Перейти к содержанию

Не выключаются передние ПТФ


Xdriver

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите может кто сталкивался или знает в чем дело.

нистого ниссего перестали выключатся противотуманки.

работают даже без ключа и без включенного света вт.ч габаритного.

выташил предохранитель, но хочется решить проблему более мирным путем)

 

PS кстати если у кого есть схема предозхранителей скиньте плз.мануал свой потерял а методом тыка искать больше не хочется.

и еще вопрос в салоне где нибудь есть предохранители или только под капотом?

заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, со стороны водительской двери, откроешь ее, увидишь крышечку черную чуть выше ручки открытия капота, не ошибешься, она большая и одна. схема блока предохранителей в мануале к твоей машине есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, со стороны водительской двери, откроешь ее, увидишь крышечку черную чуть выше ручки открытия капота, не ошибешься, она большая и одна. схема блока предохранителей в мануале к твоей машине есть

ага я знаю что он там есть....но я его потерял)

ладно спасибо что сказал где они в салоне)

 

вопрос как выключить противотуманки открыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще, похоже, что элементарно замыкает где-то, если туманки завода стоят, то езжай к ОД, вынимай им мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще, похоже, что элементарно замыкает где-то, если туманки завода стоят, то езжай к ОД, вынимай им мозги

К од вариант отпадает, давно слетел с гарантии после аварии, хотелось бы попробовать самому разобратся если это возможно конечно.. если нет то поеду уже на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике, нужно искать где замыкает, а для этого нужно перелопатить проводку ПТФ. Если для тебя это реально и не лениво, то дерзай!

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авария в "морду" была?

да ремотнировался сам так машину признали тоталом, после ремонта уже прошло пол года и 10000 км все норм было, а вот два дня назад загорелись и не хотят выключатся, сначала подумал что ей страшно в гараже, оказалось на улице тоже горят =DDD

Изменено пользователем Xdriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите может кто сталкивался или знает в чем дело.

нистого ниссего перестали выключатся противотуманки.

работают даже без ключа и без включенного света вт.ч габаритного.

выташил предохранитель, но хочется решить проблему более мирным путем)

 

PS кстати если у кого есть схема предозхранителей скиньте плз.мануал свой потерял а методом тыка искать больше не хочется.

и еще вопрос в салоне где нибудь есть предохранители или только под капотом?

заранее всем спасибо.

найди реле противотуманок и посмотри его, оно могло заклинить - очень вероятная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите может кто сталкивался или знает в чем дело.

нистого ниссего перестали выключатся противотуманки.

работают даже без ключа и без включенного света вт.ч габаритного.

выташил предохранитель, но хочется решить проблему более мирным путем)

 

PS кстати если у кого есть схема предозхранителей скиньте плз.мануал свой потерял а методом тыка искать больше не хочется.

и еще вопрос в салоне где нибудь есть предохранители или только под капотом?

заранее всем спасибо.

найди реле противотуманок и посмотри его, оно могло заклинить - очень вероятная ситуация

Это конечно вариант, но я думаю что питание на реле туманок подается через массу других релле например реле габаритов, так как при путном включение туманок они не включаются без габаритов. Это наверно востание релюшек. :D . Либо что то при востановление авто напутали с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после востановления прошло пол года, странно что только сейчас проявилось что то)

 

итория на этом не закончилась, после того как вынул предохранитель FOC или FOG уже не помню, на 15 ампер под капотом который они перестали работать.... в любых положения переключателя и с положением ключа....

но на след день они каким то образом стали работать только на заведенной машине и только при включенном свете фар) впринципе все устраивает, я и так всегда с ними ездил да и нызаглушенной машине теперь ничего не горит, но все равно то что они живут своей жизнью немного пугает =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после востановления прошло пол года, странно что только сейчас проявилось что то)

 

итория на этом не закончилась, после того как вынул предохранитель FOC или FOG уже не помню, на 15 ампер под капотом который они перестали работать.... в любых положения переключателя и с положением ключа....

но на след день они каким то образом стали работать только на заведенной машине и только при включенном свете фар) впринципе все устраивает, я и так всегда с ними ездил да и нызаглушенной машине теперь ничего не горит, но все равно то что они живут своей жизнью немного пугает =D

Это походу восстание масек. У меня третий день горит подсветка ног и не гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после востановления прошло пол года, странно что только сейчас проявилось что то)

 

итория на этом не закончилась, после того как вынул предохранитель FOC или FOG уже не помню, на 15 ампер под капотом который они перестали работать.... в любых положения переключателя и с положением ключа....

но на след день они каким то образом стали работать только на заведенной машине и только при включенном свете фар) впринципе все устраивает, я и так всегда с ними ездил да и нызаглушенной машине теперь ничего не горит, но все равно то что они живут своей жизнью немного пугает =D

Это походу восстание масек. У меня третий день горит подсветка ног и не гаснет.

а у меня в переднем плафоне перестал гореть свет с пассажирской стороны при открывании дверей. а с кнопки горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего тут реализована схема управления противотуманками минусовым проводом (массой). в связи с некачественным ремонтом провод включения (при вкл пф. фар замыкает на массу) коротит на кузов машины, распрастраненная проблема и появляется через пол года-год после ремонта. Через этот промежуток времени обычно "гниют" скрутки, перетераются провода, и т. п.

 

PS: Как показывает практика явления с автоэлектрикой не подающиеся нормальной логике так или иначе связанны с "массой", либо она есть где ненадо, либо ее нет где надо

Изменено пользователем wolf220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего тут реализована схема управления противотуманками минусовым проводом (массой). в связи с некачественным ремонтом провод включения (при вкл пф. фар замыкает на массу) коротит на кузов машины, распрастраненная проблема и появляется через пол года-год после ремонта. Через этот промежуток времени обычно "гниют" скрутки, перетераются провода, и т. п.

 

PS: Как показывает практика явления с автоэлектрикой не подающиеся нормальной логике так или иначе связанны с "массой", либо она есть где ненадо, либо ее нет где надо

кстати, это все объясняет, а я то думал, где оно вообще так коротнуть могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...