Перейти к содержанию

Выехал на прерывистой,заехал на сплошной.


Pavlik

Рекомендуемые сообщения

такая же ситуация была. только они с фотиком стояли, и конечно фото когда я на встречке за сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
такая же ситуация была. только они с фотиком стояли, и конечно фото когда я на встречке за сплошной.

Ты тоже фуру обгонял и не успел вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ситуация когде ездили с Ольгой- SAVANA в Гусь-хрульный 8октября

поток фур, длинный затяжной поворот и выход на прямую - разметка прерывистая,запрещающего знака нет

стали обгонять - обогнали 3машины и тут встречка, началась сплошная, вклинились в свой ряд.. и тут красавцы с видеобиноклем, в общем 10 минут и поехали дальше без потерь, доказать им что обгон начали на сплошной разметке не удалось, нас было 3машины, не стали связываться -цепанули жыпс

 

мораль - в нашей стране - приходится оправдываться что ты честный и соблюдаешь правила.

ставьте видеорегистраторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ситуация когде ездили с Ольгой- SAVANA в Гусь-хрульный 8октября

поток фур, длинный затяжной поворот и выход на прямую - разметка прерывистая,запрещающего знака нет

стали обгонять - обогнали 3машины и тут встречка, началась сплошная, вклинились в свой ряд.. и тут красавцы с видеобиноклем, в общем 10 минут и поехали дальше без потерь, доказать им что обгон начали на сплошной разметке не удалось, нас было 3машины, не стали связываться -цепанули жыпс

Это они должны доказать, что вы выехали через сплошную, а не вы обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня прошлой зимой. Температура в районе нуля, на дороге жижа. Обгонял 2 фуры, с которых несло не то жижей с дороги, не то навозом ( фура перевозила крупный рогатый скот ). А может все вместе. Соотв-но, из-за фур при обгоне не увидел знака, а разметки в такой жиже не видно было. Разметку я заметил, когда заканчивал обгон второй фуры. Через несколько сот метров тормозят. Тычат фото. Фото сделано хитро - видно как я почти опередил вторую фуру, хренача по встречке. И разметочка видна ) На все доводы ответ один - это ты в суде будешь доказывать про погоду, про фуры и т.п.

Блин, вот если бы всех гайцев наказывали за неправомерно выписанные штрафы или лишения, то я бы судился, чтоб им не повадно было. А так пришлось ретироваться.

Лишили?

Нет, договорился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорьте со мной на эту тему. я вам говорю о том, как выглядит судебная практика по подобным делам, а вы мне пытаетесь доказать что моя точка зрения ошибочна. лично я с вами полностью согласен, что начало обгона на прерывистой а завершение на сплошной не является в принципе нарушением ПДД, но ГИБДД и суды у нас зачастую придерживаются иной точки зрения, которую я описал выше. нужно принимать к сведению именно это, а не то что вы не согласны с нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под двойной ты имел ввиду 2 машины?

"Обгон, маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или НЕСКОЛЬКИХ движущихся транспортных средств."

 

хм... всегда считалось, что 2 обгон запрещен! может какие новый поправки выпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под двойной ты имел ввиду 2 машины?

"Обгон, маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или НЕСКОЛЬКИХ движущихся транспортных средств."

 

хм... всегда считалось, что 2 обгон запрещен! может какие новый поправки выпустили

 

где такое считалось? первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под двойной ты имел ввиду 2 машины?

"Обгон, маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или НЕСКОЛЬКИХ движущихся транспортных средств."

 

хм... всегда считалось, что 2 обгон запрещен! может какие новый поправки выпустили

 

где такое считалось? первый раз слышу.

 

походу я немного о другом думал.. ну да ладно, неважно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обьездной в нижнем попался, всё на камере показали как было, штука деревяных

Хм, часто там езжу, но насколько помню, там везде разделительная полоса с травой, и выехать на встречку нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еду по Б. Филевской совершаю правый поворот на Сеславинскую, стоит припаркованный автобус высаживает пассажиров. Прерывистая линия разметки, объезжаю слева возвращаюссь в свою полосу уже через сплошную. ГИБДД трактует выъезд на встречку без вариантов, лишение прав. Потеря времени суды ит.д. Судья безоговорочно верит людям в погонах, очень трудно что- то доказать. В этом месте просто кармушка, такса 1000 рублёв и счастливого пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, подобное нарушение должно быть запечатлено на фото-видео или "слов" гаера на суде достаточно?

