Перейти к содержанию

Можно ли отключить на зиму аккумулятор?


Рекомендуемые сообщения

Зимой машину используя мало, а по сему возник вопрос, можно ли отключить аккумулятор на зиму и чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Когда стоит авто в гараже недели три без выезда, приходит иногда мысль что наверное сел аккамклятор) хотя нет все отлично и он походу вечен...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечного нет ничего, поэтому и возник такой вопрос

Тогда по твоему вопросу, я пас) лично я даже не знаю как открывается коробка та в которой аккамулятор находится...

 

Ни когда туда не лазил...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечного нет ничего, поэтому и возник такой вопрос

Тогда по твоему вопросу, я пас) лично я даже не знаю как открывается коробка та в которой аккамулятор находится...

 

Ни когда туда не лазил...

 

а зачем тогда пишешь??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда пишешь??????

Как бы сейчас авто тоже мало эксплуатируется, поэтому тоже интересна тема!!!

 

п.с. про защелки яне знал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сигналка не будет работать, естественно,так что машину открывать/закрывать с водительской двери будешь

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня уже Садился акумм) забыл выключить фары когда в отпуск уехал))) там 2 защёлки и ключик на 10 кажись нужен для клемы)

Но сбросится БК язык и когда то и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа..., а как его потом на русский вернуть? А мозгам ничего не будет? Сижу и чешу репу. Может раз в две недели ходить в гараж и заводить ее?

Изменено пользователем Alexsei 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ее нет. Штатный центральный замок. А сигналка при откл. не сбивается, стоит на Шевроле, там снимал и с сигналкой ничего. Сбивается только настройка радио, а в Мазде как понял еще и БК

 

не парься, сними акб ,если уверен что не украдут и спи не думай

Кто ее без АКБ утащит из гаража. Если только эвакуатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ее нет. Штатный центральный замок. А сигналка при откл. не сбивается, стоит на Шевроле, там снимал и с сигналкой ничего. Сбивается только настройка радио, а в Мазде как понял еще и БК

 

не парься, сними акб ,если уверен что не украдут и спи не думай

Кто ее без АКБ утащит из гаража. Если только эвакуатор

Сбивается настройка радио и стеклоподъемников и обнуляется БК. Не важно будешь ты снимать аккумулятор или нет. Главное после длительной(несколько месецев) стоянки во избежание сюрпризов зарядить его с помощью зарядного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал еще если седит аккамулятор то он портиться, типо его хранить надо заряженным...

ой, там целый алгоритм есть, прошерсти просторы инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал еще если седит аккамулятор то он портиться, типо его хранить надо заряженным...

В процессе хранения а особенно длительного он постепенно разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал еще если седит аккамулятор то он портиться, типо его хранить надо заряженным...

В процессе хранения а особенно длительного он постепенно разряжается.

Хранить надо правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал еще если седит аккамулятор то он портиться, типо его хранить надо заряженным...

В процессе хранения а особенно длительного он постепенно разряжается.

Хранить надо правильно)

Любая батарея=батарейка лежа без дела будет разряжаться. Но на всякий случай, просвети нас темных, Человек, который не в курсе как снимается крышка короба аккумулятора! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...