Перейти к содержанию

Увлажнитель воздуха


White

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот хотел спросить совета, кто каким увлажнителем пользуется, нужен увлажнитель в детскую 12 м2, пока живем в ней и мы (нам 5 месяцев).

Ну собственно начитавшись и излазив инет, наверное совсем запутался. Купили ВЕНТУ не помогает поднимает на 10-15% влажность и все, нужно что то эффективное. У кого какой опыт с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595

 

пользуемся уже почти года 4 - все устраивает

 

Тогда еще вопросы:

1) за сколько набирает заданную влажность в 55-60%

2) есть ли гигрометр в комнате отдельный

3) возможно ли использовать ночью (спать не мешает по шумности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) чесно говоря не засекал - в нем можно установливать нужный %

2) у меня нет, т.к. нет острой необходимости. у знакомого стоит предыдущая модель и доп. гигрометр в комнате, увлажнитель естественно показывает где-то на %5 больше, т.к. датчик встроенный

3) у данной модели 2 режима день/ночь , ночью шелестит почти безшумно

 

собственно данная модель увлажнитель/очиститель - пыли в комнате действительно стало меньше, + есть ионизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот хотел спросить совета, кто каким увлажнителем пользуется, нужен увлажнитель в детскую 12 м2, пока живем в ней и мы (нам 5 месяцев).

Ну собственно начитавшись и излазив инет, наверное совсем запутался. Купили ВЕНТУ не помогает поднимает на 10-15% влажность и все, нужно что то эффективное. У кого какой опыт с этим делом.

вента проста, как 3 копейки, потому надежна, но больше как очиститель работает

если нужно срочно увлажниться - банку воды на батарею, проще не бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) чесно говоря не засекал - в нем можно установливать нужный %

 

Ну хоть примерно, ну скажем час- 10 часов. Просто хочется уже не расстараиваться. А то тоже повелись на рассказы в итоге 13 выкинутых рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас два таких http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595 (фильтры стираются и моются под водопроводом, никаких доп расходников

уже третий год трудятся, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить измеритель влажности и повесить его рядом с ребенком. Во всех увлажнителях датчик расположен неактуально. Я себе тоже купил. Фигачил круглые сутки, а на нем все не появлялась нужна цифра. Электролюкс какой то. По работе использую профдатчики и решил замерить. Оказалось что реальная цифра значительно выше.

Относительную влажность легко самому в принципе замерить. Нужно 2 градусника. Один сухой вешаешь, а другой рядом с намотанной влажной тряпокой на датчике. В инете формула есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, то же в свое время страдал муками выбора. Остановился на Sharp KC-860E. Работает около 9 мес., нареканий нет. Фильтры моются, несколько режимов работы и подсветки (вплоть до отключения - в детской удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в прошлом году себе Air Comfort. Сначала хотел boneco, потом venta, но когда приехал на рынок, пообщался с продавцами взял то, на что совсем не рассчитывал и не знал Air Comfort 3SK-AC0304 и ни разу не пожалел. Пыли стало в разы меньше в комнате, влажность нагоняет быстро, максимум за 2 часа так, что с окон течет. Комната 25 м2. В нем есть очищающий фильтр и ультрафиолет (в его эффективности крайне сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: хера се сколько они стоят

я так понимаю чикко который я присмотрела за 6 шт херня по сравнению с этими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома нереальная жара,если еще увлажнитель воздуха,то надо сразу и веник в комплекте.

 

Окна не пробовали открывать проветривать? :)

 

:blink: хера се сколько они стоят

я так понимаю чикко который я присмотрела за 6 шт херня по сравнению с этими

 

Юсь не парься. Бери главное мембранный, т.е. ультрозвуковой. Все остальное это бесполезные навороты ;) Все товары должны иметь разграничение для людей с разными доходами. Я как то купил очиститель воздуха за 9000, а потом у друга увидел подобее за 50000. Для прикола вскрыли и оказалось, что внутри все одинаков, но у него там кнопочки разные, регулирока оборотов и пульт :) Есть вещи которые крайне сложно разгроничить. Но богатый человек не будет же покупать чайник за 1500 рублей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома нереальная жара,если еще увлажнитель воздуха,то надо сразу и веник в комплекте.

