Перейти к содержанию

про омыватели фар


Kumiko

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

возникла такая ситуация:

с матрехи были сняты омыватели фар (фарсунки и крышечки).

тюкю машина находится на КАСКО (сургутнефтегаз страховая), собственно туда и обратился. написал заявление, отдал все копии документов а так же отдал заявление из милиции сделанное специально для страховой. звонил сегодня чтобы узнать результаты рассмотрения дела, на что мне было сказано что у меня будет отказ по заявлению и позже будет направлено мне письменно по почте.

вопрос заключается в том, имеет ли право страховая отказывать в таком случае? может кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотела выплаты или направление к ОД?

страховая может отказать

если ты в заяве написала в овд что ущерб незначительный

 

после овд закрывает дело

 

в общем смотри с какой форумулировкой тебе отказ пришлют

 

 

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении надо было указать, что ущерб незначительный, так как машина застрахована по КАСКО, они (овд) выдали бы тебе справку, практически сразу, о факте кщерба третьих лиц. И вся песня. Я именно так и делал, при чем со всеми царапинами и т.д. и т.п. И ни когда не было проблем. Одно, но страховые не очень любят когда им предоставляют справки из милиции, а не из ГИБДД.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел направление.

при оформлении заявления было написано"незначительный, в виду наличия КАСКО", это стандартная фраза при оформлении, ни первый раз её пишу. просто если написать что ущерб значительный, тогда будет возбуждаться уголовное дело, что затянется на неопределенный срок, и это уже не попадет под страховой случай по каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно, но страховые не очень любят когда им предоставляют справки из милиции, а не из ГИБДД.

 

Удачи

факт кражи-это полицаи ведь, а не гибдд

 

при оформлении заявления было написано"незначительный, в виду наличия КАСКО", это стандартная фраза при оформлении, ни первый раз её пишу. просто если написать что ущерб значительный, тогда будет возбуждаться уголовное дело, что затянется на неопределенный срок, и это уже не попадет под страховой случай по каско.

я када писал значительный ущерб, попросили переписать на незначительный

очковал, т.к знакомы йговорил что из-за этой фразы могут отказать в выплате...

но выплата была и все гудю

если значительный ущерб - то там ушерб вроде от 100т.р и для ментов это висяк

проще незначительный вписать и по истечению трех месяцев закрыть

 

 

как понять если ушерб значительный-то под каску не попадает???

 

у знакомых выпиливали бампер с проводкой..там дикий прайс был на зап.части

 

в любом случае проконсультируйся с юристом и почитай правила...мне кажется тебя обманывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении надо было указать, что ущерб незначительный, так как машина застрахована по КАСКО, они (овд) выдали бы тебе справку, практически сразу, о факте кщерба третьих лиц.

так и делалось.

как понять если ушерб значительный-то под каску не попадает???

еще раз, как мне разъяснял участковый:

если пишется что ущерб значительный, нужную справку тебе сразу не выдают для каско, а начинается уголовное расследование о краже (в данном случае) и сравка нужная для оформления случая в страховой будет выдаваться по окончанию этого расследования (что случится-неизвестно когда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут отказать из-за "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ УЩЕРБА". Страховой случай налицо, документ из гос.органов есть. Отказать могут если страхователь нарушил правила страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно всегда писать "значительный"

Знаю, что были случаи, когда отказывали из-за не значительности.

 

ps. Не прочитал то что написано сверху.. В твоем случае, наверное ты и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...