Перейти к содержанию

Лишение прав


-M3-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ
Буду тянуть время.. 3 месяца.. и дело закроют за сроком давности =) Пожелайте удачи мне :helpsmilie:

Наивный, думаешь судья менее образованнее тебя в сфере юриспруденции, да у нее на корке дела маркером написана дата не позднее которой должно быть вынесено постановление. Уж кто-кто, а судьи знают про эти три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю то знают... Как говорится чей аргумент тяжелее будет, завтра, точнее уже сегодня подам ходатайство снова о переносе. т.к. в деле еще не все документы собраны что я просил, в частности истребование схемы дорожного движения. Подам новые ходатайства о запросе прогноза погоды на 22.12.11. Ходатайство о ведение протокола. и вообще у меня сессия 23 кончается. так что пусть после сессии разбираются. + жалоба уже на местных инспекторов. СЕня изучая дело узнал что на меня дело какоето повесил. штраф 100 с лета не оплачен.. и дело уже у приставов. хотя у меня никаких постановлений на руках нет! Так что два дело одновременно. тоже время както растянется.. Уже мясяц почти прошел.. Потом учеба начнется. Так что там времени немного будет чтоб в суд явиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. завтра суд! )) Смотрел сегодня дело, ДПС вроде не вызвали как свидетелей. Может все и обойдется. Буду тянуть время.. 3 месяца.. и дело закроют за сроком давности =) Пожелайте удачи мне :helpsmilie:

 

PS любимицу свою уже помыл и на якорь поставил...

 

 

Удачи! Но 3 месяца могут и перенести, не дай бог конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю то знают... Как говорится чей аргумент тяжелее будет, завтра, точнее уже сегодня подам ходатайство снова о переносе. т.к. в деле еще не все документы собраны что я просил, в частности истребование схемы дорожного движения. Подам новые ходатайства о запросе прогноза погоды на 22.12.11. Ходатайство о ведение протокола. и вообще у меня сессия 23 кончается. так что пусть после сессии разбираются. + жалоба уже на местных инспекторов. СЕня изучая дело узнал что на меня дело какоето повесил. штраф 100 с лета не оплачен.. и дело уже у приставов. хотя у меня никаких постановлений на руках нет! Так что два дело одновременно. тоже время както растянется.. Уже мясяц почти прошел.. Потом учеба начнется. Так что там времени немного будет чтоб в суд явиться..

 

 

Удачи дружище!!!

Буду держать за тебя пальцы, надо свои права и "права" отстаивать и бороться с произволом гос. органов во всех лицах (ДПС, дорожные службы, управа района и т.д.).

Мне тоже не понятна вина водителя, даже если ты прожил всю жизнь в этом районе, все знаки должны быть видны и помогать вождению, как будь-то первый раз в районе, а на экстросенсов у нас не учат.

 

+1 аргумент.

Дави на то, что произведенное тобою действие, (не правонарушение! это оч важно, не признавать и не произносить это слово!) не повлекло за собой ДТП и фактически никому из участников не помешало продолжить движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю то знают... Как говорится чей аргумент тяжелее будет, завтра, точнее уже сегодня подам ходатайство снова о переносе. т.к. в деле еще не все документы собраны что я просил, в частности истребование схемы дорожного движения. Подам новые ходатайства о запросе прогноза погоды на 22.12.11. Ходатайство о ведение протокола. и вообще у меня сессия 23 кончается. так что пусть после сессии разбираются. + жалоба уже на местных инспекторов. СЕня изучая дело узнал что на меня дело какоето повесил. штраф 100 с лета не оплачен.. и дело уже у приставов. хотя у меня никаких постановлений на руках нет! Так что два дело одновременно. тоже время както растянется.. Уже мясяц почти прошел.. Потом учеба начнется. Так что там времени немного будет чтоб в суд явиться..

 

эхехе... не в ту степь вас понесло... не в ту..... но посмотрим, чем дело кончится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю то знают... Как говорится чей аргумент тяжелее будет, завтра, точнее уже сегодня подам ходатайство снова о переносе. т.к. в деле еще не все документы собраны что я просил, в частности истребование схемы дорожного движения. Подам новые ходатайства о запросе прогноза погоды на 22.12.11. Ходатайство о ведение протокола. и вообще у меня сессия 23 кончается. так что пусть после сессии разбираются. + жалоба уже на местных инспекторов. СЕня изучая дело узнал что на меня дело какоето повесил. штраф 100 с лета не оплачен.. и дело уже у приставов. хотя у меня никаких постановлений на руках нет! Так что два дело одновременно. тоже время както растянется.. Уже мясяц почти прошел.. Потом учеба начнется. Так что там времени немного будет чтоб в суд явиться..

 

эхехе... не в ту степь вас понесло... не в ту..... но посмотрим, чем дело кончится.....

И что именно не так? И твой прогноз.. оч интересно как правильно надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что именно не так? И твой прогноз.. оч интересно как правильно надо делать.

