет тепло весной-надо полирнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...