Перейти к содержанию

Помогите подскажите


Dasha141090

Рекомендуемые сообщения

Скажите, реально ли поменять блок управления кондиционером с такого:post-47303-1322122629_thumb.jpg

 

 

на такой:

 

 

post-47303-1322122661_thumb.jpg

 

хочу купить машину, нашла неплохой вариант, но с такими штуками, а они меня жутко раздражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно, но можно и оооочень дорого! лучше ищите машину с климатом..

вопрос по установке на стоковую мазду климат контроля

Можно из кондиционера сделать климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос, а можно ли просто поставить на место старых ручек регулирования температуры, мощности и направления круглые переключатели от туринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос, а можно ли просто поставить на место старых ручек регулирования температуры, мощности и направления круглые переключатели от туринга?

 

сами ручки другие? наверное, можно... я бы вообще не парился.. да, климат удобная штука, умная.. но это не панацея.. если бесит, ну, это уже дело исключительно эстетическоого удовольствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, реально ли поменять блок управления кондиционером с такого:post-47303-1322122629_thumb.jpg

 

 

на такой:

 

 

post-47303-1322122661_thumb.jpg

 

хочу купить машину, нашла неплохой вариант, но с такими штуками, а они меня жутко раздражают

Даша на первой фотке машина судя по всему пустая на "палке" и стоит обычный кондер

на второй фотке машина с климатом.

 

Лучше ищите машину с климатом. На форуме где-то была тема в которой описаны ВСЕ возможные комплектации автомобилей мазда по годам,так что можете найти ее,распечатать себе и носить собой на просмотры,чтоб сверяться что вам предлагают,точнее за что пытаются выдать авто.

 

Так же совет перед покупкой авто,если совсем вот душа лежит-прокатитесь с владельцем до автосервиса на диагностику ходовой,двигла,коробки. также к любому Официальном Дилеру и распечатайте там ПОЛНУЮ сервисную книжку СО ВСЕМИ РАБОТАМИ КОТОРЫЕ ПРОВОДИЛИСЬ НА АВТО. Если станут говорить что не положено то требуйте письменный отказ.

 

Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша на первой фотке машина судя по всему пустая на "палке" и стоит обычный кондер

на второй фотке машина с климатом.

 

Лучше ищите машину с климатом. На форуме где-то была тема в которой описаны ВСЕ возможные комплектации автомобилей мазда по годам,так что можете найти ее,распечатать себе и носить собой на просмотры,чтоб сверяться что вам предлагают,точнее за что пытаются выдать авто.

 

Так же совет перед покупкой авто,если совсем вот душа лежит-прокатитесь с владельцем до автосервиса на диагностику ходовой,двигла,коробки. также к любому Официальном Дилеру и распечатайте там ПОЛНУЮ сервисную книжку СО ВСЕМИ РАБОТАМИ КОТОРЫЕ ПРОВОДИЛИСЬ НА АВТО. Если станут говорить что не положено то требуйте письменный отказ.

 

Удачи в поисках.

 

Спасибо за помощь.) Просто эта машина соответствует всем моим пожеланиям, таким как цвет, пробег, кол-во хозяев, цена...в комплектации я не прихотлива....просто чисто из эстетических соображений не хочу такие "тыкалки", а климат мне совершенно безразличен...есть - хорошо, нет - ну и фиг с ним...если бы не эти штуки(((

 

А про проверки, так это само собой, сама работаю в автосалоне, так что с этим проблем нет...проверила ее уже щупом ЛКП...не крашеная вообще, только если верить владельцу бампер крашеный передний, но его машинка не берет...если ничего другого не найду в ближайшее время, то повезу ее на диагностику и конечно за ее сервисной заеду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2viduka

 

Дядь...опять косячок)))

Что на первой, что на второй машине стоит просто кондер))))

Просто в первом случае кондиционер, направление обдува, режим рециркуляции управляются только в ручную водителем.

То во втором случае есть возможно доверить это делать электронике, выбрав только нужную температуру. А там система сама решит куда ей дуть, как и какой температурой, чтобы через опредленное время температу внутри салоно была близка к заданным ей параметрам.

Т.е. по сути эти два варианта отличаются только типом управления.

У первого - механически, без участия всяких датчиков и без участия мозгов манины

У второго - по проводам, электронно с использованием различных датчиков (раскиданных по машине). И с помощью данных, полученных от этих датчиков система, сверяясь со встроенным алгоритмом, принимает решение что ей делать

 

Не надо путать людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно хочешь? А то я продавать собрался?))

 

Седан, 07-09 года, АКПП, один хозяин, пробег до 70тыщь, черная серебрянная или темно-серая, естественно не битая, и не дороже 500т.р.))))) И ооочень желательно, чтобы в СПБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2viduka

 

Дядь...опять косячок)))

Что на первой, что на второй машине стоит просто кондер))))

Просто в первом случае кондиционер, направление обдува, режим рециркуляции управляются только в ручную водителем.

То во втором случае есть возможно доверить это делать электронике, выбрав только нужную температуру. А там система сама решит куда ей дуть, как и какой температурой, чтобы через опредленное время температу внутри салоно была близка к заданным ей параметрам.

Т.е. по сути эти два варианта отличаются только типом управления.

У первого - механически, без участия всяких датчиков и без участия мозгов манины

У второго - по проводам, электронно с использованием различных датчиков (раскиданных по машине). И с помощью данных, полученных от этих датчиков система, сверяясь со встроенным алгоритмом, принимает решение что ей делать

 

Не надо путать людей)

ладно тебе Ром ))

 

Ты лучше скажи. система климат контроль это что маркетинговые слова получается,раз это все один кондей только с разным типом управления? а что тогда есть самый климатный климат? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2viduka

 

Дядь...опять косячок)))

Что на первой, что на второй машине стоит просто кондер))))

Просто в первом случае кондиционер, направление обдува, режим рециркуляции управляются только в ручную водителем.

То во втором случае есть возможно доверить это делать электронике, выбрав только нужную температуру. А там система сама решит куда ей дуть, как и какой температурой, чтобы через опредленное время температу внутри салоно была близка к заданным ей параметрам.

Т.е. по сути эти два варианта отличаются только типом управления.

У первого - механически, без участия всяких датчиков и без участия мозгов манины

У второго - по проводам, электронно с использованием различных датчиков (раскиданных по машине). И с помощью данных, полученных от этих датчиков система, сверяясь со встроенным алгоритмом, принимает решение что ей делать

 

Не надо путать людей)

ладно тебе Ром ))

 

Ты лучше скажи. система климат контроль это что маркетинговые слова получается,раз это все один кондей только с разным типом управления? а что тогда есть самый климатный климат? ))

 

 

по факту это и называется климат контроль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи. система климат контроль это что маркетинговые слова получается,раз это все один кондей только с разным типом управления? а что тогда есть самый климатный климат? ))

 

Ты сам уже ответил на свой вопрос!

Климат - контроль - это совокупность электронно управляемой подачей воздуха, программ и датчиков. Он контролирует климат в салоне) т.е. выбрав температуру, ты просто забыл об остальном...система все сделает сама. А значит это комфорт.

Короче не врет реклама))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем моя тема плавно сошла на нет))))))

Ответили же уже. И даже ссылки дали, как делать.

 

 

с айсманом не согласен. ИМХО придираешься уже, ты еще скажи, что автомат - тоже механическая система выбора передач, просто за тебя ею датчики управляют. Как ты думаешь он должен был написать? Мануально управляемый кондиционер и электронно-управляемый кондиционер? Даже ОД в комплектациях 3 выбора - кондей, климат и 2зонный климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...