Перейти к содержанию

Жужжит от ручника


Shave

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. вобщем при включённом двигателе при отпускании ручника начинает жужжать моторчик где то в районе расширительного бачка,

из салона слышно только при полной тишине но снаружи звук давольно громкий, аж люди спрашивают что там так жужжит=)

хотелось бы узнать природу происхождения этого звука :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб гур жужжит? ручнику жужжать негде

так руль не причём звук связан только с постановкой на ручник когда он затянут тишина, а при отпускании начинается жужжание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб гур жужжит? ручнику жужжать негде

так руль не причём звук связан только с постановкой на ручник когда он затянут тишина, а при отпускании начинается жужжание

Спускаешь ручник, вес машинки чутка перекидывается, изменяется нагрузка на переднюю ось => начинается жужжание. Если слегка нажать на переднее колесо, машина тоже начинает жужжать. Просто в ручнике реально нечему издавать такой звук, тем более из под капота. А жужжать там может только гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб гур жужжит? ручнику жужжать негде

так руль не причём звук связан только с постановкой на ручник когда он затянут тишина, а при отпускании начинается жужжание

Спускаешь ручник, вес машинки чутка перекидывается, изменяется нагрузка на переднюю ось => начинается жужжание. Если слегка нажать на переднее колесо, машина тоже начинает жужжать. Просто в ручнике реально нечему издавать такой звук, тем более из под капота. А жужжать там может только гур

надеюсь что так и есть,ну а вобще странно ибо гур по другому звучит, а тут звук больше похож на работу моторчиков в омывателях фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы поймите, что ручник не может жужжать в принципе, там нету никаких моторчиков. Вообще.

жужжун у них завелся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы поймите, что ручник не может жужжать в принципе, там нету никаких моторчиков. Вообще.

жужжун у них завелся :lol:

угу, у меня паук завелся)) и, как на зло, вылезает только после 80кмч, когла ловить его становится опасно)) вот это реально раздражает :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужание есьть у всех и не отрицайте. Заведите машину, прогрейте полность выключите все что можно и слушайте. Ручник не обязательно поднимать полностью и кнопку фиксации ручника, достачно того поднятия при котором загорятся лампочка ручника. При поднятом ручнике появляется дополнительный звук, при опускании пропадает. Шумит не ручник а электро гур( я так понимаю что при вкл.ручнике гур работает в другом режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь жужжуна с ручником не замечал :pardon: жужжит-то оно жужжит, но в любом режиме если в идеальной тишине прислушиваться - это ЭГУР работает и ничего в этом криминального нет

 

давайте еще со стетоскопом слушать начнем сверчки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужание есьть у всех и не отрицайте. Заведите машину, прогрейте полность выключите все что можно и слушайте. Ручник не обязательно поднимать полностью и кнопку фиксации ручника, достачно того поднятия при котором загорятся лампочка ручника. При поднятом ручнике появляется дополнительный звук, при опускании пропадает. Шумит не ручник а электро гур( я так понимаю что при вкл.ручнике гур работает в другом режиме)

в том то и дело, что ситуация обратная,когда ручник поднят тишина гробовая а когда его опускаешь и лампочка поднятого ручника гаснет появляется громкое жужжание)

Изменено пользователем Shave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че не жжужит, все тихо!!!

чувак...у тя по ходу гур сломался xDDD

 

Это в принципе невозможно. На его авто всё лучшее стоит. :rofl:

Внимательнее читай отзывы.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че не жжужит, все тихо!!!

чувак...у тя по ходу гур сломался xDDD

 

Это в принципе невозможно. На его авто всё лучшее стоит. :rofl:

Внимательнее читай отзывы.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много поправлюсь) немного жжужит на холодную когда только поворачиваешь руль!!! Руль прямо тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много поправлюсь) немного жжужит на холодную когда только поворачиваешь руль!!! Руль прямо тишина.

вот, теперь все правильно говоришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что так и есть,ну а вобще странно ибо гур по другому звучит, а тут звук больше похож на работу моторчиков в омывателях фар

на ньюшке СТОИТ ЭЛЕКТРО ГИДРО УСИЛИТЕЛЬ!

Вот как раз стоит чуть коснуться руля даже пол милиметра сдвинуть - начинает это чудо работать - МЕНЯ ПОНАЧАЛУ это напрягало - даже тут тему создавал - ГУР или ЭГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что так и есть,ну а вобще странно ибо гур по другому звучит, а тут звук больше похож на работу моторчиков в омывателях фар

на ньюшке СТОИТ ЭЛЕКТРО ГИДРО УСИЛИТЕЛЬ!

Вот как раз стоит чуть коснуться руля даже пол милиметра сдвинуть - начинает это чудо работать - МЕНЯ ПОНАЧАЛУ это напрягало - даже тут тему создавал - ГУР или ЭГУР

Да есть такое, но он совсем тихо работает) надо подойти к правому колесу и от туда более менее нормально слышно!!! я всегда выхожу и прислушиваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю у кого как. но у меня при горящей лампе ручника не жужит ( при условии что руль не трогаешь ) стоит лампе ручника потухнуть как начинает жужать. при этом не обязательно ставить на ручник авто, достаточно немного преподнять ручник. скорее всего это разные режимы работы усилителя. при поднятом ручнике и без него. и не надо говорить что в ручнике нечему жужать, всем понятно что нечему. жужит эгур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много поправлюсь) немного жжужит на холодную когда только поворачиваешь руль!!! Руль прямо тишина.

 

А пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели 2 назад заметил...случайно:) стояла машина заведенная, на "P", чёта пока вокруг машины ходил курил...подумал, дайка пну по колесу :pardon: (именно переднее пассажирское) незнаю с чего, может что снега на нем много было, погода заснеженая была, на горнолыжку ездили...дак вот, приложил ботинком нормально так, а там где-то зажужжало. Думаю че за нах, пожжужало сек. 5, перестало. Выключил зажигание, завел, опять пиз"""ул, и опять жужалка полетело, 5 сек и прошло...

Реально какой-то моторчик жужжит, потом выключается. Может корректор, может уислитель, а может турбинка, маааааленькая такая :rofl: ХЗ вообщем. Позвонил знакомому, говорю, напни колесо переднее посильней, послушай, вообщем у него тож самое.

Диверсия походу....:) Не шутю...

Изменено пользователем ANVIKSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую сейчас после прочтения этой темы, все дружно побегут пинать свои машины ))))))))) А потом буду голосить: "Не бита, не крашена!" )))

 

На самом деле жужжание есть, и оно напрямую связано с ручником. А точнее, когда поднимаешь и опускаешь ручник, усилитель руля воет по-разному, с чем это связано ХЗ, видимо реально какой-то специальный режим работы. По логике вещей, когда ставишь на ручник усилитель руля чтобы в пустую не работать - отдыхает, соответственно опускаешь ручник и он готов к труду и обороне.

 

Ент мое мнение, просьба не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...