Перейти к содержанию

Бросаю Курить!


Рекомендуемые сообщения

а я всё решил) завтра бросаю) влюбился вообщем)))))))))травить девочку не хочу) чот я долго собирался после того как сорвался в прошлый раз)

:blink: :blink: :blink: а в подписи, типа, счетчик тикает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче надеюсь в новый год вступить не курящим!

это мы все надеемся на тебя.... а ты не подведи...брось.... :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё решил) завтра бросаю) влюбился вообщем)))))))))травить девочку не хочу) чот я долго собирался после того как сорвался в прошлый раз)

:blink: :blink: :blink: а в подписи, типа, счетчик тикает.....

пофигуу .. главное решился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё решил) завтра бросаю) влюбился вообщем)))))))))травить девочку не хочу) чот я долго собирался после того как сорвался в прошлый раз)

:blink: :blink: :blink: а в подписи, типа, счетчик тикает.....

пофигуу .. главное решился!!!

С этим делом зимой нужно быть аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь?

наверное падение иммунитета в виду перестройки организма и всей иммуной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Перестройка организма

2 Падение имунитета

3 Давление начинает беситься

И прочие бяки-происходят не зависимо от сезона.

А вот настроение играет не маловажную роль и лучше бросать тогда, когда весна и много солнечных дней-что бы все чудеса происходили в теплую погоду.И к осени вы уже не заморачивали себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думаю вот, если бы цена за пачку была рублей 300-500, бросили бы все курить? или занялись бы домашним садоводством и лаврушничеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю уже 3 недели +/- пару дней, пока тянет, но держусь

 

 

Вторая неделя идет вообще без табака) так хорошо мне

Держитесь - награда за мучения МАКСИМАЛЬНО ВЫСОКАЯ =) ..такого подарка вы себе еще не делали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как курение воздействует на мозг В течение 10 секунд после вдоха табачного дыма никотин достигает мозга и начинает действовать на определенные группы нейронов, рабочих клеток мозга. На поверхности каждого из этих нейронов находятся рецепторы, подобные замочным скважинам, в которые попадают особые вещества, называемые нейромедиаторами, и открывают их, заставляя мозг передавать сообщения или вырабатывать те или иные вещества, участвующие в регуляции работы головного мозга или всего организма. Никотин, не являясь ключом нейромедиатором, оказывается отмычкой, способной открывать замок, предназначенный для другого вещества – ацетилхолина. Таким образом, никотин запускает в работу ацетилхолиновые рецепторы в отсутствие ацетилхолина. Более того, он делает эти рецепторы неспособными реагировать на воздействие ацетилхолина, снижает их чувствительность к нему. Снижение чувствительности рецепторов на фоне хронического потребления никотина приводит к образованию дополнительных ацетилхолиновых рецепторов в головном мозге. В результате мозг курильщика имеет огромное число ацетилхолиновых рецепторов, отличающихся повышенным сродством к никотину. Воздействие никотина на ацетилхолиновые рецепторы заставляет мозг выделять ряд

других веществ, в частности, норадреналин, серотонин, дофамин, ацетилхолин, гамма

аминомасляную кислоту (ГАМК), глутамат, эндорфины.

Норадреналин действует как стимулятор. Он определяет уровень бодрствования головного мозга, обеспечивает концентрацию внимания, энергию, побуждения. Норадреналин также влияет на весь организм. Он повышает артериальное давление, увеличивает частоту сердечных сокращений и дыхания, что также способствует рабочей мобилизации организма. Именно поэтому курильщики считают, что сигареты позволяют им лучше

сосредоточиться, стать более работоспособными. Недостаток норадреналина проявляется отсутствием амбиций, побуждений, а также депрессией. Вероятно, ролью норадреналина обусловлено то, что без никотина курильщики испытывают трудности концентрации внимания и понижение работоспособности.

Серотонин это нейромедиатор эмоциональной стабильности. При его недостатке человек чувствует раздражительность, недостаток рациональных эмоций, у него появляются проблемы со сном. Считается, что неожиданные необъяснимые слезы, а также суицидальные мысли и действия могут быть связаны с недостатком серотонина.

