Перейти к содержанию

iPad в автомобиль.


PROSPECT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня стоя в пробке и слушая капризы ребенка меня посетила чудесная мысль) - срочно купить монитор, чтобы как то отвлечь в поездках, приучить к терпению во время сидения в автокресле, думаю всегда спасающие Маша и Медведь в подголовнике то что нужно! :)

Точнее не в подголовнике, а на нем, хочу купить навесной монитор. Пока мой взгляд упал на Вот этот монитор . Основное требование хорошая картинка и звук с самого проигрывателя, возможность чтения с флешки. Цена конечно кусается, 10к за данный прибор по моему дороговато). Какое Ваше мнение, поделитесь кто пользуется подобными штуками)? С удовольствием выслушаю все Ваши советы и комментарии.

 

В общем вместо монитора был куплен Ipad2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь пораньше посадить ребенку зрение?:)

Не думаю, что 9 дюймовый монитор нанесет вред глазам ребенка) А так она у меня постоянно при кормлении мультфильмы или клипы смотрит на ноутбуке, я как то к этому отношусь без опаски, да и на телевизор часто заглядывается, правда в него уже пялится не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать не могу,но за глаза опасаюсь сильно,у нас дома телевизор только для интерьера,не включали его уже месяцев 10-11,мультики малышу не показываем,наш педиатр сказал, рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь пораньше посадить ребенку зрение?:)

Не думаю, что 9 дюймовый монитор нанесет вред глазам ребенка) А так она у меня постоянно при кормлении мультфильмы или клипы смотрит на ноутбуке, я как то к этому отношусь без опаски, да и на телевизор часто заглядывается, правда в него уже пялится не даю.

Размер монитора не имеет значение,при долгом фокусировании зрачка на определённом расстоянии ,глаза незаметно для ребёнка и для\ родителей дистрофируют ,т.е. глазные мышцы не работают!потом либо близорукость либо дальнозоркость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне лучше купите ребенку на эти 10к разных интересных игрушек, и берите по одной новой, стоя в пробке выдавайте малышу)))

это будет намного полезнее)) или книжки те же,да много всего))

 

в малых количествах телевизор конечно не страшен,но не надо приучать ребенка забивать мозг мультами постоянно, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер монитора не имеет значение,при долгом фокусировании зрачка на определённом расстоянии ,глаза незаметно для ребёнка и для\ родителей дистрофируют ,т.е. глазные мышцы не работают!потом либо близорукость либо дальнозоркость)

 

 

А он что будет круглые стуки фокусироваться туда? :) Давайте тогда ребенка перекладывать каждые 5 минут в комнате, чтобы он не фокусировался на неподвижные стены :) Просто гуляйте почаще и никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используем ипэд, крепеж купил в омерике. матрице от огрызка доверяю

 

какой именно крепеж?

Я вот все не знаю как прилепить )))

Разные покупали - нифига не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используем ипэд, крепеж купил в омерике. матрице от огрызка доверяю

И мы с айпедом. Купила сумку для двд в медиамаркете, она крепится за сиденье и все ок. Ставлю в нее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер монитора не имеет значение,при долгом фокусировании зрачка на определённом расстоянии ,глаза незаметно для ребёнка и для\ родителей дистрофируют ,т.е. глазные мышцы не работают!потом либо близорукость либо дальнозоркость)

 

 

А он что будет круглые стуки фокусироваться туда? :) Давайте тогда ребенка перекладывать каждые 5 минут в комнате, чтобы он не фокусировался на неподвижные стены :) Просто гуляйте почаще и никаких проблем не будет.

На стены он не фокусируется! А вот телевизор вымывает мозги! Оказывается, телевизоры должны обеспечивать всего лишь 20-минутную ежедневную "свободу действий" для родителей малышей около 2х лет. 4-5ти леток можно садить за просмотр телевизора на 30 минут в день, а 6-7 леток до часу в день, да и то лучше минимум с 15-минутным перерывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используем ипэд, крепеж купил в омерике. матрице от огрызка доверяю

 

какой именно крепеж?

Я вот все не знаю как прилепить )))

Разные покупали - нифига не держит.

