Перейти к содержанию

Рестайлинг сайта Mazda3Club


Difeex

Рекомендуемые сообщения

Идеологически принято, автоклуб – значит автомобильный форум. Старая, закоренелая схема публикации тематического рода ресурсов. Ее проще реализовать и она менее требовательная к технической поддержке, но настолько приевшаяся и функционально устарелая что уровень ее визуализации вместе с информативной частью остался в далеком прошлом. К чему я это?

 

Если Вы приобретаете ноутбук или машину на 6-7 лет дальнейшей эксплуатации, то эта тема явно не для Вас ) Вы не цените свое время и Вам чужды новые технологии, которые значительно могут упростить, а где-то даже и улучшить вашу жизнь. Собственно говоря и речь о Вашей индивидуальности можно отложить еще лет так на 10, когда она станет раритетной (а скорее даже антикварной). За шесть лет работы клуба он сплотил большое количество людей, вырос, разбогател и получил определенный вес в обществе Маздоводов всей страны. Вот только лицо клуба для его нынешних и потенциально возможных пользователей облачено в корку однотипного, шаблонного сайта-форума ни разу не выделяющегося из списка существующих клубов. И если кому-то все равно, то явно не его организаторам для которых новый участник – это возможный спонсор, источник информации, реферал или даже просто посетитель влияющий как на повышение репутации, так и на залог надежности клуба.

 

Все те кто давно уже висит на форумах отлично понимают его недостатки в поиске и афишированию информации, в области навигации и юзабилити в целом. Немаловажным аспектом является и дизайн, который для форума вроде бы как и не важен... Важен! друзья и Вы не представляете как … просто модульное строение форума не располагает возможностью расширить его функционал и визуально-эстетическую сторону. Те кто предпочитают социалки типа «Facebook» и «Вконтакте» сайту «Одноклассников» – меня поймут.

 

Я не предлагаю убить форум и построить новый ресурс. Нужно создать некий прелоадер форума. Другими словами, сайт портального типа с содержанием самой важной информации на титуле и в разделах (инфо для новичков, события и новости по календарю, номинации участников, мероприятия клуба, проезд на Сафису, фотогаллерея, форум, рейсинг клуб (или наша команда), быстрый выход на социальные сети Facebook/Вконтакте и многое-многое другое). Затем привязать ко всему этому НАШ любимый форум как неотъемлемую соц. часть. Пожалуй то, что хотелось бы получить на выходе должно приблизительно выглядеть вот так:

 

ТАК или ТАК, а можно еще ВОТ ТАК или НА КраЙНяК, ТАК (дизайн не фонтан конечно, но смысл есть). На всех этих европейских ресурсах есть форум и находится он в разделе общения. Сам же ресурс выполняет роль информационной бочки, что является показателем эффективного развития клуба, масштабности организационной сферы и большего охвата тематически сходных областей деятельности. Тут уже вполне можно рассчитывать на хорошего спонсора или получить отдачу на размещении рекламы, но это уже отдельная тема. Как минимум это интересное обновление ресурса, социальный рост, индивидуальность в сети, показатель статуса и большая привлекательность.

 

Вроде как уже шесть лет клубу и пора бы нашему представительству в интернете выглядеть индивидуально, на уровне, на высоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея не должна умереть, а должна жить, у вас всё получится!!!!!

Как говорил один мой наставник: "Мы обречены на успех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение то в чем? Готов помочь?

Или нам просто стоит на это обратить внимание? Если да, тогда спасибо,т.к. Изменения планируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение то в чем? Готов помочь?

Или нам просто стоит на это обратить внимание? Если да, тогда спасибо,т.к. Изменения планируются

 

Предложение именно по изменениям. Помочь - готов (сцылка в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору большое спасибо, заметно, человеку не все равно на клуб! Скажу честно, идея изменить и не только дизайн но и функционал, уже давно мучается нами, но есть много НО и главное НО - человеческий ресурс.В новом году, мы очень серьезно подойдем к решению этой задачи и обязательно, привлечем к этому делу, всех одноклубников, кто сможет помочь.Спасибо вам за то, что вам не безразличен клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как у нас все сделано, многие автоклубы и автофорумы могут позавидовать.

 

И всем тем, кто думает так же...

 

- Я не сказал что дизайн форума сейчас убогий и следует его обновить. Основная идея наоборот преследовать текущий, устоявшийся стиль в новой оболочке и пусть Вас это не пугает. Будет так же просто и удобно, я бы даже сказал в 2 или 3 раза удобнее - если к решению задачи подойти грамотно и с умом. Форум бы остался в любом случае, просто не стоит путать социальную часть клуба с информационной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...