Перейти к содержанию

Оледенение щеток лобового стекла.


MultyCross

Рекомендуемые сообщения

Как пошел обильный снег, начал замечать, щетки начинают сильно покрываться льдом.

 

Особенно лед забивается в щели между поперечными планки (резиновая "елочка" на картинке- ракель - резиновое "лезвие"), в итоги сам ракель как бы изгибается и появляются пробелы в протираемой поверхности стекла.

 

88cd6745c48ad10e-main.jpg

 

В общем Опа полная, особенно при постоянном снеге и -1 - -5 по Цельсию ((((((((

Что делать с обледенением ракеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мучаются. Лечется только подогревом добового в районе дворников. У нас в большенстве его нет.

 

вроде как продаются устанавливаемые, но не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мучаются. Лечется только подогревом добового в районе дворников. У нас в большенстве его нет.

 

вроде как продаются устанавливаемые, но не пробовал.

 

Я вот думаю, может задрать щетки повыше, к области действия струи обогрева лобовухи, т.к. щетки находятся низко и в "мертвой" зоне обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и решение. я встравлял картонку (просто картонка формата А5) в воздоховод под стеклом и тем самым воздух идет как раз куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стойке бить будет левый дворник

выход чисто мужской - стряхивать)

 

Я вот боюсь, про стойку, надо поэкспериментировать с "вылетом". Я так и чищу, а щетки в салон убираю, пока на работе или дома. Они высыхают и дольше работают в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю поднять щетку выше и немного загнуть сам поводок дворника, тогда думаю щетка не будет доставать до стойки, но для этого эксперимента надо найти второй поводок

post-41022-1324535816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает специальная жидкость, которой надо обработать дворники

 

Отлично, вот как называется эта чудо-жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает специальная жидкость, которой надо обработать дворники

 

Отлично, вот как называется эта чудо-жидкость?

 

Она помогает, но говорят что плохо влияет на саму резину дворника и начинают они пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю поднять щетку выше и немного загнуть сам поводок дворника, тогда думаю щетка не будет доставать до стойки, но для этого эксперимента надо найти второй поводок

 

Это самая лучшая идея!

 

+ обдув при помощи картонки...

 

 

В общем буду "Колхозить" для собственного комфорта ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год одно и то же :) зимние дворники, либо щётки с обогревом.. чтоб не выходиить из машины - подругому НИКАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот и почистить не в лом... тем более замерзают они только при езде в городе...., а щас уже практически в каждом городе пробки... так что пока стоишь можно 10-15 секунд уделить своей безопасности!!

 

лично мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так в лом почистить дворники просто? У меня всегда дворники замерзали - вышла, почистила, поехала. Пропускает после хорошего очищения дворника только в одном месте чуток. ИМХО, низачто не стала бы колхозить ничего. Просто еще хорошенько чистить стекло, где лежат дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так в лом почистить дворники просто? У меня всегда дворники замерзали - вышла, почистила, поехала. Пропускает после хорошего очищения дворника только в одном месте чуток. ИМХО, низачто не стала бы колхозить ничего. Просто еще хорошенько чистить стекло, где лежат дворники.

 

 

Да вот не всегда получается хорошо очистить на светофоре, а специально останавливаться из крайнего левого ряда - нелепо.

За выходные нашел выход, любой объект, положенный на торпеду в районе воздуховода и отражающий поток воздуха - является панацеей от локальных пропусков. И никаких колхозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает специальная жидкость, которой надо обработать дворники

 

Отлично, вот как называется эта чудо-жидкость?

Мое решение проблемы: антидождь из Ашана за 200 с чем-то р. (очень вонючий, гад), обрабатываю внутреннюю поверхность (дома на чистые и сухие) недели 2 держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последний пост улыбнул:) А у нас -35, и щетки перестают беспокоить:) Но по теме-я лучше оригинальных не видел (4 года стояли на машине). А на новых льда очень много образуется и методом "об стекло" не стряхивается. Зато появился другой -"об колесо":) Смешно выглядит наверное со стороны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пост улыбнул:) А у нас -35, и щетки перестают беспокоить:) Но по теме-я лучше оригинальных не видел (4 года стояли на машине). А на новых льда очень много образуется и методом "об стекло" не стряхивается. Зато появился другой -"об колесо":) Смешно выглядит наверное со стороны:)

 

 

))) У нас тоже бывает, но в этом году как-то ниже -6 не опускается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас позавчера было -10, это нормально. Однажды ночью было -45, зато во второй половине дня было -7. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня)))

Ну мы же соседи:) Кстати был в ваших краях (губкинский, точнее станция пурпе, пуровск вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...