Перейти к содержанию

Тяжелый руль


~Silva~

Рекомендуемые сообщения

У меня руль тож тяжеловат, разные положения руля делал, менял положение кресла, чуть легче становилось,но не намного, на трешке предыдущего кузова у друга руль,как пушинка, на новой шестерке такой же легкий, я расстроен :(

А как тяжесть выражается? Какие движения делаете? Крутить рулем как на газелях крутят (одной рукой, держа "ручку" выступ )?

Видел как на других иномарках так руль крутят - одной рукой ладонью до конца - правой рукой влево, левой рукой в право.

У меня так не получается - не реально. Хотя считаю, что это удобно.

Знакомый сказал, что на x5 руль был тяжелее, чем на туареге. Видимо реально нужно понять разницу, дабы понимать о чем идет речь.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сход/развал проверить, особенно тем, у кого руль не возвращается в положение "колеса прямо". При кривом сход/развале руль может быть слишком легким, при этом совершенно не значит, что машину должно куда-то тянуть, т.к. суммарное схождение будет нулевым, или соответствующий угол кастора будет компенсировать неправильное схождение. Если мне не изменяет память, кастор не регулируется, однако на небольшой угол его все же изменить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладонью левой руки кручу и влево и вправо, тяжеловато, теже движения на шестерке мазде делал и на трешке у друга там легче!

 

Балансировка, сход/развал в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладонью левой руки кручу и влево и вправо, тяжеловато, теже движения на шестерке мазде делал и на трешке у друга там легче!

Балансировка, сход/развал в норме

Во. Понял теперь о чем ты.

Когда крутишь то - когда машинка стоит или когда едет?

Я на своей такого сделать не смог - если машинка стоит (P), то очень тяжело руль так крутить. А на ходу руль легко крутится, но такой финт сделать я не пробовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Понял теперь о чем ты.

Когда крутишь то - когда машинка стоит или когда едет?

Я на своей такого сделать не смог - если машинка стоит (P), то очень тяжело руль так крутить. А на ходу руль легко крутится, но такой финт сделать я не пробовал)))

При стоячих машинах, при движении у меня чуток легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним пальцем тяжеловато но двумя на месте от упора то упора... а в движении большим пальцем придерживаю по прямой... а так вообще стараюсь держать на 14:45 потому как я резво и резко езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним пальцем тяжеловато но двумя на месте от упора то упора... а в движении большим пальцем придерживаю по прямой... а так вообще стараюсь держать на 14:45 потому как я резво и резко езжу...

Присутствует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) а где мона проверить масло ГУР и как его добавить , если нужно??? :helpsmilie: :blink:

Изменено пользователем galafeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый?

от троллейбАса поставьте будет как по маслу, одним ногтем крутить :) только сидушку пассажира убрать надо будет, чтоб когда крутишь логтем нае задеть:)

На самом деле либо жидкость, либо рейка(ямки, ухабы). Вообщем на диагност., экстрасенсы не помогут. У меня вроде нормально всё...тьфу*3

Изменено пользователем ANVIKSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...