Перейти к содержанию

Иногда загорается восклицательный знак


Elbublik

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. При торможении на скорости (допустим с 80 до 40) на 2-3 секунды загорается восклицательный знак и гаснет. Причем, если тормозишь на маленькой скорости, то все нормально. Уровень тормозной жидкости не изменился, нигде не протекает. Уровень на min. Но так всегда было, и раньше лампочка не загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долей тормозной жидкости, это скорее всего из-за низкого уровня. но на всякий случай нужно проверить систему на утечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое - "Уровень на min".

Долей и вылечишь.

Когда просто смотришь на уровень, то он на минимуме, а когда жмешь на педаль он еще ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так колодки стираются.. суппорта выезжают чуть-чуть дальше.. тормозухи нужно чуть-чуть больше.. соответственно в бачке она опускается чу-чуть ниже :) если уйдёт ещё чу-чуть ниже, может загореться и вырубиться АБС!!! не жди.. долей грамм 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, нужно долить жидкости и лампочка загораться больше не будет.

Но, рекомендую проверить колодки, возможно уровень понизился из за сильного износа колодок, и нужно не жидкость доливать, а менять колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так колодки стираются.. суппорта выезжают чуть-чуть дальше.. тормозухи нужно чуть-чуть больше.. соответственно в бачке она опускается чу-чуть ниже :) если уйдёт ещё чу-чуть ниже, может загореться и вырубиться АБС!!! не жди.. долей грамм 30.

Ну так тогда должна загораться лампочка, когда я жму тормоз стоя на месте, а она загорается именно при торможении на скорости.

посмотри еще, на всякий случай, рабочий цилиндр сцепления на предмет течи, мало ли!

осмотрел все под капотом, все сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долей тормозню жидкость. Если спустя пару дней уровень понизится-значит тормозная система не герметична.

Низкий уровень тормозной жидкости негативно влияет на исправность тормозной системы в целом. Не надо лишний раз судьбу за х... дергать.

При торможении на месте нет инертного оттока тормозной жидкости,следовательно лампа не загорится. Ну и тормозным механизмам легче "остановить" машину, которая стоит на месте, чем ту, что находится в движении. Законы физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долей тормозню жидкость.

У меня была подобная проблема на ВАЗ 2112, но у меня проблема была в лопнувшем тормозном цилиндре. При опускании уровня тормозной жидкости контрольная лампа загоралась именно на торможении со скорости, а не на месте. Возможно при торможении играет роль инерция автомобиля, и большая производительность тормозных механизмов, необходимая для торможения со скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. Тормозную жидкость можно заливать любую или только ту, которая залита? Я у машины не первый хозяин и тормозную жидкость не менял еще. При покупке прошел ТО, сказали, что с жидкостью все в норме (с ТО проехал 2000км) и менять не надо. Марку тормозной жидкости естественно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT-4, желательно от именитого производителя. Я залил кастрол response (вроде) DOT-4. Стоимость в районе 500-600 рублей за 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил DOT-4, лампочка загораться перестала. В момент заливки обратил внимание, что на крышке бачка написано DOT-3. Это как бы ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...