Перейти к содержанию

Загудел


Difeex

Рекомендуемые сообщения

Суть такова. На скорости 60-70 и по мере роста оборотов со стороны мотора в салон доносится характерное гудение. Мои предположения, что это загудел один из ступичных подшипников передней оси. Сразу вопрос - сколько в среднем ходит на Мазде ступичный подшипник? У меня пробег 113 000 км.

 

Если рановато для его износа, то я уже боюсь предположить, что может гудеть со стороны моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то для замены. Сам меня подшипник на таком пробеге

 

не помнишь сколько по цене вышла замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подшипник 2000 и работа то ли 1000, то ли 1500. Точно не помню. Подшипник покупай NTN-они идут в оригинале на мазду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подшипник 2000 и работа то ли 1000, то ли 1500. Точно не помню. Подшипник покупай NTN-они идут в оригинале на мазду

 

ок. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это. Когда мне дилер приговорил подшипник, я не слышал гудения. Интересно было бы его услышать вообще какой он (не на своей бы конечно лучше :)).

На скорости просто само собой гул какой-то, но тут на шумку грешу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это. Когда мне дилер приговорил подшипник, я не слышал гудения. Интересно было бы его услышать вообще какой он (не на своей бы конечно лучше :)).

На скорости просто само собой гул какой-то, но тут на шумку грешу :)

Ну скорее всего этот гул-и есть подшипник. Я тоже грешил на шумку, но когда уже вообще как самолет гудеть начал(особенно когда едешь свыше 134 км/ч) поменял подшипник-и (о чудо!) моя матрешечка поехала тихо-тихо, почти как роллс ройс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на очередном ТО меняют по гарантии подшипник, это не значит, что он гудит, а значит что скоро может загудеть, а это не есть хорошо, поэтому и меняют. когда загудел - это уже АЛЕЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это. Когда мне дилер приговорил подшипник, я не слышал гудения. Интересно было бы его услышать вообще какой он (не на своей бы конечно лучше :)).

На скорости просто само собой гул какой-то, но тут на шумку грешу :)

 

На подъемник, вращаем колесо от руки и слушаем - гул или шуршание если есть, то первый признак на его износ уже имеется. Когда подшипник лопнул, можно услышать даже похрустывание. Такой звук сложно перепутать с гудением например изношенных колодок, отслоению их торм. поверхности или при их плотном прилегании к кромке диска.

 

Кстати гудеть колесо еще может тогда, когда много присохшей грязи налепилось на внутреннюю сторону диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...