Перейти к содержанию

Вода в багажнике


viduka

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад заметил и то случайно что в багажнике стала скапливаться вода. откуда она берется.

на фото обозначен шов в котором или из которого вытекает вода. место с левой стороны багажника (водительская сторона). с правой стороны все сухо.

Что это? откуда там вода? что делать ? ((

ddd50b13f122t.jpg e1a6b55c26eft.jpg 0e53ce288358t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. при мне не было. предыдщий владелец так же не подтверждает версию битости авто.

летом кто-то притер зад и красили бампер и правили немного заднюю панель.

больше ничего.

а что вода в этом месте показатель что машину били в зад? откуда в этот шов вода попадает? и почему до этого ее там не было? ни весной,ни летом,ни осенью,а только вот зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. при мне не было. предыдщий владелец так же не подтверждает версию битости авто.

летом кто-то притер зад и красили бампер и правили немного заднюю панель.

Вот тебе и ответ!!! Там походу не только правили заднюю панель...

 

п.с. так как на фотках это не задняя панель багажника, а другой шов другой детали...

 

а что вода в этом месте показатель что машину били в зад? откуда в этот шов вода попадает? и почему до этого ее там не было? ни весной,ни летом,ни осенью,а только вот зимой?

Ну да если машина свежая, а шов образовался из за того что не качественно сделали(( а вода попасть может откуда угодна, вода, снег, дождь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. при мне не было. предыдщий владелец так же не подтверждает версию битости авто.

летом кто-то притер зад и красили бампер и правили немного заднюю панель.

Вот тебе и ответ!!! Там походу не только правили заднюю панель...

 

п.с. так как на фотках это не задняя панель багажника, а другой шов другой детали...

 

а что вода в этом месте показатель что машину били в зад? откуда в этот шов вода попадает? и почему до этого ее там не было? ни весной,ни летом,ни осенью,а только вот зимой?

Ну да если машина свежая, а шов образовался из за того что не качественно сделали(( а вода попасть может откуда угодна, вода, снег, дождь и т.д.

да не.

все делали при мне. когда бампер снимали я же видел машину,она новье,ни одного "левого" шва. а правили молотком резиновым :)

правый шов абсолютно такой же и зазор тоже есть,но воды там нет. снег,дождь ... а почему летом в ливень в багажнике сухо? почему до прошлой недели было сухо? может просто мне машину так помыли? я на той неделе машину на мойку отдавал,могли как-то залить нахер воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при деформации задней панели чутка разошелся шов слева. Вот и течет. Визуально не видно, но вода и под лежачий камень течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто при деформации задней панели чутка разошелся шов слева. Вот и течет. Визуально не видно, но вода и под лежачий камень течет.

Ром туда герметика можно какого-нибудь залить? просто не хочется чтоб днем вода затекала,а ночью морозило и распирало шов этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да. Но лучше не герметик а жидкие гвозди. Только надо понять откуда именно льется. открой багажник и обильно поливай крышу, чтобы вода по дренажу лилась. и смотри откуда появляется в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да. Но лучше не герметик а жидкие гвозди. Только надо понять откуда именно льется. открой багажник и обильно поливай крышу, чтобы вода по дренажу лилась. и смотри откуда появляется в багажнике.

А лить именно на крышу надо или можно на заднее стекло равномерно лить?

В выходные поеду мыть машину посмотрю что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналог проблема. Герметиком снаружи резинку проводки крышки багажника, где она в кузов вставляется(открыл багажник, полка зад стекла слево внизу)

 

теоретически да. Но лучше не герметик а жидкие гвозди. Только надо понять откуда именно льется. открой багажник и обильно поливай крышу, чтобы вода по дренажу лилась. и смотри откуда появляется в багажнике.

А лить именно на крышу надо или можно на заднее стекло равномерно лить?

В выходные поеду мыть машину посмотрю что и как.

 

 

Зайди в раздел тех проблемы, найти аналог тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновую гофру( в которой проводка входит в кузов) посади на герметик и будет тебе счастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновую гофру( в которой проводка входит в кузов) посади на герметик и будет тебе счастье ;)

вот.

у меня на стором спорте так было.

 

я сначала все щели герметиком измазал, а потом знающий человек подсказал - сажай на герметик часть резиновую гофру.

 

короче открывай крышку багажника и смотри в район левой петли - увидишь гофриновую трубку.

Аккуратно вытягиваешь конец трубки из панели кузова и посадочное место смазываешь герметиком (естественно предварительно очистив от грязи/пыли и обежирив), потом втавляешь обратно.

вытираешь выдавленные излишки герметика и ждем пока высохнет.

 

Я использовал прозрачный силиконовый герметик - все стало сухо.

 

post-8184-1326294244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотяня спасибки.

Еще бы подсказали какой герметик купить,они ведь тоже разные бывают,сантехнические,оконные. :)

И можно было бы в подшивку ремонт своими руками перенести тему что и как заделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновую гофру( в которой проводка входит в кузов) посади на герметик и будет тебе счастье ;)

вот.

у меня на стором спорте так было.

 

я сначала все щели герметиком измазал, а потом знающий человек подсказал - сажай на герметик часть резиновую гофру.

 

короче открывай крышку багажника и смотри в район левой петли - увидишь гофриновую трубку.

Аккуратно вытягиваешь конец трубки из панели кузова и посадочное место смазываешь герметиком (естественно предварительно очистив от грязи/пыли и обежирив), потом втавляешь обратно.

вытираешь выдавленные излишки герметика и ждем пока высохнет.

 

Я использовал прозрачный силиконовый герметик - все стало сухо.

 

post-8184-1326294244_thumb.jpg

 

 

спасибо

как раз хотел этим гемором заняться(думал откуда всё течет),осталось найти теплое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы подсказали какой герметик купить,они ведь тоже разные бывают,сантехнические,оконные. :)

я писал выше

Я использовал прозрачный силиконовый герметик

купил в первом попавшемся автомагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан буквально пару дней назад создавал подобную тему. У меня после дождя в багажнике лужа. Судя по следам воды на обшивке рядом с домкратом проблема в гофре как и у других. Скоро сам этим займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у девушки на седане тоже вода собиралась в багажнике. Вода текла через фонарь, который в крыле. Сняв фонарь проклеил его силиконовым герметиком и вода пропала. Говорят на седанах это болезнь - фонари задние текут. Так что может быть и фонарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у девушки на седане тоже вода собиралась в багажнике. Вода текла через фонарь, который в крыле. Сняв фонарь проклеил его силиконовым герметиком и вода пропала. Говорят на седанах это болезнь - фонари задние текут. Так что может быть и фонарь...

тоже не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...