Перейти к содержанию

Замена приводного ремня на New Mazda3 2.0


Рекомендуемые сообщения

...работаю в запчастях уже 10 лет, всегда ремень меняется в паре с роликами имхо ресурс у них одинаковый, даже если менять один ролик то даже производитель запрещает натягивать ремень второй раз, они одноразовые, поэтому и рекомендуют не аккуратничать а срезать старые ножом, дабы не было соблазна использовать второй раз... а свист на холдную, особенно в минусовую температуру скорее от ролика, смазка в нём замерзает и её с шариков выгоняет, получается ролик крутится почти на сухую, от этого и шум...

Изменено пользователем KOSS-Molchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как спец скажи ролик натяжителя ГЕЙТС на 2х лтировую маську норм?
... себе сегодня такой заказал))), не боись своё отходит... если не секрет твой по чём...? а вообще если натяжное в норме есть вариант менять подшипник в самом ролике, 6 203 номер, стоит сущие копейки, главное чтоб руки прямые были... Изменено пользователем KOSS-Molchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не брал еще. сижу и гадаю брать только ролик или весь натяжитель в сборе :( никто толком не дает ответа(( просто гейтс вроде стоит 2-3р и будет бегать ну точно пару лет,так что думаю стоит-ли экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не брал еще. сижу и гадаю брать только ролик или весь натяжитель в сборе :( никто толком не дает ответа(( просто гейтс вроде стоит 2-3р и будет бегать ну точно пару лет,так что думаю стоит-ли экономить.

...откуда вы такие цены то берёте??? вроде я в жопе мира живу, заказал ГЕЙТС за 1525, ну подожду только 3 дня, так то не к спеху... а экономить особо не советую, скупой платит дважды как говориться, сильно с этим не затягивай... я вот хоть и знал что подшумливает, оттягивал...., сегодня вот заклинил, ремень сбросило, ролик открутился, ехал на одном аккуме без помпы, благо близко да и мороз, не успел перегреть...

Изменено пользователем KOSS-Molchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! 

 

Объясните нубу - когда говорят "приводной ремень" чаще всего имеют ввиду приводной ремень генератора? А приводной ремень кондиционера это не одно и тоже? Я думал там один ремень на все оборудование.

 

Мазда 3 1.6 АТ 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазде 1.6 на самом деле один ремень.

 

На 2.0 два отдельных ремня. Один приводит навесное. Второй только компрессор кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста, правильно ли его артикул определил - 6PK1863?

если для

 

 

Мазда 3 1.6 АТ 2007

т.е. для поколения ВК,

то оригинальный номер ZJ01-15-909A

типоразмер ремня 6РК-2010.

указанный вами типоразмер 6PK1863  подходит только для поколения BL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста, правильно ли его артикул определил - 6PK1863?

если для

 

 

Мазда 3 1.6 АТ 2007

т.е. для поколения ВК,

то оригинальный номер ZJ01-15-909A

типоразмер ремня 6РК-2010.

указанный вами типоразмер 6PK1863  подходит только для поколения BL. 

 

Спасибо! Да, именно для BK. То есть я не только смотрю на замены, которые предлагает магазин, но еще и проверяю типоразмер, потому что может предложить неподходящие варианты?

 

Вот конкретно этот аналог, это то, что нужно? http://www.autodoc.ru/Web/part/avantech/5976/art/6PK2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть я не только смотрю на замены, которые предлагает магазин, но еще и проверяю типоразмер, потому что может предложить неподходящие варианты?
даж не знаю как и ответить, что б попонятнее. наверно так - да, проверяйте. в маркировке 6Р2010 последние 4 цифры это длина в мм. от конкретного данного типоразмера можно отступить на +/- 5мм. т.е. стоит рассматривать стоит размеры от 6Р2005 до 6Р2015. в списках аналогов встречаются разные. например ремень того же производителя, что и по вашей ссылке, в одном из магазинов, предлагается в размере 6Р2055 как аналог. это недопустимо. 

 

 

Вот конкретно этот аналог, это то, что нужно? http://www.autodoc.r...976/art/6PK2010
по размеру да, по производителю не знаю. из опыта могу вспомнить только Gates и Contitech как хорошие. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 

подскажите пожалуйста, правильно ли его артикул определил - 6PK1863?

если для

 

 

Мазда 3 1.6 АТ 2007

т.е. для поколения ВК,

то оригинальный номер ZJ01-15-909A

типоразмер ремня 6РК-2010.

указанный вами типоразмер 6PK1863  подходит только для поколения BL. 

 

Спасибо! Да, именно для BK. То есть я не только смотрю на замены, которые предлагает магазин, но еще и проверяю типоразмер, потому что может предложить неподходящие варианты?

 

Вот конкретно этот аналог, это то, что нужно? http://www.autodoc.ru/Web/part/avantech/5976/art/6PK2010

 

Добрый день. Необходим совет, - пробег на моей машинке 96 тыс. (mazda 3 bl,2.0, АКП 2011 г.в. VIN: JMZBL12F701272502)  начало, что то неприятно подсвистывать со стороны приводного ремня, проверил по отметкам натяжителя, отметка подходит к крайней верхней соответственно заказал ремень, почитал по форуму ребята меняют еще и ремень кондея и ролики, по этому вопрос в следующем какие ролики (ролик натяжителя, обводные ролики на ремень кондея или навесного) необходимо менять, надо ли менять натяжитель, и если можно номера запчастей (ремни и ролики). Заранее спасибо..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почитал по форуму ребята меняют еще и ремень кондея и ролики, по этому вопрос в следующем какие ролики (ролик натяжителя, обводные ролики на ремень кондея или навесного)
1. у вас нет обводного ролика.

2. если ремень кондиционера снять, то можно и не менять. для снятия необходимо ослаблять крепление компрессора. но по технологии этот ремень просто срезается и через приспособу одевается новый. номер ремня LF51-15-908A.

3. если натяжитель указал на растяжение ремня (верхняя метка) и от него нет гула то в замене он не нуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял замене подлежат (при наличии износа)только приводной ремень, ремень генератора и ролик натяжной? Думаю, раз полезу туда поменяю оба ремня и ролик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ремень генератора и ролик натяжной?

не ремень генератора, а ремень компрессора кондиционера. 

и ролик "за одно" не обязательно менять. он тысяч 5 стоит. и меняется в любое время, без проблем, отдельно от ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Слушай, я б с насосом кондея не шутил. Это тебе не лампочку поменять. Там же фреон, можешь случайно травануть – потом ремонт дороже выйдет.
Лучше к мастерам гнать. Они все четко сделают, да и по деньгам не особо дороже выйдет, чем если сам накосячишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...