Перейти к содержанию

HELP!!!


galafeya

Рекомендуемые сообщения

Попала в июне в легкое ДТП на территории заправки. (Нет знака "Главная дорога" и нет разметки)

Меня подрезала девушка справа. Она въезжала на территорию заправки с шоссе.

Я подкатывалась на скорости 2-3 км/час к последней колонке (там чел. заправлялся)т.к народу было много, оттого там медленно кралась.

 

Она думала , что я стою!!!

 

Спустя 4 ч приехали гайцы.Меня обвинили виноватой в ДТП по нарушению правил 8(.)"Помеха справа".

Группы разбора небыло, тк меня оформили "на месте"....

 

 

 

Оттого,что первый раз "попала" растерялась и не знала что делать... то,

 

первый косяк: я подписала схему ДТП, но в протоколе написала что ПДД не нарушала, что не согласна.

 

НО на терр. заправки висела камера принадлежая шино-монтажу. Ее обзор снимал нас на этом злополучном месте.

 

Я сказала гайцам, что "если я привезу запись с камеры, могу я опротестовать" решение сотрудников.

Они мне сказали "привози, в течение 10 дней, назначим группу разбора"

 

Поехала к директору шино-монтажа, он сказал что "извините, этого числа у меня нет, взять видео не получится..."

следовательно группы разбора не будет.

 

второй косяк: оплатила штраф...в ГИБДД (чем подтвердила, что я нарушила).

 

теперь пришел конверт с претензией от страховой "терпилы". У нее по КАСКО насчитали сумму ущерба 186 000,

120 000 моя страховая должна им оплатить. я должна 66 000.

если я оплачу в срок , то мне сделают скидку 15 %= 55 000

На независимую экспертизу меня никто не приглашал и не извещал.

Машина "терпилы" Mitsubishi ASX , с пробегом более 3 000, (новая, износ минимальный ).

 

По справке ДТП :

мои повреждения: бампер, крыло...чуток фараююи тд.

ее: бампер, крыло, диск, порог, две двери деформированы (возм.скрытые повр.-ия)

 

вопрос: как быть дальше???

судиться с ними и требовать повторную экс.-зу ???

 

Хочу услышать мнение большинства клубней, пожалуйста , помогите советами....

 

Эван, мы с тобой созванивались по этому поводу, ты сказал, что надо ждать повестку в суд...а если до суда решить вопрос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

ох нифигасе. лично мое мнение - попахивает разводом нехилым, как так страховая без проблем и что интересно в досудебном порядке хочет скинуть 15%.... дальше - это что за повреждения такие на скорости в 2-3 км/ч??? я так полагаю фото никаких с ДТП нет и небыло? какие доки вообще есть на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расширения по ОСАГО нет?

 

 

на момент ДТП нет, а так недавно купила ......

 

 

 

страховая какая по ОСАГО?

 

да, по ОСАГО

 

Maximu$, фотки есть точнее- ксерокопии с фоток ее машины, у меня тока одна на мобиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!

Как это на такой скорости можно машине всю бочину раздолбать?

 

+1 тоже не совсем понял как это произошло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справке ДТП :

мои повреждения: бампер, крыло...чуток фараююи тд.

ее: бампер, крыло, диск, порог, две двери деформированы (возм.скрытые повр.-ия)

 

ты ее вскользь???? или как? 2-3 км это очень мало для таких повреждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справке ДТП :

мои повреждения: бампер, крыло...чуток фараююи тд.

ее: бампер, крыло, диск, порог, две двери деформированы (возм.скрытые повр.-ия)

 

ты ее вскользь???? или как? 2-3 км это очень мало для таких повреждений...

 

она меня черканула, (вскользь), я еле ехала, но у меня кусок бампера отходил....мож из за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее: бампер, крыло, диск, порог, две двери деформированы (возм.скрытые повр.-ия)

 

да тут даже если все под замену сумма 186 тыс :o ересь какя то ....... там точно не бентли было ?? )

 

и раз она тебя чирканула то причем тут ты и помеха справа ?? это она не соблюдала боковой интервал (наверно придется тебе настаивать на трассологической экспертизе, пусть выясняют кто кого по боку прочиркал)

 

а камер на самой заправке нет ?? как правило на всех заправках висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если ты практически не двигалась,то надо было вообще сказать, что ты стояла на месте, выбирала очередь, а в это время она тебя и зацепила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подставой попахивает спланированной возможно.

видео на монтаже дать не могли - может там уже побывала "пострадавшая" и дала денег за стереть видео?

гайцы прям как-то все без разбора решили. так не бывает. если один в протоколе пишет не согласен,не нарушал то по любому будет разбор.

сами фото/видео не делали что-ли даже на телефон?

если можно сканы доков сделайте. и попробуйте написан Эвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает таких повреждений!!! Если только она не на скорости под 80 на АЗС въехала, а движение по АЗС скоростной режим 5 км/ч. на такой скорости не возможны такие повреждения. И мне интересно а с диском-то что? Царапина?

И какова калькуляция у этой особы? СК не прислала, надо СК объяснить что считается средняя по рынку, а не по ценам дилера. эЭто как минимум норма/час 790р а то и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая какая по ОСАГО?

Какое это имеет значение, если максимальная сумма выплат 120 тр?

