Перейти к содержанию

Турботаймер


Рекомендуемые сообщения

Возможно уже обсуждалось, но для меня это важно.

Не очень комфортно ждать 1-1.5 мин. пока двигатель остынет. Какие есть варианты и кто где ставил турботаймеры. Сколько в деньгах данное удовольствие?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Vodo4nыйMagnat ставь сигналку StarLine B9 с автозапуском и при выключении зажигания есть несколько режимов у меня стоит 1.5 мин. ключ вынул поставил на сигналку ушел а она через 1.5 мин сама заглохнет и включится датчик удара-качания (лично я решил свою проблему с турбиной так !!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, надо ждать полтора минуты разве? Я вообще при подъезде к месту остановки сбавляю ход и охлаждаю на ходу и по приезду глушу сразу. Ну если пришлось резко после отжига остановиться, то секнд 30 жду. В инструкции так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

 

Так я и соблюдаю. Написано 30 секунд и я жду 30. Даж иногда считаю :))) Если что наипнеся, то я не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сигналкой поятно, но уж слишком хорош родной брелок. Не хотца к нему брелок от сигналки привязывать! Турботаймер никто еще не поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девочки сигналка в брелок маздовский встроенна Я себя такую же буду делать

это как? то есть сигналка с турботаймером и работает с штатным брелком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапопорт

 

Нет. Просто сигналка. Я как понял турботаймер можно к любой подсоедениить. Это ж просто реле времени как я понимаю? Или он еще и температуру интеркулера мереет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю... он смотрит на каких оборотах крутился мотор и после этого сам выставляет время которое нужно турбине, чтобы остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще теоретически это устройство служит для охлаждения турбины. Потому и называется турботаймер. Значит должна быть прямая привязка к температуре, а не времени! Только слово "таймер" смущает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это на первый мой субъективный взгляд, но весь клуб любит пофлудить . И чё делать то ? Где его ставить и солько бабла ? Можно не у афицалов, а в сертифицированной конторе его установить ? (турботаймер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, турботаймер можно внедрить, как отдельную опцию(4750 руб), так и в составе с сигнализацией. Сигнализация может быть как с отдельным брелком, так и без такового.

Любой каприз, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

Может есть готовые ссылки на девайсы и конторы которые устанавливают ? Зарание огромный СЕНЬКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...