Перейти к содержанию

Подогрев сидений


say012

Рекомендуемые сообщения

У меня mazda 3 2011 подогрева сидений нету. сегодня снимал рамку КПП и внутри обнаружил два свободных штекера (проводку) я так понял это для кнопок подогрева сидений. под сиденьями нашли блоки.провода......... может все проведенно и просто над кнопку поставить??? )))))) никто не знает для чего штекера и под сиденьями проводка?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Варианта два:

1) Распотрошить сиденье и проверить наличие нагревательного элемента ))))

2) Подключить кнопку и умудриться не спалить какой-нить предохранитель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка наверное идет для подушек безопасности и датчик присутствия или как он там называется, что ремень не пристегнут.

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может его быть. Просто проводка везде одинаковая, начинка разная, не будут же они(японцы) под каждую комплектацию делать свой комплект проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобный случай был с пишалками на мазде)))) в комплектации 4-е колонки а штекера проведены))) подключил все работает. может и с подогревами тож самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реальная тема была на Шевроле Авео седан 2007. Бортовой комп был только на максималках и выражался он в более большом ЖК-дисплее между спидометром и тахометром. Так вот, старожилы клуба обнаружили следующее, на самом деле ЖК-экран был большим абсолютно во всех комплектациях, только его не было видно, т.е. вырез приборки был маленьким и на нем можно было видеть только показания одометра, НО клубни делали в приборке вырез под реальный размер ЖК-дисплея и, о чудо, там по полной фунциклирует бортовик! Дополнительно приходилось колхозить только кнопку для переключения режимов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, самих нагревательных элементов нет. Их можно заказать, как доп опцию. 12000 - на одно сидение. В коплект входит, собственно, сам подогрев, а также кнопка, комплект проводки для подключения и инструкция по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реальная тема была на Шевроле Авео седан 2007. Бортовой комп был только на максималках и выражался он в более большом ЖК-дисплее между спидометром и тахометром. Так вот, старожилы клуба обнаружили следующее, на самом деле ЖК-экран был большим абсолютно во всех комплектациях, только его не было видно, т.е. вырез приборки был маленьким и на нем можно было видеть только показания одометра, НО клубни делали в приборке вырез под реальный размер ЖК-дисплея и, о чудо, там по полной фунциклирует бортовик! Дополнительно приходилось колхозить только кнопку для переключения режимов!

Как-то даже делал сам так. Обнаружил когда скручивал пробег перед продажей, решил вырезать, а там был полностью бортовик 2 года ездил не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
писькО отвалиЦо от попогрева :D

мне сам менеджер сказал что не советую молодым ставить подогрев влияет на органы намекнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писькО отвалиЦо от попогрева :D

мне сам менеджер сказал что не советую молодым ставить подогрев влияет на органы намекнул)))

Подогрев вреден, кондей продувает до соплей и т.п. Это все свои оправдания для того кто задается вопросом или которого спрашивают почему ты не купил авто с этими функциями. Манагеру лиш бы продать то что есть, а сидеть на холодном в дубак или преть в жару куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писькО отвалиЦо от попогрева :D

мне сам менеджер сказал что не советую молодым ставить подогрев влияет на органы намекнул)))

Подогрев вреден, кондей продувает до соплей и т.п. Это все свои оправдания для того кто задается вопросом или которого спрашивают почему ты не купил авто с этими функциями. Манагеру лиш бы продать то что есть, а сидеть на холодном в дубак или преть в жару куда хуже.

Кондей реально продувает, да и подогрев тоже штука не очень полезная. Простите за прямоту, но яйки у нас снаружи именно для охлаждения

 

з.ы. предыдущая машина у меня была с подогревом, но я им все равно не пользовался, только в -30 пару раз...

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. предыдущая машина у меня была с подогревом, но я им все равно не пользовался, только в -30 пару раз...

именно поэтому и взял без попогрейки.

А стекла противотуманок постоянно трескаются.

Именно поэтому взял тоуринг, а не тоуринг плюс ) А литье самому можно купить )

 

А вот подогрев руля это нужная вещь, но в мазде нет ни в какой комплектации.

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про яйцеварку, у моего друга на машине как-то весной обогрев клинить начал, ощущения не из приятных xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...