 

у московских мировых судов есть прямое указание от Мосгорсуда - никакой пощады затягивальщикам сроков. если судья прое....т сроки и закроет дело из-за того, что сроки умышленно затягивались с помощью ходатайств о переносах, ей очень не поздоровится. поэтому действия в данном направлении считаю не очень правильными.

 

действовать лучше в направлении непогоды, заснеженного знака, сугробов и т.д. т.е. доказывать что водитель физически не имел возможности определить на данной развязке наличие выезда с перекрестка с круговым движением.

 

но я не адвокат. адвокату виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рассчитывается не только на время тянуть, я же не зря запрос о погоде делаю =) Про снег тоже буду говорить. Так же сегодня подумав, с защитником решили что можно да и скорее нужно статью дела переквалифицировать на 12.16 п.3, т.к. меня обвиняют в том что

 

я совершил выезд на часть дороги предназначенную для встречного движения ст. 12.15 ч. 4 Лишение прав 4-6 месяцев.

 

Но простите, где на кругу двухстороннее движение ?) Статья 12.16 п.3 говорит, что

 

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Круговое движение, это одностороннее движение. Так что возможно и штрафом обойдусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только хотел написать об этом :). даже верховный суд разъяснения подготовил, в которых за движение по кругу против шерсти следует наказывать как за движение по односторонней улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только хотел написать об этом :). даже верховный суд разъяснения подготовил, в которых за движение по кругу против шерсти следует наказывать как за движение по односторонней улице.

 

Ну а разве за односторонку не отнимают права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно штрафом обойтись в 5000 рублей =)

 

В общем все мои ходатайства сегодня отклонила... Выслушала меня. Долго ждал решения. Решила назначить еще одно заседание на 27 января, и вызвать тех быдло ментов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже верховный суд разъяснения подготовил, в которых за движение по кругу против шерсти следует наказывать как за движение по односторонней улице.

 

ищу не могу найти, мне это очень помогло, у тебя случаем нет ссылки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тему схожую с моей, и как от ответственности ушли.

http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=1609

 

Вот что запомнилось и у меня так же было

Хочу обратить Ваше внимание, что при составлении протокола об административном правонарушении, в качестве меры обеспечения производства по делу, инспектором у меня было изъято водительское удостоверение в отсутствии понятых, что противоречит ч.8 ст.27.10 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи дружище!!!

Буду держать за тебя пальцы, надо свои права и "права" отстаивать и бороться с произволом гос. органов во всех лицах (ДПС, дорожные службы, управа района и т.д.).

Мне тоже не понятна вина водителя, даже если ты прожил всю жизнь в этом районе, все знаки должны быть видны и помогать вождению, как будь-то первый раз в районе, а на экстросенсов у нас не учат.

В данном случае произвола нет. Произвол - это когда купили ментов, которые тебе под ногти героин запихали. Вина бывает в виде прямого умысла и неосторожности. Автор не заметил - значит неосторожность. Аналогия - убийство по неосторожности, или по-вашему за убийство по неосторожности судить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тему схожую с моей, и как от ответственности ушли.

http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=1609

 

Вот что запомнилось и у меня так же было

Хочу обратить Ваше внимание, что при составлении протокола об административном правонарушении, в качестве меры обеспечения производства по делу, инспектором у меня было изъято водительское удостоверение в отсутствии понятых, что противоречит ч.8 ст.27.10 КоАП РФ.

То, что ты нашел - абсурд. Вот, что говорит ВС по этому поводу со ссылкой на тот же пленум, на который ссылается заявитель ходатайства по твоей гипперссылке.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2010 г. N 4-АД10-5

 

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Соловьев В.Н., рассмотрев надзорную жалобу Асланова С.А. на постановление мирового судьи 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области от 10 марта 2010 г., решение судьи Серпуховского городского суда Московской области от 29 марта 2010 г. и постановление заместителя председателя Московского областного суда от 29 апреля 2010 г., вынесенные в отношении Асланова С.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

 

установил:

 

постановлением мирового судьи 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области от 10 марта 2010 г., оставленным без изменения решением судьи Серпуховского городского суда Московской области от 29 марта 2010 г., Асланов С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.

Постановлением заместителя председателя Московского областного суда от 29 апреля 2010 г. указанные судебные постановления оставлены без изменения.

В жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Асланов С.А. просит об отмене постановления мирового судьи 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области от 10 марта 2010 г., решения судьи Серпуховского городского суда Московской области от 29 марта 2010 г. и постановления заместителя председателя Московского областного суда от 29 апреля 2010 г., вынесенных в отношении него по делу об административном правонарушении, ссылаясь на отсутствие в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, доводы жалобы, оснований для удовлетворения жалобы Асланова С.А. не нахожу.

В соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 указанной статьи.

По части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует квалифицировать прямо запрещенные Правилами дорожного движения действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов, при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").

Предписывающий знак 4.3 "Круговое движение" - разрешается движение в указанном стрелками направлении.

