Перейти к содержанию

Про омыватели фар


Рекомендуемые сообщения

Всем хай!!! впервые у меня авто с омывателями фар. подскажите, есть ли опасность их эксплуатации в зимнее время, потому что все равно буду пользоваться дворниками и соотвественно омыванием ветрового стекла. вообщем вопрос, есть ли необходимость в отключении омывалок фар, и если есть, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будешь пользоваться то просто вытаскиваешь из блока предохранителей предохранитель омывателей фар. блок под капотом находится со стороны водителя. на крышке блока есть схема предов. просто вытаскиваешь его и все-они не работают.

можно сделать отдельно кнопку на омыватель и тогда не придется вытаскивать предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но думаю если у тебя нормальная жидкость в омывашки залита, то все норм должно быть, если только после мойки могут примерзнуть, и большой расход жидкости, а если отключать то 23 предохранитель желтенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель тот не только на омыватели фар но и подогрев топлива( так написано в книге по эксплуатации), что эт значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хай!!! впервые у меня авто с омывателями фар. подскажите, есть ли опасность их эксплуатации в зимнее время, потому что все равно буду пользоваться дворниками и соотвественно омыванием ветрового стекла. вообщем вопрос, есть ли необходимость в отключении омывалок фар, и если есть, то как?

Не обхождимости нет!!! Зимой они работают отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, заинтриговали((( что делать то, просто оставить как есть или что? видел на других машинах: они высунулись и обратно не уходят, вот я и переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель тот не только на омыватели фар но и подогрев топлива( так написано в книге по эксплуатации), что эт значит?

Дёргай предохранитель на 20А он там один и не парься.

 

Всем хай!!! впервые у меня авто с омывателями фар. подскажите, есть ли опасность их эксплуатации в зимнее время, потому что все равно буду пользоваться дворниками и соотвественно омыванием ветрового стекла. вообщем вопрос, есть ли необходимость в отключении омывалок фар, и если есть, то как?

Не обхождимости нет!!! Зимой они работают отлично!!!

Но зато расход омывалки огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зимой часто протираешь стекло то учти что через омыватели фар будет уходить ооочень много жидкости. кнопку делают вроде не дороже 1тыс.р.

про подогрев топлива не видел в книжке ничего надо будет глянуть,но блин люди ведь катаются зимой без омывателя и ничего,значит можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, заинтриговали((( что делать то, просто оставить как есть или что? видел на других машинах: они высунулись и обратно не уходят, вот я и переживаю

Очень просто, надо было раньше когда было тепло, залить не замерзайку и попрыскать как можно дольше на лобач и фары и потом будет счастье!!!

 

П.с. только воду не заливай потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но и подогрев топлива( так написано в книге по эксплуатации), что эт значит?

 

 

это для дизельных автомобилей... если не дизель, никакого подогрева топлива не предусмотренно. вытаскивай и не переживай. ну или кнопка вкыл/выкл в помощь. а расход жижи аЦЦкий с омывателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, заинтриговали((( что делать то, просто оставить как есть или что? видел на других машинах: они высунулись и обратно не уходят, вот я и переживаю

 

 

снимай предохранитель 20 А желтого цвета и не парся! Все равно сильную грязь брызгалки не смывают, а расход бешеный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...