 

достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то закормили вы полиц... засранцев, за такие фокусы даю максимум 3к

меня тогда на камеру сняли и даже дали посмотреть видео. весь мой маневр как на ладони :)

а ехать надо было в Саратов, а поймали ~250 от Москвы. Жалко конечно, а что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка из инета:

Предположим, что произошло самое страшное – вы все-таки не успели завершить маневр на прерывистой и, закончив его уже на сплошной и вернувшись на свою полосу, были остановлены сотрудником ДПС. Итак, вам вменяется нарушение ПДД, влекущее за собой, согласно статьи 12.15 часть 4, лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Во-первых, сделайте фотографии данного участка.

Во-вторых, разметке 1.1 (сплошная) всегда предшествует разметка 1.6, расположенная между 1.1. и 1.5 (прерывистая) и указывающая на то, что скоро и начнется та самая сплошная. На основании ГОСТ 52289-2004 между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки вне населенного пункта должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6), а в населенном пункте – 50 метров.

Если она менее 100 или 50 метров соответственно, то это основание для четкого и однозначного утверждения – нарушение требований ГОСТ, соответственно, на невозможность завершить начатый маневр. Согласно ПДД, вы, оценив обстановку, начали безопасный маневр и были намерены его завершить, однако нарушение ПДД оказалось вынужденной мерой.

В-третьих, четко установите место совершения вменяемого правонарушения и, соответственно, место нанесения разметки. Найдите ближайший километровый столбик и шагами определите, какая разметка на каком участке – ведь инспектор в существе нарушения не будет указывать, что вы начали обгон на разрешенном участке и закончили в месте, где это запрещено ПДД. В протоколе вы увидите банальную фразу: «Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения».

В-четвертых, в протоколе не указывайте согласны вы с нарушением или нет, не пишите, как вы заехали на сплошную и сколько ехали по встречной, а отразите все произведенные вами замеры и укажите о наличии фотографий.

Но что делать, если все соответствует ГОСТ и придраться просто не к чему? В таком случае необходимо вспомнить о п.п.11.4 ПДД, обязывающем водителя вернуться на свою полосу после совершения обгона. Никаких ссылок на разметку в данном пункте правил нет, следовательно, возврат, который вы осуществили в качестве вынужденной меры на сплошной, соответствовал безопасности дорожного движения и ПДД.

 

В данном случае на основании ст.2.1 КоАП «лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению».

 

Помимо соблюдения вами п.п.11.4, вы в описанном выше случае действовали согласно требования п.п.10.5 ПДД. Все, что вы могли сделать для возврата на свою полосу, это применить экстренное торможение и, в худшем случае, вклиниться, допустим, в идущую колонну автомобилей, чем бы создали бы аварийную ситуацию и общественную опасность.

 

По статье 12.15.4 КоАП вас также могут привлечь, если вы завершили маневр обгона в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен». Позиция защиты в таком случае будет идентичной описанной выше, за исключением одного дополнительного нюанса. Знак 3.20 запрещает обгон всех транспортных средств, но подразумевает под собой начало совершения такого маневра, а не его процесс или завершение. Тем более, что знак 3.20 может быть попросту не виден, например, из-за грузового автомобиля, обгон которого производился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, подобное нарушение должно быть запечатлено на фото-видео или "слов" гаера на суде достаточно?

слов гаера не достаточно, должны быть свидетели или видео

 

Добрый день!

Еду по Б. Филевской совершаю правый поворот на Сеславинскую, стоит припаркованный автобус высаживает пассажиров. Прерывистая линия разметки, объезжаю слева возвращаюссь в свою полосу уже через сплошную. ГИБДД трактует выъезд на встречку без вариантов, лишение прав. Потеря времени суды ит.д. Судья безоговорочно верит людям в погонах, очень трудно что- то доказать. В этом месте просто кармушка, такса 1000 рублёв и счастливого пути...

нельзя обгонять автобус по встречке, высаживающий людей на остановке, и прерывистой разметки там скорее всего нет, т.к. в таких местах сплошную всегда рисуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то закормили вы полиц... засранцев, за такие фокусы даю максимум 3к

5 не хотел брать,просил 10,сошлись на 8....переплатил конечно...жабу душит,но очень уж обламывало по судам мотаться...

 

Двойной обгон, это где-то так...

А оранжевая машинка разве обгоняет?Или опережает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, подобное нарушение должно быть запечатлено на фото-видео или "слов" гаера на суде достаточно?

слов гаера не достаточно, должны быть свидетели или видео

 

где такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, подобное нарушение должно быть запечатлено на фото-видео или "слов" гаера на суде достаточно?

слов гаера не достаточно, должны быть свидетели или видео

 

где такое написано?

в судах судьи говорят: "у меня нет причин не верить сотруднику! лишены!" ) ) ) на самом деле! я не шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оранжевая машинка разве обгоняет?Или опережает?)

Обгоняет,потому как всего две полосы - по одной в каждую сторону :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в судах судьи говорят: "у меня нет причин не верить сотруднику! лишены!" ) ) ) на самом деле! я не шучу

 

вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...