Перейти к содержанию

Профессиональный картинг холл от Tortuga crew!


SAvina

Рекомендуемые сообщения

Вась, а как ровнять асфальт-то? я всегда думал, что его только переложить можно.

 

можно второй слой сверху положить. но тут вопрос, если они первый слой не смогли выровнять, каким образом они сделают ровным второй слой. каток туда не затащишь.

 

либо пытаться специальными горелками разогревать асфальт и выравнивать его.

 

может еще какой способ есть. во всяком случае обидно вложить порядка 50 лямов в проект, а асфальт все это дело накроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Вась, а как ровнять асфальт-то? я всегда думал, что его только переложить можно.

 

можно второй слой сверху положить. но тут вопрос, если они первый слой не смогли выровнять, каким образом они сделают ровным второй слой. каток туда не затащишь.

 

либо пытаться специальными горелками разогревать асфальт и выравнивать его.

 

может еще какой способ есть. во всяком случае обидно вложить порядка 50 лямов в проект, а асфальт все это дело накроет.

 

 

Интерестно. Можбыть есть какая либо технология которая позволяет шлифовать асфальт. Ну что то вроде полировки для выравнивания. Мож кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, а как ровнять асфальт-то? я всегда думал, что его только переложить можно.

есть такие мастики - называются ТШП, тонкослойные шероховатые поверхности.

по сути это "раска", горячая битумная мастика и тонкий гранитный шебень+ укатка ручным валиком.

можно выровнять трассу, но до первого палящего солнца, битум пластичный материал.

 

если трасса "гребёнчатая" то действительно надо снимать верхний слой.

скорей всего дело в основании, которое или не уплотнили, или пожалели щебня или присутствуют глинистые пучинистые вложения-весной при капилярном поднятии будет ещё хуже.

чтобы понять что делать - надо посмотреть "пирог" дорожного полотна, геологию грунтов и немного инфы о том как производились работы, насколько нарушен проект.

 

и ваще.. асфальт нынче не моветон, пора переходить на плитку)))

 

 

шлифовать?

теоретически- да, можно "шлифовать"

но тут нужно оборудование, начиная с "лыжи", фрезер

плюс учитывать нюансы что это автогоночная трасса а не обычная дорога и выбирать соотв компоненты

 

разогревать?

да, есть специальные прицепные инфракрасные горелки- обычно используются на аэродромах при очень высоких требованиях к покрытию для разогрева стыков полотен при укладке захватки. Являются компонентами "ремиксеров" - автоколонны, автономно работающей при смене А/б покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего дело в основании, которое или не уплотнили, или пожалели щебня или присутствуют глинистые пучинистые вложения-весной при капилярном поднятии будет ещё хуже.

чтобы понять что делать - надо посмотреть "пирог" дорожного полотна, геологию грунтов и немного инфы о том как производились работы, насколько нарушен проект.

 

трасса находится на 4 этаже в здании завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса находится на 4 этаже в здании завода

ух ты.. не знал.

описывал ситуацию уличной трассы без привязки к местности

 

вот-вот, ап чем и речь)) будь они на улице, с такими деньгами вложенными можно было афигенный трек сделать и проблем бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще разок там прокатился, время 31.1

лучшее время круга на данный момент вроде как 30.1

 

Маздаводы, когда поедем туда кататься большой веселой кампанией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще разок там прокатился, время 31.1

лучшее время круга на данный момент вроде как 30.1

 

Маздаводы, когда поедем туда кататься большой веселой кампанией?

 

+1 Я тоже еду 89636440454 Макаревич Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется таким темпом вы щас все пропустите вообще

до конца января же только

собирайтесь небольшими группами и едьте, если все вместе не можете

или вообще каждый сам

 

асфальт должны были 10 числа перекладывать, но что там щас я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в это воскресенье покататься кто сможет. Есть кто в теме?

 

Можно. Вроде пока что планов на воскресенье нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем определились-29-е, вскр.Давайте определяться теперь со временем. Думаю где-нибудь после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"C 16 января по 30 января картинг центр будет закрыт на плановые работы по улучшению инфраструктуры.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. @ Arena GP

С 30 января обновленный картинг центр откроет двери для всех желающих." (с) f1-club

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...