Перейти к содержанию

Сломался ноут. Нужна ваша помощь


IcEMaN

Рекомендуемые сообщения

У меня HP Compaq 8710w

У этой серии есть один минус. Быстро и сильно нагревается видео карта. Даже блоков питания два, одни для простой работы. Второй для фильмов игр и других задач связанных с графикой.

 

Итак. Все было нормально. Ноут регулярно возил чистить и он меня не беспокоил.

И вдруг вчера экран покрывается цветной рябью (при просмотре фильма) и ноут завис. Повторный запуск проблемы не решил. Так как было поздно, забил и пошел спать.

Утром запустил. Картинка есть, все вроде работает нормально. А потом началось. Периодически экран меркнет, потом запускается, а внизу появляется сообщение что "связь с видео драйвером потеряна. Видео драйвер успешно восстановлен".

Короче откатил все драйвера. С оф. сайта Nvidea скачал последний доступный. Поставил "в чистую".

Короче теперь при запуске самого банально видео с YouTube сразу экран вырубается и комп виснет. Я про игры вообще молчу.

 

1. Кто у нас рукастый, чтобы разобрать ноут. Почистить его.

2. Сделать полный формат и по новой все поставить

3. Сделает это завтра за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чистка тут врядли спасет...дело 90% в неисправности железа, а ежели точнее то видюха скорее всего отжила свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего пипец видюхе. У меня на компе была хрень: без драйверов всё нормально, как только ставишь дрова и видюха начинает работать как надо сразу проблемы с видео. Поменял видиху всё в норме. Парился 3 дня, переустанавливал windows, ставил разные дрова и т.д. всё бесполезно. В ремон не отдавал т.к. видюха галимая была и проще было купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тошиба греется писец как. На выходе из кулера температура воздуха 60 градусов. Я чай туда ставлю, чтобы не оставал :D

Тормозить стал писец как. Пылесосом продуваю и на пару недель хватает. Пытался разобрать, но чет не нашел как это сделать не сломав. После покупки летал только впуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накрылась видюха, то проще выкинуть ноут. Она у меня с мамой встроенная. А ценник адовый((((( не везет мне компы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...