Согласно пункту 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что 30 января 2010 г. Асланов С.А., управляя транспортным средством, не выполнил требование дорожного знака 4.3 "Круговое движение", в результате чего выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 30 января 2010 г. (л.д. 3), схемой места нарушения ПДД (л.д. 4), рапортами сотрудников ДПС ГИБДД (л.д. 5 - 6).

Собранные по делу об административном правонарушении доказательства оценены в совокупности с другими материалами дела в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Действия Асланова С.А., выразившиеся в выезде в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Следовательно, действия Асланова С.А. правильно квалифицированы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление о привлечении Асланова С.А. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вынесено мировым судьей в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, для данной категории дел.

Административное наказание назначено Асланову С.А. в пределах, установленных санкцией части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.13 и 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

 

постановил:

 

постановление мирового судьи 237 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области от 10 марта 2010 г., решение судьи Серпуховского городского суда Московской области от 29 марта 2010 г. и постановление заместителя председателя Московского областного суда от 29 апреля 2010 г., вынесенные в отношении Асланова С.А. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменения, надзорную жалобу Асланова С.А. - без удовлетворения.

 

Заместитель Председателя

Верховного Суда

Российской Федерации

В.Н.СОЛОВЬЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки нет, так как не еще самого разъяснения. Оно только готовится. Насчет понятых- я с телефона не могу посмотреть ту статью крап на которую ты ссылаешься, но подозреваю что там речь про изъятие личного имущества. Так вот ву- это не личное имущество а документ, подтверждающие наличие права управления тс и изъятие его в качестве обеспечения по делу об АПН не подразумевает наличие понятых.

 

Насчет суда- я ж говорю- не туда вас несет. Надо было ей принести уже справку из гидромета, объяснения и видео с фото что знак был занесен и т. Д. И давить на то что не было видно ничего. А так- она вызовет идпс и не зависимо от их показаний скорее всего влепит 4 месяца. Либо пытайтесь пере квалифицировать на одномтороннее. Поговорите с ней по человечески, объясните ситуацию. Ну не мне учить адвоката. Думаю он и сам знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

пункт 8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.

 

Я ничего не утверждаю =) нашел тему, дал вам ссылку. Я просто стараюсь верить в лучшее вот и все ^^

 

explorer, судья судье рознь... тот же верховный суд двояко выносил решение по делам о движение задним ходом в противоположную сторону общего движения на участках дороги с односторонним движением. Если Знака 3.1 (кирпича) нету, то ездий скок хочешь задом. А если есть, то: 1. если ты его линию не пересекал все норм, если пересек, то прав лишат. Абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем относится к ву. Я сейчас в самолете, аргументированно ответить не могу. Просто проверь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с судье долго сегодня общался, т.к. на запрос о схеме движения на участке до сих пор не пришел, то она сказал, а давайте на яндексе посмотрим? (хотела меня подловить). Я сразу согласился, т.к. знал что там вообще круга нет ))

 

Потом уже поняла что лохонулась, и стала оправдываться, что дел у нее полно на этом кругу было и то что она точно знает, что круг там есть.

 

Красными стрелочками я показал на карте то, как я двигался (я настаивал на том что круг не проезжал). и в конце где остановили.

 

Синим я дорисовал часть дороги и круг. Зеленый экипаж дпс. Фиолетовый, от куда я на самом деле ехал.

 

Где я нарушил и где меня остановили расстояние огромное. Судья сама удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем относится к ву. Я сейчас в самолете, аргументированно ответить не могу. Просто проверь на слово.

 

Скорее всего так и есть, я еще не общался с адвокатом. Я опять же повторюсь, просто нашел объяснительную женщины какойто )) я же не всему написанному в интернете верю =)

Хотя я думаю что и правда так было. И так она писала. Просто видать судья не слишком умен был.

 

Мне то попалась достаточно умная. Думали на повестках ее поймать. Т.к. на 1 заседании она мне заявила что повестки не обязана по почте слать. Ну думали нам ток лучше. Но все же они и по почте пришли..

 

http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html

Мнение официальной правительственной газеты по этому поводу (См. ситуацию 6).

 

Я не пойму чего ты добиться хочешь ? Мое дело убедить судью в обратном. То что без прав, я давно смирился.. Но побороться коли время есть, почему бы и нет ?

 

 

Всем большое спасибо что подсказываете и тыкаете носом в ошибки ))) Да и за статейки тож спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стала оправдываться, что дел у нее полно на этом кругу было и то что она точно знает, что круг там есть.

Да, менты там всех ловят и хотят взятку получить, причем судья это все понимает и продолжает лишать всех прав. Цирк.

 

Я не пойму чего ты добиться хочешь ? Мое дело убедить судью в обратном. То что без прав, я давно смирился.. Но побороться коли время есть, почему бы и нет ?

Я хочу, чтобы ты что-нибудь по-умнее придумал, а то как-то слабовато(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...