Перейти к содержанию

устраняем щелканье заднего стекла


orekh

Рекомендуемые сообщения

нифига не нашел...жду пока потеплеет чтоб скинуть потолок,,,но еще есть подозрение на крыло левое...как раз в раоне левоу стойки...может льдинка или еще какая нибудь фигня...если найдешь поделись что нашел и как исправил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

о кстати может быть крыло у меня, мне рукожопы из независимости там болт не прикрутили когда крыло красили. как раз внизу стекла он получается. надо прикрутить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у меня ХЭТЧ и скрип тоже есть. при проезде неровностей на маленькой скорости. пластик весь в стыках проклеен, что может быть!?????гонял со снятым плстиком. скрипит. пока забил.....ищу инфу для решения проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо огроменное! Наконец-то я избавился от этого противного скрипа thumbup.gif

 

Предыстория:

Скрип искал очень долго, проявлялся он при смене температур и влажности.

Ездил к оф дилеру (Атлант М Холпи в Минске), сначала мы ничего не услышали, т.к. скрип магическим образом пропадал, но месяца через три всё же удалось :)

 

Смотрели машину около часа, потом вдруг заявили, что мол не знают что это скрипит, сверчки будут в любом случае т.к. "мазда не мерседес" и "предлагаем вам ездить как есть".

И еще моё любимое - "у нас нет официальной информации, что направляющие заднего стекла могу издавать такой звук".

Затем я достал заранее распечатанные страницы этого форума и сказал снимать обшивку и удалять направляющие.

Собрались все мастера и стали читать.

Потом наконец начали работать и сделали всё за полчаса - скрип пропал))) Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное! Наконец-то я избавился от этого противного скрипа thumbup.gif

 

Предыстория:

Скрип искал очень долго, проявлялся он при смене температур и влажности.

Ездил к оф дилеру (Атлант М Холпи в Минске), сначала мы ничего не услышали, т.к. скрип магическим образом пропадал, но месяца через три всё же удалось smile.png

 

Смотрели машину около часа, потом вдруг заявили, что мол не знают что это скрипит, сверчки будут в любом случае т.к. "мазда не мерседес" и "предлагаем вам ездить как есть".

И еще моё любимое - "у нас нет официальной информации, что направляющие заднего стекла могу издавать такой звук".

Затем я достал заранее распечатанные страницы этого форума и сказал снимать обшивку и удалять направляющие.

Собрались все мастера и стали читать.

Потом наконец начали работать и сделали всё за полчаса - скрип пропал))) Ура!

 

на мазду 3 официальной бумаги нету. на мазду 6 Г2  такая бумага есть. если бы они и её читали, возможно догадались бы по аналогии про трёшку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже щелкало и щелкает в задней левой части автомобиля. Был у официалов, удалили эту направляющую, НО щелканье на прекратилось.... разобрали пол машины и ничего не нашли. Как быть и где искать источник звука - не знаю.no.gif


Кстати, под задней полкой может что-нибудь издавть звук щелканья????))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНЕЕ пожалуйста!

Тоже мучает эта проблема!

как добраться до этих пластмассок?? они только сверху??

Как снимать диван! Я попробовал даже порог снять не смог!

Можли ли обойтись вообще без этого!

Извините! новичёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже щелкало и щелкает в задней левой части автомобиля. Был у официалов, удалили эту направляющую, НО щелканье на прекратилось.... разобрали пол машины и ничего не нашли. Как быть и где искать источник звука - не знаю.no.gif

Кстати, под задней полкой может что-нибудь издавть звук щелканья????))))))))))

На счет этой проблемы читайте в моем блоге 

http://mazda3.ru/board/index.php?autocom=blog&blogid=363&showentry=540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскрипело сзади, теперь уже постоянно..  Эта проблема со скрипом из-за хреновой сварки, проявляется и на моделях с 2010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...