вот такой http://www.amazon.com/Car-Theater-System-A...401&sr=8-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопаснее всего подсадить ребенка на аудиоспектакли.У меня сын из отряда дятлов : - Мам, уже приехали? Мам, мы скоро приедем? Маааам!? На дачу с ним когда еду нужно постоянно болтать , отвечать на кучу вопросов, загадывать или отгадывать загадки , придумывать новые истории из жизни разных героев,короче развлекать парня) Нам нельзя было ни телевизор ни электронные игрушки всякие, потому что в первом классе зрение за год скатилось до -2! Под запрет попало все: телевизор, псп, х-бокс,геймбой и все прочее, врач прописал лечение, за полгода мы восстановили зрение ТТТ.

в машине спасли аудиосказки и детское радио.А мужа мы даже подсадили на них, до сих пор себе в машину записывает и слушает) Все конечно индивидуально, у кого то дети круглосуточно смотрят телевизор и все со зрением в порядке, у нас оказалось не так. В машине ему ни за что в руки не дам псп или айпад, хуже всего когда при тряске он будет глаза напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стены он не фокусируется! А вот телевизор вымывает мозги! Оказывается, телевизоры должны обеспечивать всего лишь 20-минутную ежедневную "свободу действий" для родителей малышей около 2х лет. 4-5ти леток можно садить за просмотр телевизора на 30 минут в день, а 6-7 леток до часу в день, да и то лучше минимум с 15-минутным перерывом.

 

Т.е. можно сделать систему из 3-х телевизоров и поставить их на разном удалении и подключить через реле времени с циклом 5 минут и можно спасть спокойно? :D

 

безопаснее всего подсадить ребенка на аудиоспектакли.У меня сын из отряда дятлов : - Мам, уже приехали? Мам, мы скоро приедем? Маааам!? На дачу с ним когда еду нужно постоянно болтать , отвечать на кучу вопросов, загадывать или отгадывать загадки , придумывать новые истории из жизни разных героев,короче развлекать парня) Нам нельзя было ни телевизор ни электронные игрушки всякие, потому что в первом классе зрение за год скатилось до -2! Под запрет попало все: телевизор, псп, х-бокс,геймбой и все прочее, врач прописал лечение, за полгода мы восстановили зрение ТТТ.

в машине спасли аудиосказки и детское радио.А мужа мы даже подсадили на них, до сих пор себе в машину записывает и слушает) Все конечно индивидуально, у кого то дети круглосуточно смотрят телевизор и все со зрением в порядке, у нас оказалось не так. В машине ему ни за что в руки не дам псп или айпад, хуже всего когда при тряске он будет глаза напрягать.

 

Вооот. Это и есть правда. Каждый ребенок развивается индивидуально. Не у всех проблемы возникают изза фокусировки. А у некторых хоть каждый день гуляй по лесу, все равно зрение портится.

Но лучше конечно стараться не провоцировать. Как говорится - лучше перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановил свой выбор на покупке планшета. Вся таки это не просто монитор, наверняка где нибудь еще пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановил свой выбор на покупке планшета. Вся таки это не просто монитор, наверняка где нибудь еще пригодится)

 

Правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Детям до трех лет мультики и прочие видеокартинки вообще вредны для головы.

Это почему? Мой смотрит с удовольствием, как обычно, рекламу. Он сам больше 5 минут не смотрит. А удержать ребенка до 3-х лет от просмотра тв это просто анриал. Это нужно уехать в глухую деревню где даже электричества нет :) Главное не давать больше 30 минут смотреть. А так, современный жк это как обычная цветная лампочка или игрушка с разноцветными огоньками, каких всегда полно у детей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад брал за 3500 р. такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=90633

работает до сих пор без сбоев, смотрим ежедневно по дороге в садик, а также в других длительных поездках.

9 дюймов, разрешение достойное, экран поворачивается на 360 гр., читает оригинал, не оригинал, RW, флэшки,

показывает, но плохо ТВ-каналы..

до его появления ребенок в кресле спокойно не сидел, смотрим в сутки до 30 минут..

с ним была сумка для крепления отстойная, не держит..купил 0.5 метра широкой липучки, пополам

разрезал и на подголовник пассажирский прикрепил - как влитой,

при температуре ниже - 10 забираю домой, а так постоянно в машине.

из минусов - аккумулятор очень быстро сдох, питается всегда от прикуривателя, длины провода хватает при любом положении кресла.

аппарат стоит своих денег.

 

если ссылка перестанет работать модель Supra SDTV-915 UT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скотч

Думаю скотч не зафиксирует должным образом, может гвозди?

 

Говорят тоже не надежно. Саморезы рулят! 4 штуки намертво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...