 

ее: бампер, крыло, диск, порог, две двери деформированы (возм.скрытые повр.-ия)

 

да тут даже если все под замену сумма 186 тыс :o ересь какя то ....... там точно не бентли было ?? )

 

и раз она тебя чирканула то причем тут ты и помеха справа ?? это она не соблюдала боковой интервал (наверно придется тебе настаивать на трассологической экспертизе, пусть выясняют кто кого по боку прочиркал)

 

а камер на самой заправке нет ?? как правило на всех заправках висят

Ремонт на 186 тр возможен, смотря что они написали - замена всех деталей или только ремонт и покраска. В первом случае можно и на 186 тр насчитать, но тогда удар должен был бы быть на гораздо большей скорости.

 

Опротестовывать что-то уже поздно. Надо было тему раньше создавать. С момента аварии прошло почти полгода!!! Ну, что тут уже сделаешь?!

 

DenS, ну какая трассологическая экспертиза? Митсу уже отремонтировалась!

 

Мой вердикт - без вариантов оправдаться. Единственное за что можно зацепиться - это то, что galafeya не пригласили на независимую экспертизу, а должны были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если ты практически не двигалась,то надо было вообще сказать, что ты стояла на месте, выбирала очередь, а в это время она тебя и зацепила

 

 

камера все писала, я то подкатывалась, а не стояла

я уверена была, что ее обвинят и я в противном случае могу предъявить съемку....но не тут то было...

 

Не бывает таких повреждений!!! Если только она не на скорости под 80 на АЗС въехала, а движение по АЗС скоростной режим 5 км/ч. на такой скорости не возможны такие повреждения. И мне интересно а с диском-то что? Царапина?

И какова калькуляция у этой особы? СК не прислала, надо СК объяснить что считается средняя по рынку, а не по ценам дилера. эЭто как минимум норма/час 790р а то и дешевле.

 

 

диск поцарапан, калькуляция есть, Рольф все предъявил страховой (и наряд работ тож)

 

а где я докажу, что цена средняя по рынку, а не по ценам дилера??? в суде?

 

 

у меня есть скан документов, тока он тяжелый, и в теме "застрянет"

________________________

Опротестовывать что-то уже поздно. Надо было тему раньше создавать. С момента аварии прошло почти полгода!!! Ну, что тут уже сделаешь?!

 

_______________________________________

 

Я знаю....((( ......я единственное что сделала, острочила УСТНО дату выплаты со скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой штраф выписали? За что? Что нарушила?

 

 

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому судиться...

Её СК не имела права согласовать ремонт без выставления сумм твоей СК и тебе. Т.к. возможны претензии, а следовательно дополнительные экспертизы. ИМХО

 

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Штраф ты должна была оплатить в 30-ти дневный срок тут без вариантов, а потом должна была быть назначена группа разбора. У тебя есть что там... выдают с указанием, что ты не согласна с нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому судиться...

Её СК не имела права согласовать ремонт без выставления сумм твоей СК и тебе. Т.к. возможны претензии, а следовательно дополнительные экспертизы. ИМХО

 

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Штраф ты должна была оплатить в 30-ти дневный срок тут без вариантов, а потом должна была быть назначена группа разбора. У тебя есть что там... выдают с указанием, что ты не согласна с нарушением?

 

в суде ее страх. докажет, что меня приглашали, а я не явилась...(покажет корешки и тд)

неа...у меня ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде ее страх. докажет, что меня приглашали, а я не явилась...(покажет корешки и тд)

неа...у меня ничего нет...

Что за бред! Реальный бред!

У меня сестре мужик на мерсе паркуясь в бампер въехал, так там тётка владелец упёрлась, что не было её машины там и всё... ГАИ справку для страховой не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде ее страх. докажет, что меня приглашали, а я не явилась...(покажет корешки и тд)

неа...у меня ничего нет...

Что за бред! Реальный бред!

У меня сестре мужик на мерсе паркуясь в бампер въехал, так там тётка владелец упёрлась, что не было её машины там и всё... ГАИ справку для страховой не дают...

:wacko:

Лен, ниче не поняла... "у меня сестре мужик..." и при чем здесь тетка-владелец?

Можно еще раз по-русски? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред! Реальный бред!

У меня сестре мужик на мерсе паркуясь в бампер въехал, так там тётка владелец упёрлась, что не было её машины там и всё... ГАИ справку для страховой не дают...

 

 

:pardon: я уже нихрена не понимаю, что НАДО было сделать....чё мне в ГАИ сгонять?! :blink: :blush2:

 

в суде ее страх. докажет, что меня приглашали, а я не явилась...(покажет корешки и тд)

неа...у меня ничего нет...

Что за бред! Реальный бред!

У меня сестре мужик на мерсе паркуясь в бампер въехал, так там тётка владелец упёрлась, что не было её машины там и всё... ГАИ справку для страховой не дают...

:wacko:

Лен, ниче не поняла... "у меня сестре мужик..." и при чем здесь тетка-владелец?

Можно еще раз по-русски? :)

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galafeya, мне видится единственным вариантом - нанимать юриста и оспаривать независимую экспертизу - то, что она проводилась без тебя.

СК может предъявить квиточки, НО на них должна стоять твоя подпись в подтверждение того, что ты получила приглашение на экспертизу.

((Либо расставаться с деньгами и не трепать нервы. На заправке сложно разобраться кто прав, кто виноват, тем более без схемы. У тебя есть скан схемы, что гаишники нарисовали? Можешь сюда скинуть?)).

 

 

Ты сама как оцениваешь ущерб Митсу? Там царапки были или царапки с вмятинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...