Дофамин принято называть нейромедиатором удовольствия. Именно это вещество вырабатывается в определенных структурах головного мозга, когда человек испытывает удовлетворение от происходящего. Дофамин также отвечает за добрые чувства к другим людям, в частности, за то, что называется родительской любовью. При недостатке же дофамина человек воспринимает свою жизнь как безрадостную и бесцветную, испытывает

неспособность любить, не чувствует угрызений совести по поводу собственного поведения.

Но для выработки дофамина необходимы не только объективные условия для того, чтобы

испытывать положительные эмоции. Необходимы также определенные химические вещества, которые участвуют в его синтезе например, аминокислота фенилаланин и витамин В6. Поскольку количество этих веществ в рационе может быть ограничено, а у

курильщиков происходит повышенный расход витамина В6, некоторые люди испытывают

хронический дефицит положительных эмоций. Под действием же никотина происходит обман организма. На самом деле, повода для положительных эмоций нет, но клетки,

выделяющие дофамин, получают химический сигнал о необходимости его выделения.

Курильщик действительно испытывает состояние, которое принято называть удовольствием. Но в результате такого никотинового подстегивания дофаминергических структур их способность выделять дофамин в ответ на обычные сигналы истощается. Все человеку становится не в радость. Работа не радует, дети не вызывают теплых чувств, все теряет свой шарм, когда нет сигареты.

Гаммааминомасляная кислота (ГАМК)– это один из наиболее распространенных нейромедиаторов головного мозга, который присутствует в большинстве структур и отвечает за их торможение. Поэтому психологической характеристикой, которая соответствует действию ГАМК, является спокойствие. При недостатке же ГАМК человек испытывает так называемую свободно плавающую тревогу, приступы паники, ощущение, что окружающий мир наступает на него. Для синтеза ГАМК необходимы глутамин и витамин В6. К другим нейромедиаторам, которые также могут быть причастны к процессам поддержания никотиновой зависимости, относятся глутамат, который отвечает за активизацию клеток структур головного мозга, эндогенные опиоиды (или эндорфины) и эндогенные каннабиноиды.4 Участие этих веществ в реакции головного мозга на воздействие никотина может, с одной стороны, объяснять то, что разные курильщики по разному описывают действие курения на их состояние, а с другой, объяснять повышенную распространенность потребления нелегальных наркотиков среди курильщиков. Однако имеют значение не только фармакологические особенности

перечисленных нейромедиаторов. Психическоеи физическое состояние курильщика, а также ситуация, в которой происходит курение, могут влиять на то, каким образом отдельная сигарета будет воздействовать на психологическое восприятие и физиологическую реакцию, например, она может вызвать и ощущение расслабленности,

и ощущение бодрости. В стрессовых ситуациях сигарета может действовать как успокаивающее средство, а в ситуации расслабленности – как стимулянт. Такая неоднозначная реакция головного мозга на воздействие одного и того же вещества никотина имеет под собой и вполне определенную нейробиологическую основу. Дело в том, что никотин чувствительные ацетилхолиновые рецепторы в головном мозге многочисленны, расположены в различных структурах мозга, имеют множество различных типов и в зависимости от структуры и места расположения могут выполнять как стимулирующую, так и тормозящую функцию. Таким образом, столь знакомые курильщикам состояния обусловливаются химическими процессами, происходящими в головном мозге. Они объективны. И именно они делают человека зависимым от обманщика головного мозга никотина. В целом же никотин чувствительные рецепторы участвуют в самых разных

психических функциях, таких как внимание, память, обучение. Клинические данные

свидетельствуют о том, что никотин чувствительные рецепторы задействованы в патогенезе таких заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона, синдром Туретта,

шизофрения, депрессия и т.д

Изменено пользователем хоботовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне девушка не ответила взаимностью) так что опять началось...............

 

 

 

а счётчик я с того раза ещё неудалил смотрю скока бы я бабок сэкономил бы если бы не начал)

Изменено пользователем GUF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курить или не курить уже не вопрос

Антитабачный закон принят в первом чтении

 

Госдума вчера приняла 429 голосами при двух воздержавшихся в первом чтении скандальный антитабачный законопроект. Согласно документу, до 2016 года в РФ будут введены запреты гражданам — курить в общественных и на рабочих местах, табачным компаниям — заниматься спонсорством и рекламировать свою продукцию, а киоскерам — продавать сигареты. На первом этапе — уже весной 2013 года — на сигаретных пачках появятся устрашающие картинки.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2091656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...