Перейти к содержанию

Потеют стекла


CalmTiger

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
вот смотрите тест антизапотевателей тут

 

не знаю как у вас там с антизапотевателями, у меня то же потеют,

когда отключаю кнопку церкуляции воздуха по салону,

то всё отпотевает, те забор идёт с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не "пот" это. Под ковриком переднего пассажира обнаружилась влага. Положил газету, чтобы впиталась - на газете проявились характерные розовые разводы - антифриз. Сегодня поехал в сервис - оказалось течет радиатор печки, соответственно на стекле не запотевание, а следы испарившегося антифриза, что объясняет жирный налёт на стекле. В четверг привезут запчасть, будут менять. Спасибо всем за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не "пот" это. Под ковриком переднего пассажира обнаружилась влага. Положил газету, чтобы впиталась - на газете проявились характерные розовые разводы - антифриз. Сегодня поехал в сервис - оказалось течет радиатор печки, соответственно на стекле не запотевание, а следы испарившегося антифриза, что объясняет жирный налёт на стекле. В четверг привезут запчасть, будут менять. Спасибо всем за беспокойство.

ухты как! ) метож диагностики классный)

капец, а так бы и протирал себе дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не "пот" это. Под ковриком переднего пассажира обнаружилась влага. Положил газету, чтобы впиталась - на газете проявились характерные розовые разводы - антифриз. Сегодня поехал в сервис - оказалось течет радиатор печки, соответственно на стекле не запотевание, а следы испарившегося антифриза, что объясняет жирный налёт на стекле. В четверг привезут запчасть, будут менять. Спасибо всем за беспокойство.

Не успел сказать, 1 в 1 было на предыдущем авто) Только при этом антифриз уходит шустро очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что объясняет жирный налёт на стекле.

 

от текущего антифриза всегда жирный налёт и никакой антифог нафиг

не поможет, у самого на одном авто такая фигня была-ни с чем не спутать.

кстати, а что там за кран печки и где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу сказать, что течет радиатор. Попробую напроситься в ремзону, задокументирую где и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу сказать, что течет радиатор. Попробую напроситься в ремзону, задокументирую где и что.

 

радиатор печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого потеет, протрите пальцем стекло и лизните его. Если сладкий => антифриз где-то утекает.

когда у меня печка потекла, антифриз за 2 дня вытекал.... дырка была с иголку но под давлением текло дай бог) так что просто уровень проверить достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в ремонту не пустили. Заменили радиатор печки. Сегодня покатался, НИКАКОГО НАЛЕТА на стеклах :)) я счастлив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в ремонту не пустили. Заменили радиатор печки. Сегодня покатался, НИКАКОГО НАЛЕТА на стеклах :)) я счастлив!!!

 

если ремонт не гарантийный, не имеют право не пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду знать, спасибо!

 

если в нете пошаришь, то найдёшь, на самом деле это узаконенно,

закон о защите прав потребителей что ли, обязаны сдать снятые з/ч

и имеешь полное право присутствовать при проводимых работах.

ну это то же от сервиса зависит, чинил у одних ребят американцов(только их делают),

так мог оставить тачку с ключами и валить по своим делам, всегда позвонят,

скажут в чём дело, предложат варианты по з/ч и тп и тд, ни одного негативного момента,

очень адекватный сервис, всё чётко, один минус-сб, вск-выходные дни, в будни шли на встечу,

ждали меня до 20-21 пока приеду тачку забирать, а сами до 19 работают.

так что сервис-сервису рознь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду знать, спасибо!

 

если в нете пошаришь, то найдёшь, на самом деле это узаконенно,

закон о защите прав потребителей что ли, обязаны сдать снятые з/ч

и имеешь полное право присутствовать при проводимых работах.

ну это то же от сервиса зависит, чинил у одних ребят американцов(только их делают),

так мог оставить тачку с ключами и валить по своим делам, всегда позвонят,

скажут в чём дело, предложат варианты по з/ч и тп и тд, ни одного негативного момента,

очень адекватный сервис, всё чётко, один минус-сб, вск-выходные дни, в будни шли на встечу,

ждали меня до 20-21 пока приеду тачку забирать, а сами до 19 работают.

так что сервис-сервису рознь)

Кстати, если тебе не вернули старые запчасти, то ты вправе требовать выплаты двойной стоимости запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона надо менять!И стёкла не будут потеть!

 

это ты к чему?

у топик стартера радиатор печки тёк, причём здесь фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона надо менять!И стёкла не будут потеть!

 

это ты к чему?

у топик стартера радиатор печки тёк, причём здесь фильтр?

:))) бывает, человек помочь хотел. Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, всем привет! 

Во время сильного дождя потеет лобовое стекло, хотя воздух направляю на стекло с включенным кондиционером. Датчик температуры за бортом показывает -30 градусов, хотя в обычной жизни он не работает вообще. Только во время дождя начинает работать, причем совершенно не правильно. Может ли из-за этого потеть стекло? Типа кондей думает что за бортом жуткий мороз и нагревает воздух вместо того, чтоб охлаждать? И что такое твориться с датчиком и где он располагается физически?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первое поколение, то датчик между бампером и радиатором, почти под и чуть правее замка капота. Заменить, ровно 10 минут... Про запотевание, меняй салонный фильтр и всё будет хорошо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в датчике наружней температуры, это один из основных датчиков, без которого нормально работать кондиционер и климат не будут. Поменяй и всё наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Столкнулся с такой же проблемой.

Запотевание не сильное, налет жирный на стекле есть.

Фильтр менял.

В сервисе сказали может печка, а может кондей. Запотевшее стекло отходит после включения обдува на стекло, но жирный налет заметен при освещении встречным авто (езжу в основном в темное время суток)

Метод определения следующий: закольцовывают печку (патрубок входа и выхода под капотом), моешь стекло и катаешься. Если налета нет, значть радиатор печки. Если надет есть - кондей.

Вопросы: если потек радиатор, какой брать, чтобы точно подошел по размерам? Ремонтируется ли он (паяется)? Может ли такое быть из-за стартго антифриза (вообще не менял)?

P.S. Лобовае лизал. Вкуса никакого. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не герметичен радиатор, либо система то первый признак это запотевание стекол, а так же неприятный специфический запах в салоне.

В случае разгерметизации ищите влагу под ногами у водителя и пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...