 

Окна не пробовали открывать проветривать? :)

 

:blink: хера се сколько они стоят

я так понимаю чикко который я присмотрела за 6 шт херня по сравнению с этими

 

Юсь не парься. Бери главное мембранный, т.е. ультрозвуковой. Все остальное это бесполезные навороты ;) Все товары должны иметь разграничение для людей с разными доходами. Я как то купил очиститель воздуха за 9000, а потом у друга увидел подобее за 50000. Для прикола вскрыли и оказалось, что внутри все одинаков, но у него там кнопочки разные, регулирока оборотов и пульт :) Есть вещи которые крайне сложно разгроничить. Но богатый человек не будет же покупать чайник за 1500 рублей! :)

на улице гуляю с ребенком по 5-6 часов в день,вот все эти часы квартира проветривается,но как только закрываешь окна через 5 минут опять жара,поэтому совет не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой совет. Поставь регулятор на батареи danfoss или другого производителя ;) Только перепуск не забудьте сделать, а то соседей без тепла оставите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Папашки в общем купили мы этот аир http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595

то что этот крарц горит постоянно для ребенка не вредно???????

юзаем первый день

я нихрена в нем не понимаю и какую оптимальную температуру ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашки в общем купили мы этот аир http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=734595

то что этот крарц горит постоянно для ребенка не вредно???????

юзаем первый день

я нихрена в нем не понимаю и какую оптимальную температуру ставить???

 

Юськ, это не вредно,если на него не смотреть. Он отключается, кстати, кнопочку с красной надписью Air Purification. От ультрафиолета вреда нет, наоборот, польза в том, что он микробов призван убивать.

Ну ты сама как, довольна агрегатом? Только учти, что лучше всего его заправлять или дистиллированной водой или водой очищенной обратным осмосом, а не из под крана, как написано в инструкции, иначе быстро затухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от грамотных людей был обратный, запрвлять обычной водой из-под крана, мертвая вода не даст правильного эфекта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от грамотных людей был обратный, запрвлять обычной водой из-под крана, мертвая вода не даст правильного эфекта.....

 

если верить инструкции, то да. если верить опыту и отзывам людей на маркете, то нет. Каэдый выбирает сам. Лично у меня он стоит 3 дня с одной и той же водой, прежде чем резиночки становятся склизкиковатыми от воды, если брать сразу из под крана - 1 день. Соответственно такж быстро и фильтр умрет от грибка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от грамотных людей был обратный, запрвлять обычной водой из-под крана, мертвая вода не даст правильного эфекта.....

 

А из под крана не мертвая вода идет? :) Воду просто нужно прокипятить, чтобы известь отделилась. Иначе пластины забьются быстро и замотаешься чистить уксусом.

 

А кварц нужно убрать подальше от ребенка. В грудном возрасте можно легко получить ожег. А так кварцовые ванны небольшие всегда считались полезными, но хотя бы от года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольная)))

умная штука сама отключиться как нужную температуру наберет и включиться когда понимает что надо поработать)))

вот до чего техника дошла))

лью воду из под крана...если что фильтр помою)

спасибо что посоветовали!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила месяц назад где-то вот этот: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=734595

до конца пока не разобралась, но вроде нормально. Радует, что в комнате дышится лучше и пыли нет, у сыночка под утро нос не закладывает, потому как до покупки по утро уж больно шумно он носм дышал, отопление у нас в доме убойное. Еле слышно как работает, есть режим сна,ночью его вообще практически не слышно+таймер. единственный минус нет пульта на мой взгляд, чтобы включить нужно к нему подходить. Воду чтобы не было белого налета на мебели наливаю из фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...